К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антиспам от оператора

0 - 15.02.2020 - 22:55
Увидел рекламу на щите от одного из наших сотовых операторов.
Это типа вам не будут звонить всякие агенты, предлагающие заработок на бирже; карту "халва" или кредит по выгодной ставке?
Потом ещё брат рассказал про определитель для смартона, который "видит", кто звонит.
Вопрос: как это всё работает? Если московский городской номер, то это необязательно банк. Это могут быть операторы интернет-магазина или работодатели из центрального офиса.
Если сотовый номер из своего региона, то это может быть абсолютно кто угодно: и коллектор, и покупатель с Авито, и друг, только что сменивший номер.



Гость
1 - 16.02.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Это типа вам не будут звонить всякие агенты, предлагающие заработок на бирже; карту "халва" или кредит по выгодной ставке?
Будут, но далеко не все. А те, кто есть в базе спам-номеров.
Как это работает, хз, но работает. Я как оформил дебетовку в райффайзене, так посыпались уведомления о заблокированных звонках. В течении недели около 10 штук. Ни одного не прошло.
Гость
2 - 17.02.2020 - 22:09
Оператор здесь может быть не при чём. Есть приложения типа Getcontact или Яндекс-Определитель номера, которые предлагают то же самое.
Тебе идёт входящий звонок - ты уже видишь, кто это.
Принимать или нет - твой выбор.
Гость
3 - 18.02.2020 - 00:46
2-Сейду Сума > это разные вещи. Как вода и молоко.
1. «Блокировка спам звонков» на стороне оператора не требует интернета, программ и работает в любой звонилке.

2. Она не «показывает кто звонит», а именно блокирует на корню. Лично мне, если честно, плевать какой спамер (наименование) заставляет меня отвлекаться и тянуться к телефону зря. Особенно часов в 9 утра воскресенья.

3. Она не сливает твою телефонную книгу всему интернету, как гетконтакт.

4. Яндекс определитель - вообще бесполезная хрень. Нет номера в их «картах»? Значит нет определения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены