К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Sony PlayStation 4

Гость
0 - 01.02.2013 - 20:54
Sony намекнула на анонс своей приставки следующего поколения. Компания объявила, что она проведет пресс-конферецию, которая пройдет под девизом «увидеть будущее». Сведения об этом появились в официальном блоге PlayStation.

Как сообщили представители Sony, мероприятие пройдет 20 февраля. Компания также опубликовала краткий трейлер пресс-конференции, в котором можно увидеть символы с кнопок контроллера DualShock, а также логотип PlayStation.

Как передает Eurogamer со ссылкой на Wall Street Journal, помимо самого анонса приставки на мероприятии Sony планирует объявить, что «PlayStation 4» поступит в продажу до конца текущего года. Сама компания слухи не комментирует.

Ранее эксперты уже предсказывали, что Sony может представить свою новую консоль еще до конца марта, однако более точная дата была неизвестна. Пресса предполагала, что Microsoft тоже проведет мероприятие по своей новой консоли в ближайшие месяцы, однако эта компания пока ничего подобного не анонсировала.

Приставка PS3 вышла в 2006 году. Sony неоднократно сообщала, что ее жизненный цикл составляет 10 лет, поэтому она пока не планирует представлять новую консоль. Однако в последнее время эксперты сходятся в мнении, что и японский производитель, и ее американский конкурент представят свои приставки следующего поколения в первой половине года, а в продажу они поступят уже в предрождественский сезон.

Никаких официальных сведений о консолях пока нет, однако анонимные источники ранее сообщали, что устройство от Sony будет мощнее, чем приставка Microsoft, однако новая Xbox будет обладать большим объемом оперативной памяти.



Гость
41 - 05.03.2013 - 06:50
39-RPM >Именно диски читать однозначно не будет. Слишком разная архитектура. Городить 2 консоли в одной они не собираются. Но будет технология онлайн-стриминга игр из PSN.
Как я понял, где-то на сетевых ресурсах буде что-то типа программного эмулятора, который будет через сеть передавать декодированный на понятный PC-архитектуре язык поток данных, а дальше, как обычно (возможно это будет реализовано как-то иначе).
Буду брать однозначно.
Гость
42 - 05.03.2013 - 14:19
если за нее 30-ку не заломят на старте, то тоже возьму :)
Гость
43 - 05.03.2013 - 18:45
42-Soberness >мелькал ценник в 530 баксов в штатах. еще проскакивала где-то инфа про ценник в 900 AUD (эт австралийские баксы, если вдруг...) для Австралии, в которой цена на PS3 на старте составляла 1000 AUD и была самой высокой в мире. Т.е. все говорит о том, что PS4 должна быть дешевле (вероятно из-за более распространенной архитектуры и не таких высоких затрат на разработку кастомного решения). Но это пока вилами по воде...
Еще интересно посмотреть на то, что выкатит MS против PS4.
p.s. Затарился мешками с попкорном в ожидании очередной вспышки холиворов на тему xbox vs. ps в формате next-gen
Гость
44 - 07.03.2013 - 15:39
43-d1mass686 > Теперь будет скорее темы не бокс VS сони а сони VS ПК )
Гость
45 - 07.03.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
43-d1mass686 > Теперь будет скорее темы не бокс VS сони а сони VS ПК )
БОКС будет выпущен не позже ПС4. Поэтому спору будут)
Гость
46 - 10.03.2013 - 23:56
Сомнительный девайс. В приобритении данной консоли вообще не вижу смысла. На ПС3 сплош и рядом казуалки или порты, эксклюзивы можно посчитать на пальцах двух рук. С чего вы решили, что графика и сами игры станут лучше? Те кто хоть немного знаком с игровой индустрией, знают почему ПС3 в отстающих. Дело в том, что у ПС3 для своего времени была очень сильная база, но разработчики не собирались тратить лишнее время и деньги на разработку уникальных игр для нее, которые стали бы использовать весь потенциал консоли. Данная ситуация наблюдается и до сих пор. Так, что я очень сомневаюсь в том, что Сони в близжайшие годы сможет нас чем то удивить.
Гость
47 - 11.03.2013 - 00:07
Никто не собирается рисковать разработкой игр нового поколения. Отсюда и застой железа в целом, оно просто не востребованно, так как мощьностей хватает вполне. Да и по статитстике всего 20% игр сами себя акупают. Прежде всего нужен стимул для разработчиков, чтобы игры перешли на новый уровень качества и содержания. Сони максимум проспонсирует пару игрушек для рекламмы старта и все... Дальше опять порты и казуалки, за которые лично я по 2к платить не то чтобы не готов, а считаю неразумным.
48 - 13.03.2013 - 11:00
хорошо еще чтобы в погоне за графикой играбельность не страдала :))
Гость
49 - 13.03.2013 - 20:40
На ПС3 сплош и рядом казуалки или порты, эксклюзивы можно посчитать на пальцах двух рук.
Мистер Zuldar на PS3 кстати больше всего разнообразных эксклюзивов,а казуалки и порты есть везде.
Сомнительный девайс. В приобритении данной консоли вообще не вижу смысла.
Зря игры анонсированы,тот же ведьмак 3 с пс едет на PS4.Скорее нет смысла покупать или апгрейдить пс для игр,покупать очередную видеокарту.ПС для меня это учёба и несколько программ ящик за 5000р прекрасно справляется.
Гость
50 - 14.03.2013 - 08:30
49-SF4 >По опыту могу сказать, что Zuldar является одним из:
1. Человке, который не разбирается в предмете обсуждения
2. Тролль
3. Школоло, которое проходит PS3 игры на utube
Лтбо все вместе.

"На ПС3 сплош и рядом казуалки или порты" - казуалки есть везде. ПС3 не лишена серьезных и взрослых игр.
порты? ну дык половина PC-игр яявляются консольными портами. Большая часть игровой индустрии работает на консоли, а не на PC в первую очередь.
"С чего вы решили, что графика и сами игры станут лучше" - рекомендую ознакомиться все же с презентацией Sony, которую всегда можно найти на офф сайте playstation или в utube-е в хорошем качестве.
"Дело в том, что у ПС3 для своего времени была очень сильная база" - открыл америку! Но речь то не о PS3, а о PS4, архитектура которой в принципе идентична PC, что как бэ намекает...
"Никто не собирается рисковать разработкой игр нового поколения" - смотрим презентацию, удивляемся... Хотя бы тем, что разработка игр нового поколения уже идет полным ходом.
"за которые лично я по 2к платить не то чтобы не готов, а считаю неразумным" - есть подозрения, что тупо не способен в силу возраста.

49-SF4 >Для себя уже давно похоронил PC, как игровую платформу. Иногда могу побегать в тот же Skyrim на ноуте, который юзается больше, как рабочее место, но не более. PS3 - основная платформа для развлечений (тупо удобно и все устраивает) + не гонюсь за новинками железной индустрии, т.к. не вижу смысла. И ежу понятно, что нынешний уровень графики в PS3 сильно не дотягивает до уровня графики на PC, но для меня эот не самый приоритетный критерий.
PS4 буду брать однозначно, т.к. консоль на мой взгляд это реально - "the best place to play" (С).
Гость
51 - 14.03.2013 - 09:57
50-d1mass686 > Полностью согласен. Похоронил ПК для игры уже со времен ПС2. Дешевле, быстрее, покупаешь диск не надо думать а какая же ему видяха нужна и хватит ли мне оперативы. Но 100% будет работать с полной отдачей.
Гость
52 - 14.03.2013 - 13:58
50,51: согласен со всем, кроме похорон ПиСи.
Есть ряд причин:
1) ПиСи эксклюзивы: Дьябло 3, Старкрафт, СимСити 2013 (Это то, что из последнего в голову пришло)
2) Шутеры: даже не пытайтесь убедить меня, что БФ3 16 на 16 на джое играется лучше и веселее, чем 32 на 32 с мышкой на компе.
3) В целом жанр стратегий в реал-тайме.
4) ММОРПГ (сам лично не играю) на компе, аля ВОВ, ЛА2 явно получше всяких потуг аналогичных проектов на консоле.
5)Старые игры: хотя бы раз в год вас мучает ностальгия и вы перепроходите какой-нить фолл2 или планэскейп.
+ лично для меня, например, таже дота 2, когда никогда с друзьями, мне приятно играть именно на компе, так как есть привычный скайп и общаться удобней и легче, чем на консоле через их сервисы.
По итогу мой вердикт таков: при наличии финансовой возможности, я бы посоветовал иметь и ПиСи и консоль, одно другому не мешает, везде свои плюсы есть и однозначно говорить, что это гамно, а это нет я бы не стал.
Гость
53 - 14.03.2013 - 16:25
52-KILLAH >D3 уже переезжает на PS3 и PS4 - официальное заявление от Blizzard на playstation meeting.
BF вполне играбелен на геймпаде. Сам зависал с момента выхода BC2 и практически по сей день ооооочень плотно. BF3 просто уже задолбал, если честно. Думаю, что BF4 на PS4 будет идентичен PC-версии. Для тех, кто не может отвыкнуть от мышь+клава есть FragFX и подобные девайсы.
Про MMO - тут да. Хотя, вроде чего-то есть на PS3 (не интересовался). Думаю, что на PS4 тоже что-то будет, т.к. за онлайном будущее.
Ну, про старые игры - согласен. Для этого у меня есть ноут, который на текущий момент вывозит FC3 на максимальных настройках в 1080p.

Единственный на мой взгляд минус консоли - нет неофициальных модов. В свое время я с удовольствием играл в сталкеровскую солянку, в ООО-мод для Обливион. Да и сейчас на скайриме стоит пара народных патчей, которые фиксят баги незафиксеные разрабами.
Гость
54 - 14.03.2013 - 17:17
Д3 и БФ3 я привел так как сразу в голову пришло.
Про фраг эф икс - ну гамно же редкостное, поюзал меньше месяца и вернул в магаз, верный путь к инсульту. Эйм в шутерах на джое ублюдошный и это факт. Помощь автонаводки - беееее.
Я даже ГТА играю на компе если честно.
Вот даже не хочу спорить на эту тему, если вы мне будете говорить, что лично вы на джое наловчились хэдшотить, так же как на мышке. Я вам не поверю и проверить вы сами знаете мы это не можешм.
И как фанат д3, сделав предзаказ и ломившись на серваки с 15-ого мая я не мог позволить себе ждать ещё год релиза на пс3, кстати так и непонятно когда конкретно выйдет.
Гость
55 - 14.03.2013 - 17:19
Кстати пс3 я покупал летом 2007-ого года в штатах. Ценник был недешевый для меня как для студента в то время. Друзья удивлялись мол за что там стока бабла, игр толком не было. Я в ответ козырял блюрэй приводом. Знаете сколько блюрэй фильмов я посмотрел на пс3 за 6 лет? Ниодного:) ну это так к слову.
Гость
56 - 14.03.2013 - 20:46
54-KILLAH >D3, скорее всего, вместе с запуском PS4. А это в декабре 2013.
Про преимущества мышь+клава перед геймпадом спорить нет смысла, понятное дело. Доказывать обратное не собираюсь ибо глупо. Но отрицать то, что на геймпаде, при определенных навыках, шуттеры вполне играбельны тоже глупо (тут можно даже не аналогию BF3 лучше проводить, а просто посмотреть на армию фанатов Halo).
Автоэйм практически во всех играх можно выключить (точнее, чтоб он работал, его надо включать :)))).
К слову, я был бы совсем не против, если бы в PS4 реализовали бы полную совместимость с клавой и мышью (это был бы дополнительный стимул для перехода от PC к консолям для определенной категории игроков).

55-KILLAH >Ну, в свое время PS3 была самым дешевым и в то же время самым качественным BD-плейером :)
Гость
57 - 17.03.2013 - 02:49
Однозначно буду брать PS4.
Ибо интересные экзы в сравнении с Xbox(не думаю что на след гене ситуация кардинально поменяется в этом плане).Мульти,за которую ругали пс3 теперь будет как минимум не хуже,я думаю обьяснять почему не стоит.
А ПК как игровую платформу не рассматриваю вообще.
Возьму скорее всего на старте так как в этот раз ценник будет ниже чем при старте пс3,да и барыги наши немного поунялись за эти годы)))
Гость
58 - 17.03.2013 - 02:51
Думаю стоить будет в районе 20-ки на старте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены