К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

CИМ карты для планшетника Ирбис

Гость
0 - 12.08.2016 - 13:28
Подскажите чайнику. Есть планшетник Ирбис ТХ33 в нем первоначально подключение Мегафон и симки Мегафона. Хотел вставить симку Билайн, она не входит в слот.
Попробовал заменить билайн симку в рамку мегафон симки, все-равно не входит в слот.
Разблокировать планшетник для работы с Билайн я смогу, а вот с симками не понятно, они что тоже физически залочены для работы только с Мегафон?
Смотрю вырезы на рамке симки какие-то есть как ключи. После отсоединения симки с рамки Мегафона, она теперь в ней снова не держится, как у Билайн, выпадает, видно была первоначально закреплена и теперь отломалось крепление.



Гость
1 - 12.08.2016 - 13:32
в паспорте планшетника написано, что слот для SIM-карты SIM1и 2 - поддерживает установку только SIM-карт стандартного формата.
Гость
2 - 13.08.2016 - 14:16
Симкарты у всех операторов стандартные. Есть различия по типам симкарт - мини (стандартная), микро, нано, но они у всех операторов одинаковые.
Лок симкарт прописывается программно, не физически. Всё должно входить в лоток для симкарт. Скорее всего вы вставляете симкарту не той стороной, посмотрите картинку рядом со слотом.
Гость
3 - 13.08.2016 - 16:33
Нет вставляю я карту по рисунку той стороной, видно рамка карты сдеформировалась где-то,не лезет и все. МТС вставил,а Билайн не хочет.И Мегафон старая карта, которая стояла здесь, тоже не хочет, после того, как я пробовал в ее рамку вставить Билайн карту. От Мегафона у меня две карты, другая вставляется нормально.
Гость
4 - 13.08.2016 - 18:02
Как я уже писал выше - симкарты у всех операторов одинаковые. Деформация рамки возможна, более того - из-за неё вполне симка может не входить в планшет. Лечится всё это путём применения небольшого усилия на симкарту в момент вставления. Но! Лично я бы не советовал бы вам так делать, потому что по написанному вами видно, что вы неопытный пользователь, поэтому я настоятельно рекомендую обратиться в ближайший салон сотовой связи для решения вашего вопроса. Самому "впихивать" симкарту в планшет не стОит, т.к. одним из негативных последствий данной процедуры может стать застревание симкарты в планшете. Будете потом думать - как достать её оттуда.
Гость
5 - 13.08.2016 - 18:19
Да, Вы правы, я в принципе свой вопрос решил, вставил карту MTС. Мне все равно какой оператор, т.к мне планшет нужен только для подключения через Wi-Fi, нужен Viber; WhatsApp. Для других случаев я не пользуюсь планшетом, предпочитаю более мощные ноутбуки и стационарные компьютеры. По поводу планшета сейчас создам еще одну тему в компьютерном железе.
Гость
6 - 13.08.2016 - 18:21
вернее тема будет здесь же в телефонии и мобильной связи, но она связана с компьютерным железом и компьютером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены