К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Rift играет кто? И собирается ли начать играть или наоборот плюнуть и уйти после перевода на f2p оплату?

0 - 31.05.2013 - 12:55
Как то напал на новость, что Rift переходит на систему f2p в начале лета и задумался, а что ждет эту игру всвязи с этим. "Участвовать" в игре с абонкой как то не решался почитав те крохи информации по этой игре, прежде всего смутил низкий онлайн, когда по локам бегают 2-3 калеки, а в "прайм тайм" еле собираются 3 рейда. Есть ли у кого какие мысли, что на "халяве" будет лучше с количеством народа и насколько донат будет влиять на игру. Смущает локализатор игры - Белвер. Не прощу им того, что они сделали с Runes of Magic, которая до выкупа ими была самой недонатозависимой f2p игрой.


Гость
1 - 01.06.2013 - 00:49
0-mad tank > В среду вечером, когда сбрасываются все рейдовые инсты на ПВЕ сервере творится полный аншлаг. ФПС не выше 11 из-за скоплений тел. Однако в остальное время онлайн не очень высокий, но на флуд в чате его хватает с головой)
Я считаю, что после введения ф2п ПВП сервер просто лопнет, а ПВЕ не хило так наполнится.
По описании режима ф2п с оф сайта рифта:"Вещи, приобретенные за реальную валюту не будут предоставлять игрокам какого-либо превосходства над другими". Так же там написано, что за донат будут введены такие вещи, как скакуны, доп.сумки, наряды и всякая такая хрень.
2 - 01.06.2013 - 09:28
1-akayanniy >Не верю я в такой донат от белвера после RoM. К тому же шоп российский локализаторов всегда отличался от остальных жадностью к выкачиванию денег.
Еще хотел спросить - где можно почитать адекватные актуальные русскоязычные гайды кроме оффорума? Там очень мало информации
Гость
3 - 01.06.2013 - 15:18
2-mad tank > Гайды по чему? Общий гайд по игре? Возможно он где-то есть, но я не знаю. Все что я могу сказать о игре, так это:
1) Красивейшая графика (разнообразная донельзя. от заснеженных гор до пустынных равнин)
2) Отличная система подбора пати в данж (все что требуется человеку, так просто выбрать, кем и куда он пойдет)
3) Интересные режимы пвп. Удержание объекта, убийство вражеского капитана, сбор объектов для получения очков и т.п. На 60 уровне (максимальном) под пвп отведена целая локация, где заманаешься перебегать ее из одного конца в другой.
4) На мой взгляд лучшая система прокачки умений. Как ты хочешь-так и будет. Можно совмещать не совмещаемое (например душу танка, душу хила и душу саппорта одновременно)
5) Глобальные ивенты в каждое время года

Это только что сразу пришло на ум. Лучшая ММО из которых я играл. По красоте графики посоперничает с Айоном.
Вот ресурсы, которые помогают делать билды, читать про них и т.п. Может ты там что-то найдешь:
http://rift.magelo.com/ru/
http://rift.ongab.ru/
http://www.rift-wiki.ru/
http://www.hax0rl33t.ru/rift/
4 - 01.06.2013 - 22:43
3-akayanniy >Просто в том же WOW есть куча ресурсов и куча гайдов по билдам и прокачкам персонажей с описанием достоинств и недостатков тех или иных спеков. Я задумался в рифте над любимым сочетанием - воин танк и вторым спеком - мили дамагер в соло таргет. Причем в ПВЕ, для ПВП у меня слишком кривые руки. Люблю я это сочетание, буду ходить по ссылкам и искать что к чему ...
Гость
5 - 02.06.2013 - 09:01
4-mad tank > Буквально вчера ходил с рандомными людьми в рейд (с ги не удалось сходить на неделе). В итоге на последнем боссе для оптимального ДПСа мы перепробовали 3 танка по 2-3 спека у каждого.
Чтобы сделать адекватный билд для рейдов\данжей нужно задавать название конкретной души(паладин) в поисковой строке и искать на сайтах, потому что некоторые билды уже устоялись и без них никуда не деться. А для соло кача можно выеживаться как угодно!
Гость
6 - 02.06.2013 - 12:53
поиграл денёк недавно, редкостная лажа.. Пошёл в рифт, ибо посмотрел обзор чувака, ух он и наобещал всего - и неповторимый сюжет, квесты ВСЕГДА РАЗНЫЕ, не заточенны на убиство сотни другой мобов, гринда мало.. + эти потрясающие разломы. А в итоге: хрень,Практически все квесты на убей-принеси.. разломы всегда одни и те же, монстры одни и те же, боссы одни и те же, лут один и тот же. Квесты повторяются.. Убей 5 войнов, 5 шаманов.. Потом, убей 5 войнов, 5 шаманов НО ДРУГОГО КЛАНА. первая цепочка миссий, как только начинаешь играть понравилась более менее, напоминает начальную цепочку из ВОВки- ДК. Моё мнение: Ф2п можно поиграть, если сильно не будут резать, как тот же СТАР ВАРС.
Но как замена вовки - провалилась.
7 - 02.06.2013 - 16:13
Подождем немного уже осталось. 12 июня переходят европа и пиндосы, надеюсь наши относительно быстро разродятся.
8 - 02.06.2013 - 16:16
Очень пугают только слова:
* Примечание: Поскольку free2play версия игры еще находится в разработке, список ее особенностей является предварительным и может быть изменен в дальнейшем.
Гость
9 - 02.06.2013 - 17:24
7-mad tank > 100% затянут на месяц-два. У нас только в апреле запустили новогодний ивент, а Европа точно по расписанию)
8-mad tank > У тех, у кого проплачена игра будет все, что было. У ф2п будет порезана. Наверное имели ввиду, что это буду редактировать
10 - 03.06.2013 - 09:28
9-akayanniy >Вопрос в том как и что будут резать. И не введут ли ногебаторство за реал, вроде бы обещали что не будет но после этих слов всего можно ожидать. RoM как пример :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены