К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

настройка запись с телефонной лини Андройд

banned
0 - 09.12.2012 - 03:51
У меня телефон Samsung GALAXY Ace GT-S5830 , нужно мне для жизни наладить запись своих телефонных разговоров с телефонной линии. Известно что не на всех телефонах Андройд работает функция записи телефонных разговоров. Так вот вопрос: Какую прошивку и какое ядро телефона (название) нужно поставить на мой телефон чтобы заработала двусторонней запись разговоров?
Уважаемы форумчане КТО ВИДЕЛ? КТО ЗНАЕТ что нибуть по данной теме. Буду благодарен любой информации.



banned
1 - 09.12.2012 - 04:08
Побродил по просторам интернета и смог понять только что существуют ядра для управления телефоном и ядро это должно быть с поддержкой записи разговоров с линии . Но проблема в том что прошивок и ядер этих великое количество. Предполагаю в этой теме собрать информацию помогающую решить проблему записи собственных телефонных разговоров.
2 - 09.12.2012 - 08:51
а почему бы на 4пда не сходить ?
Гость
3 - 09.12.2012 - 13:09
тут кое-что косо смотрит на хуавейчики.
так вот мой диванчик прекрасно писал с линии с коробки, а после установки нормального софта стал делать этое еще и удобно. без ядер, прошивок и прочих бубнов.
4 - 09.12.2012 - 13:21
3-Remote Admin > ну да давай похвалимся.)))
Например все китайцы на мт6575/77 процессорах тоже без проблем пишут с линии, вероятно и на более ранних процессорах тоже)
Гость
5 - 09.12.2012 - 13:28
ведро, такое ведро :-)
Гость
6 - 09.12.2012 - 14:09
5-Гришаня > Шо через пару-тройку лет делать то будешь, м?
Гость
7 - 09.12.2012 - 15:27
6-Nemec2 > сам в шоке, у самого Honor с мая месяца, ни как к нему не привыкну
banned
8 - 09.12.2012 - 15:32
да китайские телефоны (но они частенько фонят сами по себе причём слышит этот электрофон только ваш собеседник) и нокии симбианны 7 и 9 пишут без проблем. Есть мнение что и винус мобайл тоже пишет нормально. Но вот с андройдами проблема, вроде как 4 андройд вообще не пишет, а 2 андройд пишет через раз в зависимости от модели телефона. Но всёже, есть мнение что при замене ядра функция записи появляется. Я вот тут нарыл ядро на HTC (со слов автора публикации в интернете) и интересуюсь что будет если это ядро поставить в мой самсунг? Я понимаю что мой телефон возможно перестанет работать, но можно ли будет залить обратно заводскую прошивку с компьютера? Я просто не пойму (не знаю) что означает ядро в телефоне? Прошивка телефона, апирационная система это мне более менее понятно, а вот что такое ядро? И чем черновата установка ядра не от той модели телефона мне не известно. Кто видел? кто знает ? просветите пожалуйста.
Гость
9 - 09.12.2012 - 15:42
8-Николаев >
вроде как 4 андройд вообще не пишет
твоя неправда, боярин!
у меня айскрим и пишет чудненько.
а вот то что каждый производитель как хочИт так и д... - вот это точно.
по поводу ядра всё правильно.
андроид - это же линух чистой воды, и потому у него поодержка всего и вся начинается с программного ядра, которое в себе должно изначально содержать некий джентльменский набор функций для того железа, на котором его будут крутить.
часть нафинчивается на ядро, но косятк - именно в нем.
и вот как раз функция записи в линии - это прерогатива ядра + дров, которые работают в непосредственном сотрудничестве с ядром.
а чем сулит подмена ядра, так это либо потрясно появляющимися новыми вкусностями на смарте, либо временным окирпичиванием смарта, до возврата с матом и напильником стокового ядра.
хотя так где ядрышки выкладывают, обычно щи не лаптем хлебают, и проверяют все до мелочей если не оговаривается иное.

автору советую не мудрить и писать "по кости". сам год так писал и не жужжал. если хоть базово владеешь навыками цифрового редактирования звука, потом можно записи вытягивать как почти с линии.
banned
10 - 09.12.2012 - 15:53
update-desire-2_6_35.zip это название ядра с поддержкой записи с линии телефонной. Кто видел? Кто знает? Подойдёт на мой самсунг это ядро?
banned
11 - 09.12.2012 - 16:01
Мне запись собственных телефонных разговоров нужна чаще не ради доказательств , а для удобства поиска когда то мне звонившего абонента, это чтобы не дёргаться и не записывать не совсем нужный номер в телефон. Позвонил человек мы поговорили, и если он мне понадобится (может быть да а может и нет) то я могу в течении месяца со дня звонка найти этот разговор в своём телефоне. Очень удобная функция. Ктому же я привык к этому удобству, была нокия на 9 симбиане, был китаец , а теперь блин обзавёлся самсунгом из за более качественного дисплея и на тебе.. с записью лажа..
Гость
12 - 09.12.2012 - 16:14
11-Николаев >
могу предложить альтернативу. но она будет хороша не для постоянной записи с линии всех звонков, а в тех случаях, когда надо записать именно конкретный разговор.
в своей "шапочной" теме по экстремально дешевой связи я уже рассказывал о приятном побочном эффекте программы акробитс софтфон - прекрасно работающей записи с линии даже на тех смартах, где нет такой функции.
так почему бы не воспользоваться такой возможностью?
13 - 09.12.2012 - 19:52
10-Николаев > ни в коем случае не шить ядра от чужих телефонов.
На свою модель ищите ядра с поддержкой записи и под ту ОС, которая у вас стоит. 2.3 либо 4.0.4 и т.д.
banned
14 - 09.12.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
11-Николаев > могу предложить альтернативу. но она будет хороша не для постоянной записи с линии всех звонков, а в тех случаях, когда надо записать именно конкретный разговор. в своей "шапочной" теме по экстремально дешевой связи я уже рассказывал о приятном побочном эффекте программы акробитс софтфон - прекрасно работающей записи с линии даже на тех смартах, где нет такой функции. так почему бы не воспользоваться такой возможностью?
дайте пожалуйсто ссылку на это тему
banned
15 - 09.12.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
10-Николаев > ни в коем случае не шить ядра от чужих телефонов. На свою модель ищите ядра с поддержкой записи и под ту ОС, которая у вас стоит. 2.3 либо 4.0.4 и т.д.
спасибо большое за совет , приму к сведению.
banned
16 - 09.12.2012 - 23:26
ищу ядро с поддержкой записи с линии для своего телефона
Гость
17 - 10.12.2012 - 08:54
14-Николаев >
http://forums.kuban.ru/f1043/Тема_об...-3236254.html
banned
18 - 10.12.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
14-Николаев > http://forums.kuban.ru/f1043/Тема_об...
я так понимаю эта связь интересна людям пользующимся междугородними и международными звонками.
Гость
19 - 10.12.2012 - 14:53
18-Николаев >
я так понимаю эта связь интересна людям пользующимся междугородними и международными звонками.
в первую очередь да, но кто мешает звонить ближе?
при определенных условиях расценки почти те же, как напрямую с сотового. кстати, номер будет ваш же (если речь о мультифоне у меги).
banned
20 - 11.12.2012 - 01:34
http://www.ex.ua/view_storage/798031768804
---------------кто нибуть что нибуть знает об это й прошивке. она заделана из китайской. и вроде как есть запись разговоров. но вот с линии ии с микрофона непонятно. разработчик молчит нечего не говорит. а сама прошивка ставится по хитрому и я как то опасаюсь ставить её ради эксперимента. может кто то пользуется такой прошивкой. кто видел? кто знает?
http://lewa.org.ua/install.html
banned
21 - 12.12.2012 - 11:32
неужели не кто не видел и не знает
banned
22 - 22.12.2012 - 22:05
видимо настроить запись на этом телефоне нельзя.
banned
23 - 10.01.2013 - 01:18
перепрошивал разными прошивками, всё без пользы. запись двусторонняя отсутствует :(
Гость
24 - 10.01.2013 - 10:06
21-Николаев >Ничего не поняла про ядра,прошивки, линии и иже с ними)))) Знаю, что на плей марте можно поставить в поиск слово "запись" и он выдаст милльон программ, которые будут записывать все разговоры.
Если что-то не так поняла, прошу пардону
25 - 10.01.2013 - 11:20
24-Дамасская__роза > на многих аппаратах закрыта возможность записи непосредственно с линии. Потому и ковыряют прошивки
26 - 10.01.2013 - 11:49
хмм попробовал соего китая на МТК6577..... во время разговора доп меня/ начать запись..... и все... пишет отлично.... автор ты о чем?
Гость
27 - 10.01.2013 - 11:55
25-Перпетум Мобиле >понятно(
28 - 10.01.2013 - 12:15
26-забыл свой ник > автор о том, что у него не китаец на мтк, а самсунг.

на СониЕриксон тоже без пропатчивания драйвера в ядре с линии не пишет, только то, что с динамика достается до микрофона. После патчей пишет с линии уже более менее.
На китайцах да, халява.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены