К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономные рекламисты или развод какой?

0 - 01.02.2016 - 22:22
Входящий вызов, с номера местного мегафона, незнакомый, снимаю.
Автоинформатор говорит, что вызов за мой счет, чтобы принять нажмите 1. Ест-но отбиваюсь. Тут же, такая же перезвонка - снова отбиваюсь, третий раз набирают и сбрасывают гудок.
То, что этот звонок может быть важен для меня 0,001%
На первый раз забил, спустя 5 дней все повторилось с этого же номера.
В чем прикол? Звонок за мой счет с какой-то дикой тарификацией или экономные рекламисты не хотят тратиться на мобильную связь?
Как физически можно позвонить с сотового за счет принимающей стороны?



Гость
1 - 01.02.2016 - 22:34
http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/...ortunity/help/
2 - 01.02.2016 - 22:35
Номер погуглить не?
3 - 01.02.2016 - 22:47
(1) Мимо: "с номера местного мегафона"

Тогда уж: https://krasnodar.megafon.ru/service...by_friend.html
4 - 01.02.2016 - 22:49
2-Ткачик >погуглил, узнал что номер местный мегафон. Больше ничего. Впрочем, мегафон и у меня.
1-F8 >ясно
Гость
5 - 01.02.2016 - 23:07
0-Скупердяй > c эмтээса звонят может, мегафоновский номер перенесённый туда по mnp. У них очень дорого звонить на другие сети, до боли в сердце.
6 - 01.02.2016 - 23:48
Еще один слеподырый...
Гость
7 - 02.02.2016 - 00:33
Штатный отмыватель эмтээс тут как тут. Специально для бывших акционеров этого оператора выделю
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
мегафоновский номер перенесённый туда по mnp
А то у кого-то глаза кровью налились от ярости за обиду любимого оператора, что нихера буквы не различает.
8 - 02.02.2016 - 12:13
5-Renovatio >а можно без ругани. Номер Мегафон, никуда не перенесенный - проверил.
Гость
9 - 02.02.2016 - 15:13
8-Скупердяй >как ты его проверил? По интернету сервис "коды def"? Так по этому сервису мой теледвашный номер, два года как перенесённый в мегафон, определяет как теледва.
10 - 02.02.2016 - 16:31
9-Renovatio >не считай себя умнее других. Есть разные способы определения оператора, указанный тобой - лишь один из них.
Надежный способ через интернет банк: заходишь в форму оплаты мобильной связи, вводишь интересующий номер - банк автоматом определяет оператора, закрываешь форму. Работает 100%, по крайней мере банк в котором обслуживаюсь верно определяет оператора +0,5-1 час с момента перевода номера на биллинг "нового" оператора. Проверено лично по нескольким номерам.
Есть и другие способы, например "через друзей", но не так уж этот номер для меня важен.
Гость
11 - 03.02.2016 - 13:37
Если номер неизвестный − сразу в игнор добавляй и всё.
12 - 03.02.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Есть разные способы определения оператора, указанный тобой - лишь один из них. Надежный способ через интернет банк: заходишь в форму оплаты мобильной связи, вводишь интересующий номер - банк автоматом определяет оператора, закрываешь форму. Работает 100%,
зачем такие сложности? можно проще http://www.zniis.ru/bdpn/check
Гость
13 - 04.02.2016 - 14:15
Да, рекламисты ночами не спят, чтобы придумать как распространять свою рекламу за чужой счёт :)
Несколько раз уже было, что только начинает входящий поступать (с нескольких операторов), и сразу сбрасывается. Если сразу такое вижу, то уже (!) не перезваниваю. Но иногда не слышишь этого, а потом смотришь, в неотвеченных висит... Перезваниваю, и начинаю слушать муть автоинформатора о каких нибудь скидках в аптеке, новых тарифах такси и прочую муть.
Гость
14 - 05.02.2016 - 03:53
0-Скупердяй >возможно, делали какой нибудь заказ через интернет, и забили.
Вас проверяют на "доступность".
Хотя это не коррелируется с авто информатором меги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены