К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос владельцам Sony Playstation 3

Гость
0 - 19.05.2014 - 09:42
Добрый день. Решил купить себе и детям приставку с sony move и прочим.
Очень хочу узнать следующие моменты. Друзья, пожалуйста, расскажите мне, далекому от приставок человеку.

1) Есть ли возможность пройти ВСЕ РУСИФИЦИРОВАННЫЕ части Final fantasy, вышедшие на Sony playstation 2 на приставке Playstation 3? Очень интересует этот вопрос, именно ФФ, переведенные на русский. Дело в том, что я закончил серию ФФ на 9 части (РS1) и хочу все наверстать... без покупки РS2. Возможно ли?

2) если я скачиваю с сони сторе игру, заплатив за нее-игра пожизненно моя как в апсторе? Или мне придется еще раз за нее платить при повторном скачивании? Игра, за которую я заплатил, пожизненно привязывается к моей учетной записи в сони сторе?

3) Что делать если я купил игру, а дистрибутив со временем испортился? Если возможность его переписать или загрузить на жесткий диск?

4) Могу ли я обмениваться дисками с другими людьми? регистрация дисков существует? Привязывается ли она к учетной записи в сони сторе?

5) Существует ли возможность записи лицензионных игр на внешний жесткий диск-накопитель?

6) часто встречаю слово "прошитая". Зачем? Какие преимущества получает прошитая приставка? Какие недостатки?

7) Бывают ли бракованные диски и что делать в случае его покупки? Без проблем ли производится обмен?

8) Что все же лучше-покупать диск с игрой или скачивать игру в сони сторе?



RPM
1 - 19.05.2014 - 09:58
1 - нет;
2 - твоя форева!
3 - нет;
4 - нет, привязываются сэйвы и призы;
5 - нет, но можно установить винт большего объема, вместо стандарта;
6 - чипованная с возможностью играть в пиратские копии, но без возможности онлайн игры и обновлений и вообще - детская забава;
7 - за 7 лет ни одного раза не встречал такого. В любом случае - обмен без проблем;
8 - каждая игра весит порядка 10 гиг. Если позволяет жесткий диск - качайте. Если нет - ряд кейсов на полке ; ]
RPM
2 - 19.05.2014 - 09:59
К 4 пункту - обмен дисками свободен!
Гость
3 - 19.05.2014 - 10:02
1) На лицензии нет.
2) Привязывается и твоя пожизненно. За исключением случаев когда например ты покупаешь ее по скидке через + но там указано все при покупке.
3) На лицензии нет. Иногда бывает просто установка диска на ХДД но все равно диск нужен в приводе.
4) Можешь но например есть игры где например для сетевой игры нужен код. Вот если ты его активируешь то другой по сети играть уже не сможет. Но сможет играть соло. Как в Анчартед я видел например.
5) Не слышал про такое.
6) Играть сможешь во все от эмуляторов денди и заканчивая навешиванием всяких финтефлюшек разных. Но например не будешь получать официальные патчи для лицензионных игр. Решают сейчас этот вопрос как то. Запускают с разными прошивками с лицухой или с пираткой. Как - не знаю не пробовал у меня лицензия.
7) Ни разу не было такого чтобы купил дичс и он был бракованный. Да думаю что поменяют. Почему нет.
8) Раньше я думал что лучше диск а теперь думаю наоборот. Пойди поищи диск этот еще в городе по магазинам а тут скачал и играй.
Как то так.
Гость
4 - 19.05.2014 - 12:02
Вкину свои пять копеек:
Во-первых, советую еще раз подумать относительно покупки именно PS3, т.к. уже вышла PS4.
Про ФФ ничего сказать не смогу - не играл.
По поводу PS Store. При покупке игры игра привязывается к аккаунту (аналогия с app store вполне уместна). Так же, игру можно будет юзать еще на двух или трех профилях (если есть такая необходимость).
По поводу покупок в ПС+. Тут ситуация несколько иная. Всем подписчикам ПС+ дается возможность некоторые игры качать бесплатно (примерно раз в месяц сони выкладывает халявную игру). На многие игры у подписчиков есть скидки. Так вот, игра взятая нахаляву будет доступна до тех пор, пока есть активная подписка в ПС+. Игра блокируется при истечении подписки и разблокируется при ее возобновлении. Если Вы заплатили за игру хоть рубль, то игра будет доступна невзирая на статус подписки. Вы за нее заплатили и это уже ваша собственность.
Остальное ребята уже расписали.

П.с. С ПС4 тоже есть нюансы. Для доступа к сетевой игре должна быть активна подписка ПС+. У ПС3 сетевые функции - бесплатны. Цена подписки порядка 2к в год - не так уж и дорого (имхо)
Гость
5 - 20.05.2014 - 06:55
Почему-то форум запрещал мне отвечать в теме 6 часов.
Всем огромное спасибо за ответы.
Очень расстроен, что части ФФ, выпущенные на ПС2, придется пропустить=(
Гость
6 - 20.05.2014 - 07:22
5-Victorovich > ничего страшного, повод выучить ангельскей язык
Гость
7 - 20.05.2014 - 07:36
6-otacon, я не знаю зачем ты в эту тему пришел со своим умозаключением, если ребята выше дали понять, что игры с ПС2 не поддерживаются на ПС3, будь она китайская, английская или на иврите. Существует два способа поиграть в ФФ для ПС2.
1) купить ПС2
2) Использовать эмулятор, но это такая проблема, что придется смириться с глюками, зависаниями намертво и внезапными вылетами. Такой "процесс" игры не даст ни погружения, ни удовольствия. Посему проще забить на эти части ФФ.
Гость
8 - 20.05.2014 - 08:18
7-Victorovich > на 3 соне уже много новый частей ФФ. Косяк только в том что они все английские.
Гость
9 - 20.05.2014 - 08:20
8-Harle > А так, я в принципе согласен с Димоном. Подумай стоит ли брать ПС3 если уже можно взять ПС4.
Гость
10 - 20.05.2014 - 08:43
8-Harle, то есть как все английские? В мое время игры в ФФ (ПС1) игры русифицировали, теперь не русифицируют что ли?
Модератор
11 - 20.05.2014 - 08:58
10-Victorovich >Все английские. РПГ переводить, это огромный труд, который просто не окупится. На ПС1 переводы были пиратские.
И я не согласен, что надо покупать ПС4. Не надо её покупать: игр нет и цена на них выше, чем на ПС3.
Берите ПС3 и играйте в удовольствие в те полтыщи игр, которые есть на сегодня.
Гость
12 - 20.05.2014 - 09:02
11 Модератор, спасибо за совет. Блин, это очень плохо, что перевода не будет. Ну что поделать, придется как-то приспосабливаться.
А можно личную просьбу? Вот если бы Вы завтра ехали покупать ПС3, какие бы вы игры купили себе (10 штук)?
Модератор
13 - 20.05.2014 - 09:05
12-Victorovich >вопрос не совсем корректный. Как на него можно ответить не зная ваших предпочтений? Достойных игр масса.
Гость
14 - 20.05.2014 - 09:09
13-Модератор. Я люблю игры с сюжетом. Поклонник ФФ, Соньку покупаю как бы для старшего сына (Господи, кого я обманываю) и игр с PS MOVE (именно ПС мув я показал старшему сыну в Ютуб, после чего он начал форсировать маму на покупку ПС3, такой я коварный). Очень хочу поиграть в Last of us и ГТА5 (хоть я не поклонник серии ГТА, мне больше всего 1 и 2 часть нравились).
Гость
15 - 20.05.2014 - 09:24
14 - ну вот это как раз два шедевра, ради которых многие брали ПС3 под конец года) серия "Метал гир солид" очень неплохая) если любишь гонки - гран туризмо 6 однозначно) анчартед тоже неплохая вещь)с сыном самое то порубиться в мортал комбат или теккен) мы с друзьями любим в ЮФС 3, но это больше симулятор) вобщем если собираетесь брать новую приставку, то берите в GameZone, там же продавцам расскажите свои предпочтения и они вам подберут далеко не десяток игр, будьте уверены)
Гость
16 - 20.05.2014 - 09:29
15, спасибо за список. А что-нибудь из РПГ?
Гость
17 - 20.05.2014 - 09:34
15 - к сожалению я не любитель этого жанра, поэтому врятли помогу) знаю есть много классных слэшеров типа Метал гир райзинг или Кастельвания) я ж говорю, в магазине вам все это лучше расскажут, у меня там друг работает, по любому жанру вас проведут от и до)
Гость
18 - 20.05.2014 - 09:35
тоесть 16*
Гость
19 - 20.05.2014 - 14:19
Ребята, во мне поселилось сомнение и я пошел изучать форумы и даже зарегистрировался в сони сторе. Первым делом я кинулся к РПГ играм, так как это мой самый любимый жанр. выбрал серию Final Fantasy и не обнаружил ни одной(!!!!) русифицированной. Ни одной! . Я не говорю про голос, ну хотя бы субтитры...
"Игры на английском, французском, немецком, испанском и итальянском языках."
Скажите пожалуйста, а как играть? как погружаться в сюжет? Играть с переводчиком? Нарыл список русифицированных игр для ПС3
http://gotps3.ru/topic/36551/
Но там нет ФФ. Неужели ФФ такая непопулярная игра, что ее даже субтитрами не русифицировали?=(
RPM
20 - 20.05.2014 - 14:30
Вот снова - перевод игр - это титанический труд. По этому даже субтитры готовят не в России, а при издании окончательного продукта - до записи на БР диск.
Что касается ГТА 1 и 2 ;))) нелегко вам придется. Зато будете приятно удивлены прогрессом игровой индустрии!
Гость
21 - 20.05.2014 - 19:52
19-Victorovich > А я тебе говорил что в ФФ не поиграешь русскую на 3 сони. Это не ПС1 и не 2, там хоть как то с переводом было. НА 3 сони ток инглиш. Я сам фанат серии в прошлом. Играю периодически в ФФ5 на Снес и тп русские. Сейчас надо обладать не хилым запасом английского языка чтобы играть в хорошие игры.
Гость
22 - 21.05.2014 - 09:18
19-Victorovich > RPM правильно говорит. Субтитры сейчас это огромная работа. Вспомни сколько текста чисто выгруженного было из фалаута при переводе. Локализации я думаю скоро вообще перестанут делать, будет фирма выпускающая игру сразу делать перевод. Это кстати и правильно. Потому что разработчики и сценаристы сами знают что они имеют ввиду в том или ином конфликте. А наши могут перевести уже как им вдумается.
По поводу погружения в игру. Хм, ну мне например не мешало никогда проходить MGS серию например на английском. Понятно что часть не понимаешь разговоров, часть со словарем, потом сюжет встает на свои места. Вспомни раньше времена. Играли все спокойно и в англ фалаут потому что другого не было. Так что предрассудки это все. Это мы сейчас разленились. Перевод подавай качественный или субтитры.
Гость
23 - 21.05.2014 - 09:52
22-Harle. Посмотрим с другой стороны. Вспомни ФФ8 и 9, ты бы на английском понял почему и как Соул мотивировал Эдею создать специальные "Сады" для противостояния? Или в ФФ9 историю про деревню с мастерами эйдолонов, сам сюжет, меморию? Половину бы ты понял, как и я. Но основную суть не уловил бы никогда. Если я играю в игру, я хочу погрузиться в этот мир, путешествовать по локациям, городам, слушать диалоги, чувствовать характер каждого персонажа и именно русификация тебе в этом помогает. Вспомни характеры персонажей ФФ8 и 9, играя на русском ты знаешь каждого. Играя на английском ты знаешь максимум половину происходящего и недоумеваешь за что отдал 2.5 тысячи. Не знаю, я передумал соньку брать, буду играть в РПГ на РС и дальше, а для развлечений возьму иксбокс с кинектом, чисто ради старшего сына, будем с ним вместе скакать и прыгать.
Гость
24 - 21.05.2014 - 10:32
15-welalashqa >я бы еще Heavy rain, Beyond: two souls добавил...Кейдж меня порадовал) и ace combat пожалуй, хотя последнюю часть и на пк сделали.
23-Victorovich > навернре лучше у разработчика спрашивать, от чего нашу рашку обделили(видать санкции еще раньше вводить начали) :) Вообще учить инглиш остается, раз очень хочется играть. На кинекте мне танцы понравились, особенно жене, правда мне увальню без шансов было ))а мелким нравятся такие развлекухи.
Гость
25 - 21.05.2014 - 10:53
23-Victorovich > Ну я тебя понимаю на 100%. Но к сожалению переводы на ПС3 штука такая. Именно кстати во многом из за отсутствия перевода на FF я ее забросил на больших приставках.
Гость
26 - 22.05.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
я не знаю зачем ты в эту тему пришел со своим умозаключением
а чьто? половину твоих вопросов можно было нагуглить и не задавать на форуме.
Гость
27 - 22.05.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
какие бы вы игры купили себе (10 штук)
ТЛОУ
Анчартед 1, 2, 3
Хэви рейн
МГС
Гот оф вар
Баенд ту соулс
Ни но куни
Демонс соулс
ред дед редемпшн
гта5
инфеймос
литл биг плэнет
резистенс
киллзон
Гость
28 - 22.05.2014 - 08:34
забыл

драгонс кроун
драгонс догма
Гость
29 - 22.05.2014 - 08:36
23-Victorovich >

Вообще то в Финалки (при желании), которые выходили на соньку-2 (10, 10-2, 12) спокойно можно поиграть и на компе (через эмулятор) на нынешних компах и с последними ревизиями прекрасно играются и все руссифицировано (понятно, что титры), а на соньку-3 выходила только 13 (2 части), остальное 11 и 14 это ММО (ессно, что выходили на компах) По большому счету с 12 части боевка поменялась и не каждому придется по вкусу (учитывая предпочтения прошлых частей) Ну.. это, что касается только финалок, а так то и другие JRPG имеются)) Если же брать экшен-РПГ (или CRPG), то они и на комп выходили практически те же, что и на приставках))
Гость
30 - 22.05.2014 - 08:36
tales of xillia
Гость
31 - 22.05.2014 - 08:41
Да сейчас пошла тенденция портировать старые финалки НД переизданием (7 и 9 части) не так давно выпустили на комп, и все русифицировано (ко всему) Так что возможно в будующем портируют и оставшиеся (не выходившие на комп) части))
Гость
32 - 22.05.2014 - 08:56
ТОП 3 фраз из Анчартед 3:
1) Салли, помоги
2) Нам нужно найти обход
3) Что то тут не так
Гость
33 - 22.05.2014 - 10:13
32 - ахаха)) в точку))) прям как в скуби ду)))
Гость
34 - 22.05.2014 - 10:31
33-welalashqa > Гг. А то. Все 3 части прошел. Кстати на мой взгляд лучшая 2 часть. Там движения больше, непредсказуемости и динамики. В 3 уже как то не то было. Все спокойно, никаких тебе таких крупных передряг. Хотя может потому что я как раз именно в первый раз сел играть во 2 часть.
Гость
35 - 22.05.2014 - 12:18
34-Harle > а мну 3-я нравится, хотя во второй локация с поездом шикарна )
Гость
36 - 22.05.2014 - 18:37
35-otacon > Аха. Ну опять же 2 для меня была самая яркая часть может потому что в нее играл сначала. 1 вообще потом не понравилась. Слышно что кстати насчет 4 части?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены