Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   DANYCOM MOBILE (http://forums.kuban.ru/f1043/danycom_mobile-8899652.html)

Botwanderer 08.06.2019 21:43

DANYCOM MOBILE
 
Кто, что знает об операторе DANYCOM MOBILE?
Виртуальный оператор на базе Теле2, вроде как хорошие ТП предлагает.
Вот один из неплохих ТП: [url]https://danycom.ru/tariffs/besplatnij[/url]

100let 08.06.2019 21:49

Хорошая попытка, бот, но нет. Ещё полтора года назад обсосано тут, и на банках.

Botwanderer 08.06.2019 21:59

1-СтоЛетДоПенсии >не нашел через поиск

Botwanderer 08.06.2019 22:00

1-СтоЛетДоПенсии >так стоит брать или нет?

LockAndy 08.06.2019 22:03

2-botwanderer >да темы как таковой не было, обсуждали в теме теле2. В теме ТТК. Но народ пользуется . Особенно халявным тарифом

Botwanderer 08.06.2019 22:05

4-LockAndy >почитал, там 4 рекламных смс в день приходят, если брать халявный ТП

LockAndy 08.06.2019 22:15

5-botwanderer > тут писали что некоторым и реклама не приходит, поэтому х.з
Этим опером не пользовался. Но у меня вторая сим в смартфоне Тинькофф. Такой же виртоператор, и так же сидит на теле2. Проблем не было с связью

Botwanderer 08.06.2019 22:21

6-LockAndy >спс за инфу

100let 09.06.2019 01:19

3-botwanderer > на банки.ру есть специальная тема об этом «операторе».
Для справки: номерная ёмкость на каждый регион присутствия, кроме Москвы и Питера - 500 (пятьсот) номеров.
То есть, во всём Краснодарском крае существуют максимум 500 абонентов этого оператора. По факту в разы меньше. И этим всё сказано.

LockAndy 09.06.2019 09:45

Ну вот исправляешься. Добавлю только что даже ребёнок знает. Чем меньше абонентов. Тем лучше связь и быстрее интернет))

pawman 09.06.2019 14:03

5-botwanderer >
6-LockAndy >
Даже если что - то и приходит, то можно попробовать кинуть рекламный номер в ЧС (при условии, что пишут всегда с одного, естественно).

9-LockAndy >
Данное утверждение работало бы, если этот оператор был физически самостоятельным :) А так хоть на Дэникоме и сидят эти 500 человек, но на сети т2-то цифры побольше.

Кысь 09.06.2019 20:05

[quote=СтоЛетДоПенсии;46848572]Для справки: номерная ёмкость на каждый регион присутствия, кроме Москвы и Питера - 500 (пятьсот) номеров. То есть, во всём Краснодарском крае существуют максимум 500 абонентов этого оператора. По факту в разы меньше. И этим всё сказано.[/quote] Ну а если в "Реестр выделенной нумерации" заглянуть? См. [url]https://rossvyaz.ru/deyatelnost/resurs-numeracii/vypiska-iz-reestra-sistemy-i-plana-numeracii[/url]
958 2063000 2072999 10000 ООО "ДЭНИ КОЛЛ" Краснодарский край
958 6445000 6449999 5000 ООО "ДЭНИ КОЛЛ" Краснодарский край
958 6897900 6897999 100 ООО "ДЭНИ КОЛЛ" Краснодарский край
По факту получается 15100 номеров на Краснодарский край. Если надо будет больше, выделят ещё.

100let 09.06.2019 20:20

[quote=Кысь;46850898]15100 номеров на Краснодарский край[/quote]
Беру свои слова обратно. Это необычайно мощный оператор, с огромной базой клиентов, и развитой техподдержкой. Почти на уровне ттк-мобайл.
А если серьёзно, то это очередная однодневка. В тц красная площадь была точка обслуживания и продаж (островок 3х3), и давно уже закрылась. Не хватило у дэникома денег заплатить за аренду 80-100 тысяч, и символическую зарплатку студентикам, которые ковыряются в носу с 10 до 22.

Кысь 09.06.2019 23:00

[quote=СтоЛетДоПенсии;46850923]Не хватило у дэникома денег заплатить за аренду 80-100 тысяч, и символическую зарплатку студентикам, которые ковыряются в носу с 10 до 22.[/quote] На что у Дэникома хватает денег - это проблема их учредителей, инвесторов и руководства. Насчёт "очередной однодневки"
вполне возможно. И даже наверно... Поэтому использовать Дэником в качестве основного номера я не собираюсь. А в качестве резерва - почему бы нет? В мае заказал пару номеров на два паспорта. Цена вопроса: 19 руб., этого даже на трамвай не хватит. А вот иметь в месяц от 30 до 75 бесплатных минут по России для меня будет в самый раз. Или наоборот обменять минуты и sms на дополнительный трафик и использовать симку в планшете (основной трафик идёт по wi-fi). В общем, можно найти где это использовать. Если в Дэником прикроют эту халяву - да и бог с ней, я не буду в претензии. А пока дают, буду пользоваться.

Globo 09.06.2019 23:20

Правда были операторы однодневки? Это кто такой? Не припоминаю. Были и будут операторы которые поглощались более сильными. И крупными. Но что бы был оператор, и вдруг просто исчез, в один день, даже виртуальный, не было такого. И не будет. Имхо. Россия на столько огромна, что каждый оператор будет иметь абонентов. И имеет.:grouphug:

100let 10.06.2019 00:33

14-Globo > кури vk mobile, армавирский аналитик рынка связи. На очереди за ним ттк-мобайл, которому осталось жить максимум чуть-чуть.

Globo 10.06.2019 01:00

15-СтоЛетДоПенсии > я даже понятия не имел об этом операторе, а у нас на Кубани можно было подключиться к нему? Если не сложно огласите весь список закрывшихся уже операторов. Может ещё что то упустил!

LockAndy 10.06.2019 01:16

Да блин не тупите. Никто без связи не остался даже на Вконтакт мобайл. Кто захотел остался на базовом Мегафоне со своим номером, и по факту с такими же устраивающим интернетом и связью, и номером телефона
Так и на телеге будет, если кто из виртуалов подохнет. То телега с радостью абонов трупа заберёт к себе. Без связи никто не останется. Но откровенно из виртуалов на сегодня само стабильно смотрятся Йота и Тинькофф. И тех поддержка хороша, и приложения обновляют часто

Кысь 10.06.2019 01:39

[quote=LockAndy;46851593]Так и на телеге будет, если кто из виртуалов подохнет. То телега с радостью абонов трупа заберёт к себе. Без связи никто не останется.[/quote] То что Т2 с радостью заберёт абонов закрывшегося виртуала - это понятно. Только далеко не факт, что тариф виртуала останется прежним. Когда подключаются к виртуалу, то рассчитывают на более-менее длительные определённые условия. А потом виртуал вдруг закрывается и "карета превращается в тыкву"... Т2 сможет предложить только те тарифы, которые у него будут в ассортименте на тот момент. Не смертельно, конечно, но к этому надо быть готовым.

LockAndy 10.06.2019 01:43

18-Кысь > ну с этим не поспорить, на первое время может телега и оставит тарифы трупа, но потом конечно перетащит на свои тарифы, я просто к тому что именно без связи никто не останется, сама связь работать будет ))

Кысь 10.06.2019 11:55

[quote=Кысь;46851332]Цена вопроса: 19 руб., этого даже на трамвай не хватит.[/quote] Sorry, эта информация уже устарела. В мае курьерская доставка была бесплатной, все 19 руб. попадали на баланс. Теперь на баланс не падает ничего, нужно самому кинуть хотя бы 10 руб. Иначе не получится совершать платное действие раз в 180 дней. По поводу сегодняшней стоимости доставки вот что ответил DANYCOM:
[em]XXXX, добрый день! SIM-карту с тарифом "Бесплатный" можно получить, оформив заявку на подключение на нашем сайте [url]https://danycom.ru/mobile-communication/choose-number[/url] . Доставка осуществляется курьерской службой, стоимость доставки 149 рублей, или заказ можно получить Почтой России, обычным ( 99 рублей) или заказным письмом (119 рублей). Также SIM-карту можно приобрести в одной из дилерской точке продаж [url]https://danycom.ru/contact[/url], но первоначально необходимо уточнить о наличии SIM-карт с тарифом "Бесплатный".[/em]
Лишний раз понял, что когда есть выгодное предложение, не следует слишком долго "щёлкать клювом".

100let 10.06.2019 15:17

20-Кысь > потому что ничего бесплатного не бывает. Вот и загнётся дэником со своей платной доставкой бесплатного тарифа. 99% халявщиков уже отсеялось ))) через пару-тройку месяцев введут абонплату 39 рублей, и даже тот несчастный 1% положит это барахло на полку.

LockAndy 10.06.2019 16:00

13-Кысь > ну тут разный континент бывает, есть такая дурная "вата" которая любит считать деньги всех в округе, даже пенсию бабшки онЕ знают до копейки. Вот этот клоун, сидит на мтс и прям кайфует что компания "богатая" ))) как будто тон акционер, и ему платят диведенды)) такие уроды если мтс сгинет ( не дай бог я всегда за конкуренцию и чем операторов больше чем лучше ) то ненароком может и повесится))) ибо одно дело пользоваться связью от компании с капиталом в сотни миллиардов, а другое дело в миллионы)))) бгггг

Andrej 11.06.2019 09:38

22-LockAndy > я тоже считаю что бесплатного ничего не бывает. Возьмем МегаФон, с Ростелекомом они будут строить 5джи и с Финами они будут прокладывать оптику от Хельсинки до Токио через Северо-Ледовитый океан. Это все стоит колосальных вложений и если мы хотим видеть хорошую связь нужно платить, а не выискивать бесплатные тарифы Дэникома ) Не говоря уже о спонсировании МегаФоном и Ростелекомом Олимпийских игр и различных спортивных мероприятий, при этом в стране у МФ больше всего БС, включая ЛТЕ БС.
П.с.: имхо Дэником зарабатывает на входящих с др.операторов интерконнекте и от рекламадателей что должны в смс приходить. Эксперимент )

LockAndy 11.06.2019 11:22

23-Andrej > пока дают надо пользоваться, если хочется. Мне например не хочется. Но кому то хочется. Почему не пользоваться?
Про безлимитный интернет тоже писали, да его опять прикроют, но мы же пользуемся пока дают ;) верно?)))
А постоянного ничего нет. Только временное

LockAndy 11.06.2019 11:29

Я выше написал что только Йота и Тинькофф на сегодня в сфере виртуальных оперов выглядят стабильно. И тех поддержка хороша, и приложения обновляю часто. А все потому ччто и ценники там откровенно говоря не копейки. Даже нищеброды с мтс плакают что Тинькофф очень дорог ;) по крайне мере один точно тут ныл)))

Кысь 11.06.2019 16:35

[quote=Andrej;46854929]Возьмем МегаФон, с Ростелекомом они будут строить 5джи и с Финами они будут прокладывать оптику от Хельсинки до Токио через Северо-Ледовитый океан. Это все стоит колосальных вложений и если мы хотим видеть хорошую связь нужно платить, а не выискивать бесплатные тарифы Дэникома ) [/quote] Кстати, я бесплатный тариф Дэникома не искал, он сам меня нашёл :)
[b]Danycom, на этот раз всерьёз?[/b] [url]https://mobile-review.com/articles/2019/danycom-mvno-2.shtml[/url]
Эта статья от 14 мая, а 15 мая заказал SIM-карты себе. Думаю, что Ростелеком с Мегафоном на меня не обидятся :) Ростелекому я и так ежемесячно оплачиваю за проводной интернет. Что же касается подводной ВОЛС, то сам МегаФон её не финансирует. Для этого в консорциум привлекаются другие финансовые организации. См. [url]https://www.interfax.ru/forumspb/664100[/url]
[em]Роль "Мегафона" в проекте строительства ВОЛС будет заключаться в помощи с оформлением разрешительной документации на территории РФ. Также оператор удовлетворит и собственные интересы: получит доступ к линии связи как к резервной.[/em]

LockAndy 11.06.2019 19:02

26-Кысь >ты лучше напиши как связь работает? Проходят звонки с первого раза? А то СтоДнейДоПенсии писало что у этого существа вызовы проходили только с 45раза и это в центре города, так как я сам не юзал данного оператора, то х.з может и не брешет существо?

Кысь 11.06.2019 20:02

27-LockAndy > Работает как Т2, никакой разницы не заметил. Но это всё в Краснодаре, т.е. без роуминга.

LockAndy 11.06.2019 20:22

28-Кысь > ясно.
Трепло существо, оно и в Африке существо

Кысь 11.06.2019 20:41

29-LockAndy > Сейчас специально включил и проверил вызовы в обе стороны DANYCOM <--> MTS, T2, MegaFon. Каждое направление прозванивал по три раза - ни одного сбоя. Место действия: Краснодар, ЮМР.

Tinkoff_Mobile 12.06.2019 18:28

[quote=LockAndy;46855208]Тинькофф на сегодня в сфере виртуальных оперов выглядят стабильно.[/quote]Здравствуйте.
Рады стараться, приятно, что подчеркнули качество нашего сервиса.

100let 12.06.2019 19:48

Вот и теньковский smm добрался до этого дохлого раздела )))

Andrej 12.06.2019 20:06

32-СтоЛетДоПенсии > дык я им ссылку дал на тему что создал, в ответ пожалели они мне жмакнуть кнопочку Спасибо на банки.ру, после чего я сразу в чат скинул заявление на закрытие договора по номеру Тинькофф Мобайл. Естественно банковской картой Тинькофф Блэк я буду пользоваться, но связь я юзал для теста, вывод обслуживание и скорости интернета сети Теле2 зачет, но держать номер "что б было" считаю лишним, уговаривали кстати не закрывать договор, а например воткнуть симкарту например в планшет и найти ей применение. В целом сервис Тинькофф лучший на мой взгляд, но связь все таки лучше МегаФон. Субъективные мои выводы :)
П.с.: но писал не однократно, из Виртуалов признаю только Тинькофф Мобайл

LockAndy 12.06.2019 20:21

33-Andrej > и заметь, тебе никто дурного слова не сказал :) но стоит в теме мтс написать что ушел, то все, ты враг номер один, даже ножом могут пнуть)))) ещё и с пеной будут писать что всё работает хоЛОСО))

Andrej 12.06.2019 20:25

34-LockAndy > но то что они пожалели жмакнуть на Спасибо убавило лояльности, через месяц заканчивается осаго, думал новое осаго у них сделать. Передумал.
Но объективно соглашусь что сервис их бомба, в том числе и на банки.ру. И от Тинькофф я не ушел, даже имея гос.услуги штрафы и налоги оплачиваю через сервисы Тинькофф. Да что тут говорить, они штрафы присылают дня на 3 раньше чем гос.услуги, еще и фото с моей улыкой в авто присылают бггг))))

100let 12.06.2019 20:47

33-Andrej > сервис ничего так, но тарифы не гибкие. Особенно касается пакетов минут. Нет пакета более 1200 минут. После него идёт сразу безлимит за штуку в месяц. Для сравнения, у мтс, ультра с 50% скидкой за 900 в месяц даёт 3500/3500 минут и смс, безлимитный инет с раздачей 3 гига, и бонусом моментальный дозвон до справки, бесплатный автоответчик (на других тарифах 2.30 в день), и бесплатный «вам звонили» (который на других тарифах стоит 1.20 в день). Думаю, что выбор тенькова, как основной симки для активного общения, не выгоден. Разве что побаловаться и «потестировать» «на минималках».

LockAndy 12.06.2019 20:56

36-СтоЛетДоПенсии > ты забываешь о качестве мтса на побережье. Не всегда низкая цена это хорошо априори. Ведь раньше это был девиз мтса. Дёшево не значит хорошо. Теперь что получается? Цена бьёт качество услуг???)) Платить за ультру и юзать там только минуты, ну такое себе удовольствие однако

100let 12.06.2019 21:02

37-LockAndy > я не знаю что там на побережье, мне похер. На отдыхе мне не до телефона (с) )))

LockAndy 12.06.2019 21:05

38-СтоЛетДоПенсии > ну тебе легче тогда ))) а мы здесь живём))


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.