К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что, двусимочники на андроиде одновременную работу обоих сим не поддерживают?

Гость
0 - 07.02.2013 - 21:40
Сейчас имею Samsung B7722i.
Хотел обновить телефончик, полез на яндексмаркет. чото телов на андроиде он не не предложил.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91491
Собственно ворпос в сабже



1 - 07.02.2013 - 21:57
http://www.ulmart.ru/catalog/communi...=6664_30390%2C
2 - 07.02.2013 - 21:58
Кто подскажет, где такую картинку скачать?
Гость
3 - 07.02.2013 - 22:02
1-Disobedient >и?
например хтц из твоего списка
Цитата:
Прочитал имеющиеся комменты - не забывайте, что в нем лишь один радиомодуль, следовательно во время разговора другая симка недоступна - обходится это установкой переадресации с одной симки на другую!!
Гость
4 - 08.02.2013 - 00:22
С двумя радиомодулями сейчас как я понял в Европе телефоны запрещены к сертификации. Поэтому остается смотреть в сторону смартфонов продаваемых и естественно изготовляемых в Китае.
Так навскидку замечены три основных андроидофона с двумя радиомодулями (дремучие откидываем)
1. ZTE U960 - вышел примерно год назад (одноядерник средней производительности и с посредственным экраном) стоит ну не знаю чуть больше 200 баксов наверно, до 250.
2. Coolpad 7728 (двухядерный с топовой среди всех двусимочников даже однорадиомодульных производительностью, неплохим IPS-экраном, отличным качеством звука) стоит примерно 130-150 баксов
3. HTC T528W - (двухядерник, немного уступающий по производительности предыдущему коммуникатору, но имеющий если не ошибаюсь 1 гектар рамы против 512 у кулпада, нормальный экран, с остальным тоже все нормально. Цена примерно 300-350 баксов. Есть некоторые сложности с прошивкой в отличии от кулпада, который уже легко рутится и т д.
Самое интересное что двухрадиомодульные тела вроде как запрещены из-за излучения, но к примеру кулпад 7728 имеет уровень SAR -0.342 Вт/кг, НТС т528 - чуть больше 0.7Вт/кг, но все равно их не разрешено продавать в Европе, хотя есть односимочники намного более фонящие.
Так как двусимочники для меня святое, то естественно я в этой теме варюсь и купил себе кулпад 7728, но выбирал его как раз не из-за двух радиомодулей, а из-за экрана и звука)
Гость
5 - 08.02.2013 - 00:40
Вдогонку выложу видео, где я поиздевался над смартфоном запустив одновременно 2 довольно мощные игры http://youtu.be/0fGIyngssl8
Гость
6 - 08.02.2013 - 09:39
0-31 > таких телефонов нет, потому что это не нужно. Человек ещё не научился одновременно разговаривать по двум симкартам дуоса.
Гость
7 - 08.02.2013 - 12:15
6-MCC > на пару постов выше глаза лень поднять?))
А так если ты не догадался автор имел ввиду не одновременный разговор по обоим симкам, а то чтоб во время разговора по одной симке он мог получать входящие звонки и по второй тоже. Для болтунов это очень актуально.
Гость
8 - 08.02.2013 - 12:43
7-Альтруист > Я смотрел на пару постов выше. Это экзотика, её без поллитры у нас не купишь, поэтому её считай что нет. Тем более ведроидные 2 радиомодуля аккумулятор будут высасывать за 4 часа активного использования, тем более для болтунов актуально )
Гость
9 - 08.02.2013 - 13:29
8-MCC > я же написал выше моего тела хватает на 8 часов разговора. 8 часов просмотра локального видео и примерно 4-5 часов по вайфаю HD-качества.
В режиме ожидания ориентировочно 10 суток (все-таки уровень SAR небольшой и поэтому с этим нет проблем). Хотя бмв-виджет вообще показывает что режим ожидания 2 недели. Мобильным инетом ща не пользуюсь потому что билайн тупит, а мтс дорого.
Гость
10 - 08.02.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Вдогонку выложу видео, где я поиздевался над смартфоном запустив одновременно 2 довольно мощные игры http://youtu.be/0fGIyngssl8
хм, многозадачность... по сути однозадачность. при переключении с игры в домашний экран игра в паузу ставится. наверно таким образом можно запускать столько приложений, сколько оперативки хватит. не пробовал так издеваться, ни малейшего желания.
а слабо экран смарта на 2 части поделить и в две игры играть одновременно ? :-)
Гость
11 - 08.02.2013 - 14:05
10-alex419 > так там оперативки хватает только на одну игру, поэтому и пауза)) А вообще такое ощущение что ты никогда андроидом не пользовался.
Гость
12 - 08.02.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Вдогонку выложу видео, где я поиздевался над смартфоном запустив одновременно 2 довольно мощные игры http://youtu.be/0fGIyngssl8
два вопроса:
1. нфс - что за пиратка?
2. почему нфс так лагает/тормозит?
Гость
13 - 08.02.2013 - 16:14
12-13е >
1. с 4пда версия
2. наверное потому что кто-то поленился почитать коммент к видео.
Гость
14 - 08.02.2013 - 17:45
13-Альтруист > надо в шапке писать. чтобы развернуть надо еще трудиться и трудиться )))))))))
Гость
15 - 08.02.2013 - 18:33
14-13е > да это у меня вообще видео сделанное для зрителей чтоб народ хоть немного представлял как телефон работает с таким небольшим количеством памяти. Не знаю как на мт6577 проце, но если сравнивать с андроидом 4 на мт6575, который у меня был, то это просто две разные весовые категории - на Новаторовском процессоре Андроид 4 вообще практически не глючит при любых нагрузках, я там и навител и прогу видеорегистратора с записью включал и еще там что-то в браузере смыкал. Мт6575 в таком режиме сразу подвисал (ну если не учитывать андроид 2.3.6 где все нормально). Да кстати тел пишет более-менее сносно 1080р-видео.
Гость
16 - 08.02.2013 - 21:09
Альтруист > оппонент тролль же, очевидно.
Гость
17 - 08.02.2013 - 21:21
на Новаторовском процессоре Андроид 4 вообще практически не глючит при любых нагрузках
На нормальных CPU оно так всегда!

Мт6575 в таком режиме сразу подвисал
Кто бы сомневался)

кстати тел пишет более-менее сносно 1080р-видео
С каким битрейтом и fps??

Серж, все дело в том что выбирая 2х симовый смарт ты всегда ограничиваешь себя в проезводительности, так как все самое быстрое и мощное практически всегда на одну симку. Проц который установлен на твой Coolpad 7728 на данный момент даже и не средний класс, а ближе к начальному, а ты ми так восхищаешься)). Ну это понятно после тормознутого Мт6575, новатор просто реактивная ракета. Тебе в руки дай аппарат на Exynos 5250, Snapdragon 800 или Nova A9600 так ты вообще наверное обделаешься от этой "мощи".
Гость
18 - 08.02.2013 - 22:31
17-резидент > Дело не в цпу, а прошивках. Для невнимательных еще раз подчеркну - мт6575 на андроиде 2.3.6 работает безупречно. А андроид 4 тупит на любых процессорах, просто все зависит от того как тело грузить и какие проги ставить. Если тупо сидеть в звонилке то не глючит и мт6575 на андроиде 4.
битрейт видео не помню точно 6-8 мбит/с кадров 25 кажется ну точно больше 20.
Насчет выбора 2х-симого тела - ну не знаю что ты там выбираешь и чем восхищаешься, но меня нынешний проц устраивает производительностью. Ничего не тормозит, жрет мало (чего не скажет о твоих любимых крутых процессорах), я думаю в ближайшие полгода тел менять не буду, хотя через месяц выйдут 4-хядерные двусимочники, которые возможно будут даже более экономичными.
А так вообще не пойму о чем ты. Односимочный смартфон мне не нужен вообще ни при каких обстоятельствах и чего мне тогда сидеть и горевать что нету мощных двусимочников? Кстати ты ты похоже плохо изучал матчасть если считаешь новатор 8500 процессором начального уровня. Он не хуже любых других двухядерников, ну может чуть слабее графика, но и ее хватает за глаза. Хотя есть небольшие подтормаживания при просмотре 1080р если аудиокодек например ААС, а не мп3, но экран все равно слишком маленький чтоб смотреть фулашдэ. Кстати в телефоне есть еще и поддержка усб-хост.
Гость
19 - 08.02.2013 - 23:37
Дело не в цпу, а прошивках
Ну конечно, цпу тут вообще ни при чём.

А андроид 4 тупит на любых процессорах
Перестань.

ты похоже плохо изучал матчасть если считаешь новатор 8500 процессором начального уровня. Он не хуже любых других двухядерников
если сравнивать с МТ6575 то тогда конечно новатор это ТОП.

А так вообще не пойму о чем ты
Жаль((
Гость
20 - 08.02.2013 - 23:47
19-резидент > у тебя сейчас какой смартфон, что ты так новаторовский проц гнобишь?
Гость
21 - 08.02.2013 - 23:47
Серж, где ты вообще откопал этот Coolpad 7728???
Ради интереса в google набрал "обзор Coolpad 7728" и о чудо первые два обзора которые дал google твой + твое видео на youtube)))
Он вообще кроме как у тебя у кого нибуть есть??
Жадный ти Серега, жадный((
Гость
22 - 08.02.2013 - 23:52
20-Серж, я никого и не чего не гноблю,а всего лишь объективно смотрю на вещи в отличий от тебя.
У меня далеко не самый мощный аппарат на на Exynos 4210 с "необрезанной" версией Mali-400.
Гость
23 - 08.02.2013 - 23:54
21-резидент > ну вообще я его случайно нашел на каком-то китайском сайте, ну там на иксбт.ком форуме дали наводку и я узнал о нем подробности. Телу почти год, но он был дорогой (почти 300 баксов и не попал в сферу интересов людей) Ща вот скинули цену почти до 100 баксов, а железо-то осталось неплохого уровня, поэтому по моему мнению на данный момент это оптимальный к покупке смартфон.
обзоры есть в шапке темы
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=23833 если не поленишься то найдешь.
Там же и пользователи описывают свои ощущения.
В Краснодаре я точно знаю помимо меня этот тел есть уже как минимум у двух людей, еще двоим идет и один полубесхозный. А так спорить не буду раскруткой этого тела я занимаюсь наверное с ноября месяца, уж больно он мне понравился, но народ его еще особо не накупил сначала из-за нашего нового года, а вот сейчас китайского)
Гость
24 - 08.02.2013 - 23:59
помимо меня этот тел есть уже как минимум у двух людей, еще двоим идет
Можно я промолчу??
Гость
25 - 09.02.2013 - 00:02
22-резидент > причем тут объективность? Ты витаешь в облаках и строишь какие-то идеалы. А надо смотреть на реальные расклады и уже принимать решения исходя из них. Смысл плакаться над тем что не выпускают мощные по твоему мнению двусимочники? Надо выбирать оптимальный вариант из того что есть, а горюют пусть нытики-пессимисты.
Кстати не понял я что-то, ты что ли стыдишься назвать название мобилы, которая у тебя? Или купил себе Меизу?))))
А насчет гнобить... Ну ты посмотри к каким высокомерием ты пишешь про процессоры МТК, такое ощущение что ты этот эксинос сам делал, а китайцы лохи)))) А так мне кажется ты вообще не пользовался толком тем же мт6575, но как при коммунизме - "не читал, но осуждаю".
А насчет жадности вообще не в тему. За полторы тыщи баксов да еще самсунг я покупать не собираюсь, вроде бы в Китае есть такой тел с двумя радиомодулями, но я не стал даже вдаваться в подробности.
Гость
26 - 09.02.2013 - 00:04
Свежачок http://4pda.ru/2013/02/08/89023/
Жаль что про трех реальных и двум заочным(которым идёт)Краснодарских владельцев Coolpad 7728 забыли упомянуть(
Гость
27 - 09.02.2013 - 00:07
24-резидент > можешь и помолчать, могу просто сказать расклад: мне тел пошел по почте примерно 45 дней. Человеку, который по моей подсказке заказал таких парочку этот телефон шел примерно столько же времени, ну и еще парочка, которые еще люди заказали тоже наверное дней по 50 будут в пути. Привет российской почте. Кстати если тебе так интересен шкурный вопрос, то я вообще ни копейки выгоды с этого не имею) Так на чинаайфоне в знак благодарности за прошивки и помощь народ накидал мне яндекс-денег на штуку рублей может быть и все)
Гость
28 - 09.02.2013 - 00:10
Кстати если тебе так интересен шкурный вопрос, то я вообще ни копейки выгоды с этого не имею) Так на чинаайфоне в знак благодарности за прошивки и помощь народ накидал мне яндекс-денег на штуку рублей может быть и все)
Сереж давай номер телефона, я тебе честное слово завтра 100 рублей на счет положу!!!
Гость
29 - 09.02.2013 - 00:17
28-резидент >а с чего бы это такая щедрость? Я не вижу чем я мог заслужить эту сотку))
А то что народ денег мне накидал, ну фиг с ним со временем, потраченным на выпиливание прошивок, это мне интересно и вообще типа хобби, но бывает иногда попадаю на бабки, когда какая-нить экспериментальная прога как начнет смски на платные номера отсылать, поэтому я стараюсь на балансе много денег не держать)))
Гость
30 - 09.02.2013 - 00:19
16-Гришаня > ну не всегда же... (((
Гость
31 - 09.02.2013 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Не знаю как на мт6577 проце
да также как и на твоем видео. в дороге в течение часа мелкая запускает десятка 2 различных игрушек. начиная от говорящего кота, свомпи и заканчивая нфсками и прочими гонками. выходит из них через домик (то есть никак).
Гость
32 - 09.02.2013 - 00:25
а с чего бы это такая щедрость?
Добрый я после 01.00 ночи!


поэтому я стараюсь на балансе много денег не держать
Это точно, у жены за три дня срезало 500р,гребаные подписки не понятно на что, я ей теперь сказал чтоб больше полтиника за раз не ложила.
Гость
33 - 09.02.2013 - 00:46
6-MCC >смысл в том, что бы
1 не пропустить ниодного звонка.
2 палить кто на какую симку звонит.
самсуг мой вполне успешно с этим справляеться. но чет он подтупливать в последнее время стал. калибровка экрана сбилась и не настраиватся. вобщем утомил он меня(
Гость
34 - 09.02.2013 - 13:45
11-Альтруист >я сгс-3 пользуюсь разумно и с умом. не для издевательств его покупал. в любом случае любой смарт или планшет ни разу не заменит ноутбук или десктоп. потому и задал провокационный вопрос
Гость
35 - 09.02.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
ничего удивительного не вижу в этом раскладе. каждый выбирает смарт по своим средствам и потребностям
Гость
36 - 09.02.2013 - 14:00
34-alex419 > так я тоже не издеваюсь так, то видео просто демонстрация. Народ очень пугается того что мало памяти. Вероятно это заложники маркетинговой политики производителей - люди считают что 512метров это катастрофически мало, 2 ядра это уже неактуально и слабо по нынешним меркам и т д. Самое удивительное что на это клюют даже люди с опытом работы со смартфонами. А на деле кроме игр и просмотра/записи видео такие мощностя уже давно избыточны, хотя конечно всегда можно выпустить новую версию операционки, на которой старые девайсы будут тормозить (так например делает эппл)
Гость
37 - 09.02.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
конечно всегда можно выпустить новую версию операционки, на которой старые девайсы будут тормозить (так например делает эппл)
тут надо чуть поподробнее... )
Гость
38 - 10.02.2013 - 03:37
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Серж, все дело в том что выбирая 2х симовый смарт ты всегда ограничиваешь себя в проезводительности, так как все самое быстрое и мощное практически всегда на одну симку.
Вот специально не поленился и нашел тебе самсунг ноут 2 (версия с двумя симками).
Вот пример объявления http://www.aliexpress.com/item/Samsu...746439858.html
Но сейчас он немного подешевел и его можно баксов за 800 купить. Так что там насчет ограничений производительности?
Но этот тел мне кажется с одним радиомодулем, но не уверен.
Гость
39 - 10.02.2013 - 05:37
Для более нищих нашел вот такую модельку, чуть больше 200 баксов будет стоит, но надо уточнять:
http://pdadb.net/index.php?m=specs&i...950_magview_ii
Классная моделька по всей видимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены