Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Двухсимочный телефон или 2 телефона? Как на практике лучше? (http://forums.kuban.ru/f1043/dvuhsimochnyj_telefon_ili_2_telefona_kak_na_praktike_luchshe-3647462.html)

5050 04.02.2013 08:16

Двухсимочный телефон или 2 телефона? Как на практике лучше?
 
Добрый день.
Есть у меня обычный аппарат самсунг. Но в скором времени понадобится ещё второй номер [b]для работы[/b], на который чаще будут звонить мне, чем я.
Встал вопрос: продать/подарить свой телефон и купить двухсимочный или купить вторую, рабочую трубку?
Встал дополнительный вопрос: а если телефон на 2 симки, то какой? С одной стороны подойдёт самый простой до 1000 рублей, с другой, есть соблазн купить сенсорный двухсимочный телефон типа Samsung E2652. Или даже с андроидом и вайфаем, например Samsung S6102. Хоть под рукой часто ноутбук, иногда (очень редко) бывает-таки необходимость выйти в сеть через вай-фай и проверить почту или пообщаться в скайпе. Хотя острой необходимости ещё никогда в этом не испытывал.
Если покупать второй телефон, то можно и Nokia 1800 (1616) за 490 рублей купить и Philips Xenium X125 за 590 р с долгоиграющей батареей. В этом случае особо не париться даже потеряв трубку.
Ваше мнение? И как оно на практике?
Сразу хочу сказать, в аське и одноклассниках не сижу.

5050 04.02.2013 08:24

И ещё: я отстал от жизни? Куда подевались чехлы? Те же силиконовые.
Вот присмотрел телефон, а чехла на него найти не могу. Только ненужные сумочки (я и так телефон в сумке ношу). При падении телефону в силиконовом чехле точно ничего не будет.

vitared 04.02.2013 09:20

два телефона-неудобно таскать за собой и забывать...
но если разрядился один,то другой может спасти ситуацию...
у мну телефоны на 3-4 симки,работают нормально,даже в тырнете что-то можно найти-если срочно...
заморочалась на день-походила с сенсорным,мне не понравилось,особенно за рулем-если срочно звонить надо...
для тырнета есть планшет с юсб-модемом и вайфаем на все случаи жизни...
и это,телефоны роняю регулярно,нифига с ними не происходит...

5050 04.02.2013 09:26

2-vitared > словом, советуете продать старый и купить новый на 2 симки с долгоиграющей батареей, кнопками и без сенсора?
А что касается чехла, так без него же царапается телефон шибко. Это как минимум. А может и вовсе треснуть.

Любитель 04.02.2013 09:33

3-5050 > я бы второй взял
это даст возможность в нерабочее (или просто нежелательное) время выключать служебный номер, чтобы не задалбывали, оставаясь на связи на личном номере

5050 04.02.2013 10:12

4-Любитель > только это? а отключить вторую симку в двухсимочном аппарате разве невозможно?

machugano 04.02.2013 10:15

Вторая трубка онли. Иначе риск что пока в нет залез, никто на обе симки не дозвонится

vitared 04.02.2013 10:28

3-5050 >телефон для работы за пару-тройку тыщ считаю расходником,а для тырнета-недорогой планшет...

Ткачик 04.02.2013 11:27

Лучше всего два двухсимочных.

Альтруист 04.02.2013 11:40

Ходил года 3-4 с двумя телами, потом надоело все это и перешел на двусимочники (почти три года уже). Обратно на две трубы не хочу переходить ни при каких обстоятельствах, удобство совсем разных категорий. Да к тому же у меня сейчас довольно мощный двусимочник, которого мне хватает за глаза.
6-Мачуг Угла Транвайного > ну не факт, если инет по 3ж, то дозвониться можно, к тому же есть телефоны с двумя радиомодулями (например как у меня и мне могут дозвониться не только когда я в инете даже по жпрс/ежу, но и если разговаривают по другой симке)

5050 04.02.2013 12:07

9-Альтруист > а что сказано в договоре с оператором сотовой связи по поводу использования несертифицированного оборудования?

Альтруист 04.02.2013 12:18

10-5050 > не знаю, я договоры никогда полностью не читаю, да и было это черт знает когда и даже если читал, то уже забыл. К тому же у меня тел имеет сертификацию, правда другого государства. Не думаю что это какая-то большая проблема)

Любитель 04.02.2013 12:22

5-5050 > отключить невозможно, поэтому я бы поступил именно так, как сказал
6-Мачуг Угла Транвайного > чепуха, мне на дуос дозванивались

Альтруист 04.02.2013 15:48

12-Любитель > это что у тебя за тело такое в котором отключить одну из двух симок невозможно? В большинстве смартфонов например это можно.

Xozyain 04.02.2013 15:53

[quote=Любитель;28885519]отключить невозможно[/quote]
Не пори чушь...
[quote=5050;28881517]А что касается чехла, так без него же царапается телефон шибко[/quote]
Меня всегда поражало это советское отношение.
Вы покупаете вещь, которую приятно держать в руках, на которую приятно смотреть.
Зачем её прятать в панцирь?
Для кого её оберегать?
Чтобы потом продать в музей в первозданном виде?

alex419 04.02.2013 15:54

имхо лучше пара телефонов. приличный смарт для себя и для звонков "своим", и самая дешевая звонилка для работы-клиентов

alex419 04.02.2013 16:05

14-Xozyain >неправильно рассуждаете. например покупаете себе смарт за 1000 баксов, пользуетесь им 1-2 года. потом захотите продать. во вторую очередь после актуальности ТТХ смарта смотрят на его внешний вид. Кому нужен пошарпанный или ободранный смарт ? я бы и даром не взял такой. если вы не олигарх для которого 1000 баксов равны 10 рублям = сумма мелкая, я крайне сомневаюсь что вы выкинете этот смарт в мусорку а не продадите его. как вариант, кому то подарить. но я бы не дарил *с грустью периодически смотрю на SE W980i моей второй половины, подаренный ребенку довольно бедной родственницы... мобилу, отданную ребенку в практически идеальном состоянии, за пару пользования 15-летнее дитя ушатало практически в хлам. про ободранность молчу, это само собой что чехол был ребенком потерян почти сразу после получения в руки этого мобильника. трубка еле живая, звука нет потому что динамик как то спалили, только вибро работает. стекло камеры разбито и заклеено скотчем, экран поцарапан... как эта трубка до сих пор жива в таком состоянии, даже не представляю*

alex419 04.02.2013 16:07

[quote=alex419;28890416]а пару пользования[/quote]за пару лет

MCC 04.02.2013 16:54

0-5050 > однозначно два телефона лучше.Купите нокию-фонарик. Стоит полшапки сухарей, зато без связи не останетесь. 8-10 дней спокойно держит заряд.

MCC 04.02.2013 17:06

[quote=alex419;28890416]неправильно рассуждаете. например покупаете себе смарт за 1000 баксов,[/quote]
Впервые хозяин рассуждает абсолютно правильно. Если у тебя нет избыточных денег, то не покупай самарт за 1000 долларов. Купи что-то дешёвое. А если уж так нужен смартфон, то полно моделей ценой в 300-400 баксов. Это расходный материал, как обувь например. Никто не заставляет покупать ботинки по 15 тысяч рублей, полно моделей за 4-5. А то понакупают себе дорогущего гогна, а потом пылинки сдувают с него. На днях в одном супермаркете видел паренька с наикрутейшим айфоном 5 за 28 тысяч рублей. Так тот с него даже плёночку боится снять, болтается бедненькая полуободранная и наводит ужас на нас, нищебродов.

Xozyain 04.02.2013 18:41

[quote=MCC;28891400]Впервые хозяин рассуждает абсолютно правильно.[/quote]
Ты хоть и рамсанул, но вполне адекватно выступил позже. Редкий случай.
16-alex419, в руках нужно держать то, что купил, а не коробку с тем, что купил.
Давайте цеплять плёнку на куртку, обувь и т.д.
Это маразм.

Альтруист 04.02.2013 20:07

Ну я лично предпочитаю носить мобилу тоже в чистом виде, даже без пленки на стекле, но к примеру ничего не имею против бамперов, цель которых смягчать удары при падении и не более того. Уж точно не для того чтоб сохранить внешний вид. А то что корпус порэпается, если кто-то не знал можно купить новый перед продажей. К примеру относительно недавно заказывал кенту в хлам убитую заднюю крышку на нтс сенсацию - вышла примерно в 600 рублей. Не так и дорого чтоб плакаться и после замены этой крышки, тел стал почти как новый.

alex419 04.02.2013 21:00

19-MCC >не в деньгах дело, а в разумной трате их. имхо, меня абсолютно не интересует шмотка дороже 3000 р за единицу. считаю такие покупки излишеством, потому что потом ее жалко будет выкинуть или подарить. на тему "мобила должна быть всегда в состоянии близкой к новому" у нормального человека всегда должно быть стандартом. вы же не ходите в рваной шмотке. Вот и смарту тоже одежка нужна, чтобы был в хорошем состоянии всегда
21-Альтруист >хм. раньше не было пленок на телефоны, но были чехлы. приятно пользоваться аппаратом с покоцанным стеклом ? думаю что нет. про покупку корпуса для смарта логика правильная. но сомневаюсь что к тому времени когда я надумаю его продавать, а это минимум года через 2-3 случится а может он меня и к тому времени будет устраивать, вряд ли тогда можно будет найти на него новый корпус

Альтруист 04.02.2013 21:42

22-alex419 > у меня стекла на телефонах не коцаются пока. Ну а насчет корпусов - кто запрещает купить запаску заранее?

alex419 04.02.2013 22:15

23-Альтруист >обычно про это вспоминаешь когда трубку продавать собираешься. да и дороговато пока

Альтруист 04.02.2013 22:22

24-alex419 > ну так и нефиг тогда париться внешним видом. или как писали выше, не стоит покупать такую дорогую мобилу, если дллоя тебя будет существенным ударом если ты не сможешь ее потом продать. Тут я не знаю если приводить аналогию это купить какую-нить дорогую машину и не ездить на ней ни по гравийке ни в дожь ни в снег, чтоб не дай бог что-нить в ней не повредить (например камешек из под встречной машины вылетит и коцнет стекло) и вообще всегда ее накрывать защитным чехлом даже если отходишь на несколько часов, иначе ее потом не продашь, а ведь машина стоит на порядок дороже афони и почему-то здравомыслящий народ этого не делает.

MCC 04.02.2013 23:12

22-alex419 > я давно уже не заморачиваюсь. Для меня телефон - это личная вещь, почти интимная. И по мне - абсолютно никого не должно колыхать в каком она состоянии, главное чтобы в работоспособном.
На худой конец, если я буду продавать потом свой телефон в будущем, то я лучше скину с него лишние 500 рублей, чем буду покупать чехол за эти-же деньги)

Рыбий глаз 05.02.2013 06:39

телепон должен быть без всяких сумочек и чехлов

Ar4ik369 05.02.2013 08:45

имхо 2 телефона удобнее, сам стоял перед выбором один для себя другой для работы, и чтобы не было путаницы просто купил две трубы) в одной мобилке там надо переключать, еще думать с какой симки позвонить, нафиг надо, взял вторую трубу в руки и звони-нехочу, да к тому же если один телефон сядет - другой на связи.
Конечно неудобно их с собой носить, но я с сумкой почти всегда так что меня это не напрягает.

Михаил В 05.02.2013 09:43

Я дошёл до двух ведрофонов. Один мощный и удобный для инета и нафигации, второй бюджетный, после прошивки кастомного ядра работает три дня в активном режиме и две недели в режиме "лежу на полочке". Если с одним что-то случилось (забыл дома, банально), то второй под рукой. И общая адресная книга на двоих.

Альтруист 05.02.2013 12:55

[quote=Ar4ik369;28898688]еще думать с какой симки позвонить, [/quote]
а вот это полная ерунда. С таким же успехом можно сказать сидишь и думаешь какую мобилу взять чтоб позвонить.)))
Да главный плюс двусимочника как раз заключается в том, что получив входящий звонок на телефон можно позвонить обратно с любой из симок, в то время если имеешь два телефона, то звонить с другого телефона не на который был звонок, ну скажем так не очень удобно - это надо будет включать оба телефона и вручную набирать номер. Ну и про удобство ношения одной трубы, которую можно и в рубашку и шорты и в брюки положить и не париться, а вот с двумя мобилами это уже немного не та песня.

Ar4ik369 05.02.2013 15:21

30-Альтруист >полная ерунда это сидеть думать с какой мобилы позвонить) просто взял в руку и звонишь, что может быть проще)

Любитель 05.02.2013 16:46

13-Альтруист > 14-Xozyain > дуос у меня не смартфон, обычный самс е2152 - подскажешь, как её отключить?

Рыбий глаз 05.02.2013 16:51

32-Любитель >вытащи)

Любитель 05.02.2013 16:56

33-Рыбий глаз > нафейхоа оно надо, каждый раз симку вытаскивать?
это несерьёзно

Альтруист 05.02.2013 18:20

31-Ar4ik369 > так а куда звонить-то? Номер по которому надо звонить в другой мобиле окажется)))
32-Любитель > купить нормальный тел, что там накосячил самсунг меня как-то мало заботит.

Любитель 05.02.2013 19:10

35-Альтруист > самс вполне нормальный тел, чтобы по нему звонить
для всего остального есть отдельный коммуникатор

Альтруист 05.02.2013 19:35

36-Любитель > если самс тебя устраивает, то чего тогда жалуешься что симку нельзя отключить? Мне вот эта функция не нужна, но у меня смартфон имеет такую фишку.
А смысла в отдельном коммуникаторе не вижу, потому что можно сразу взять двусимочный коммуникатор. Ща их как грязи навыпускали.

alex419 05.02.2013 21:47

25-Альтруист >меня родители с детства приучили ко всему относиться бережно, привычка "в крови"

Альтруист 05.02.2013 22:17

38-alex419 > ко всему и к организму тоже? Ты всегда носишь перчатки на руках? Ну там чтоб не поранить руки не дай бог или заразу не подцепить. Здороваешься небось тоже через платочек? Во всем надо меру в том числе и к "бережному обращению) Я вот этим вопросом не парюсь и например у меня последний телефон вообще ни разу не падал (ну кроме пары разов с дивана на ковер слегка плюхался, но там вообще ни о чем, ну и так я телефон не кладу в карман с ключми и другой всячиной, вот и все бережное отношение. За почти год таскания телефона на экране ни одной даже малюсенькой царапинки, хотя никаких пленок и чехлов. Задняя крышка покоцалась правда, но она сама по себе хлипкая и я сразу купил запаску. Так кто из нас умеет бережно обращаться? Я который знает меру и пользуется телефоном вообще без защит или ты, который обклеил его со всех сторон скотчем, запихнул в чехол и боишься его лишний раз вытащить на свет?))


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.