К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФАС взялся за лохотроны на коротких номерах

0 - 08.11.2012 - 17:48
Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при оказании абонентам сети подвижной радиотелефонной связи услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам (услугам) третьих лиц (контент-провайдеров).



В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС России просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» предоставить следующую информацию:

1. содержание входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров, при поступлении которых происходило списание денежных средств с лицевого счета мобильного телефона;

2. детализацию счета, из которого следует, что списание денежных средств происходило при поступлении входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров;

3. переписку с сервисной службой оператора связи или контент-провайдера по вопросу списания денежных средств со счета.

Информацию просим направлять на электронную почту: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru.

Рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства назначено на 26 ноября 2012 года.

источник:
http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33627.html



Гость
1 - 08.11.2012 - 17:48
Главное вовремя. :)
2 - 08.11.2012 - 17:56
вопрос вины операторов конечно спорный:
как мне рассказывал представитель одного из операторов, короткие номера они продают типа оптом вполне благопристойной компании по предоставлению услуг.
а вот эта компания уже может предоставить (конечно небеслпатно) какие то номера неизвестным лицам - мошенникам.
сотовые компании и сами борются с мошенниками на коротких номерах, но может и недостаточной активно, они ж тоже в доле все таки )
Гость
3 - 08.11.2012 - 18:15
2 - fedvit > биздят
4 - 08.11.2012 - 19:06
(2) Всё так, и это вполне общедоступная информация. С каким-нибудь ООО-однодневкой опсос просто не станет иметь дела - возни много, а шерсти мало.

(3) Погугли, например, "смс агрегатор"
Гость
5 - 08.11.2012 - 20:01
Теперь беременные могут спать спокойно!
Гость
6 - 09.11.2012 - 11:16
2-fedvit >
Ога, опсосы не причём, особено МТС позвояющий уходить в огромные минуса.
Гость
7 - 10.11.2012 - 09:03
ну, насчёт огромных минусов МТСа ничего не могу сказать, а по мелочи шалят постоянно. Причём, я собираюсь повторно сходить в офис МТС и потребовать отключения дополнительных опций. Ведь я же их не заказывал! Просто они присылают смс, которые я не читаю, а это приводит к самопроизвольной активации опций. Даже после того как я неделю назад попросил работника МТС отключить мне все опции, телефон всё равно ушёл в минус, хотя за неделю я никак не мог наговорить на 100 с лишним рублей. Ну никак! Придётся сегодня или завтра вновь идти с жалобой. Только на этот раз более громкой и, возможно, не очень цензурной. ДОСТАЛИ!
Гость
8 - 10.11.2012 - 17:39
7-dsa11111 > а что, трудно прочитать смс, которые тебе приходят?
это, наверное, как-то проще, чем ходить ругаться
а раз уж пойдёшь - попроси установить запрет целевых предложений МТС (не помню дословное название) и запрет контента - больше никаких смс тебе не прийдёт, инфа 149%
Гость
9 - 10.11.2012 - 20:11
1. Запрет исходящего целевого обзвона
2. Запрет контента
3. Запрет вызова на PRS ENTERTAINMENT
4. Запрет вызова на PRS INFO
Гость
10 - 10.11.2012 - 20:28
советую с запретами поосторожнее.
я уже обжигался, позапрещал все и потом поотваливался весь мобильный банкинг у разных провайдеров, работающий через SMS.
11 - 11.11.2012 - 10:26
RA - да есть такое дело,
поэтому я банки все повесил на магафон ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены