К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

часы телефон - кто пробовал?

Гость
0 - 12.06.2017 - 17:27
Вот загорелся я такой идеей - купить часы-телефон. Не "смартвотч" которые по блютузу цепляются к телефону, а независимый девайс. Телефоны сейчас стали уже компьютерами, огромный экран, слабая батарея. Такой засунешь в задний карман, сядешь - и все, в ремонт. Плюс, если удаляешься от розетки стоит таскать доп. аккум. Но в то же время хочется и вибер и вацап и нафигатор и раздачу инета в ноут. После второго треснувшего экрана задумался оставить смартфон для толстой одежды, дома, машины, сумки и завести что-то максимально простое, максимально не мешающее и всегда находящееся с собой. Для ответов на звонки и срочных звонков. Теоретически часы-телефон должны подойти. А практически?
Есть у кого-то такой опыт? В чем сложности и неудобства?



Гость
1 - 12.06.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Для ответов на звонки и срочных звонков.
Современый кнопочный телефон, к примеру Филлипс Х1560 недорогой и долгоиграющий, 40 часов разговора, я заряжаю его рас в полтора месяца, одна проблема вечно ищу зарядку, не помню куда положил ее полтора месяца назад))))))
Гость
2 - 12.06.2017 - 22:25
1-voxa > Спасибо, но вопрос сабжа как бы совсем другой.
Я понимаю, что на форуме привычно на вопрос где купить помидоры отвечать что нужно есть огурцы...
Но все же мне интересны отзывы владения "часофоном". Опыт владения "звонилкой" у меня есть свой.
3 - 13.06.2017 - 14:47
одно время тоже подумывал о таком девайсе, но практически - это скорее игрушка для детей...
наушники в часы вставлять и так ходить разговаривать? неудобно
да и батарея там какая может быть ? надолго не хватит...
поэтому взять простой кнопочный филипс с мощной батареей вполне дельный совет
Гость
4 - 14.06.2017 - 20:51
3-fedvit > "простой кнопочный" не потянет вибер/вотсап и раздачу инета на ноут. Получается - 2 телефона.
таскать 2 устройства - "не гут". Рассматривается "часофон" именно как дополнение к полноценному смарту. Дополнение которое всегда при себе, не требует места в карманах. Только для срочных кратких звонков. Для "присесть на уши на 2 часа" - смарт.
Разговаривать - по "громкой связи". Понимаю, что будет не вполне удобно. Хотелось бы понять на сколько.
Потому и спрашивал имеющих непосредственный опыт использования
Гость
5 - 14.06.2017 - 21:23
так эппл вотч же оно? можно пойти в магазин пощупать. как раз
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Рассматривается "часофон" именно как дополнение к полноценному смарту
Гость
6 - 21.06.2017 - 07:55
Пользуюсь смарт-часами практически год. Мой вердикт совпадает с мнением из п.3 - игрушка. Разговаривать по ним неудобно- разговорный динамик и обычный расположены очень близко, соответственно для нормального разговора приходится постоянно ерзать рукой от уха ко рту, это если еще не обращать внимания на плохое качество самих динамиков (наушниками не пользуюсь). батарейки хватает максимум на 2 дня не очень активного пользования. самый жирный минус для меня- я их покупал в основном чтобы прочитать сообщение из вотсапа. так вот- уведомление-то я могу прочитать, а вот само сообщение нет! вайбер,телеграм пожалуйста, а вотсап только уведомление. единственное конечно радует внешний вид и возможность устанавливать различные часы по вкусу, но для этого нужны часы с определенным процессором и прошивкой, ну и соответственно рут. и не забывайте про нашествие китайских подделок на китайские же часы, где половина заявленных функций просто не работают. Иногда пользуюсь на них калькулятором, календарь смотрю, секундомер пару раз пригодился). Может быть написанные мной недостатки отсутствуют в фирменных часах известных брендов, не знаю, но, насколько я знаю, там и возможности звонить нет, только как компаньон к смарту, да и цена за 10 тр. Я свои купил за 4тр, поэтому большого расстройства покупке нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены