К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Small Games

Гость
0 - 26.07.2014 - 18:55
Сейчас многие проекты премиум класса, заявляющие о себе задолго до релиза, козыряющие кинематографичной графикой и около голливудскими бюджетами часто оказываются провальными, состоящими из клише и штампов, которые потребителю давно знакомы и уже совсем не интересны. Как результат - они вызывают волну критики в адрес игры и самого разработчика.
При этом маленькие студии часто выпускают достаточно креативные игры с качественным геймплеем, неплохой (для своих требований) графикой или нестандартной задумкой, в которые интересно играть. Несмотря на то, в их играх также могут присутствовать клише и штампы, а некоторые из таких игр являются подобием старших братьев, они всё же вызывают одобрение у публики. Возможно из-за того, что от маленьких студий не ожидают чего-то "этакого".
Здесь предлагаю выкладывать названия небольших игр, которые вас чем-то удивили или просто понравились.



Гость
1 - 26.07.2014 - 18:57
Приведу игры, которые понравились мне. Сразу хочу сказать, что я играл не во все, на часть просто видел обзоры. Но они меня заинтересовали и я планирую в них со временем поиграть. И так:
Limbo и, можно сказать, limbo 2 (от тех же создателей в том же стиле) - Monochroma;
Machinarium и от тех же создателей Botanicula;
World of Goo;
Spin Tires;
Mothhead (пока только демо);
Sir, you are being hunted (практически Far Cry 3 с элементами выживания)
Три творения датских студентов DADIU:
Blackwell Asylum (аналог Outlast минут на 20)
Mother’s Inferno (жесткий психодел также на 20 минут со свайповым геймплеем аля планшет)
1916: Der Unberkannte Krieg (короткая игра про динозавра в немецких окопах времён второй мировой)
Гость
2 - 29.07.2014 - 19:47
vvvvvv
Гость
3 - 29.07.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от RMT Посмотреть сообщение
времён второй мировой
*первой мировой*. Перепутал, там же 1916 год.
Гость
4 - 29.07.2014 - 23:11
Очень короткая (буквально 5 минут), но достаточно стильная игрушка про наездника на пуле Bulet ride;
Nihilumbra должна понравиться любителям Limbo;
Stick It To The Man логический платформер в необычном "бумажном" стиле
Гость
5 - 31.07.2014 - 16:50
Risk of Rain отличная игра для геймпада.
Гость
6 - 31.07.2014 - 18:29
"Knytt" и "Knytt Stories" (Nicklas Nygren)
VVVVVV, "Don't look back" и другие игры автора (Terry Cavannah)
"Passage" (Jason Rohrer)

Более крупные:
"Machinarium" (и другие игры студии Amanita Design)
"World of Goo"
Гость
7 - 31.07.2014 - 22:47
Неплохая вариация на тему Limbo - A Walk in the Dark
Неплохо прорисованный платформер о вреде курения GRiEF
Очень короткая игра с минималистичной графикой, но достаточно необычным и креативным геймплеем про время SUPERHOT
Красивые пейзажи в A Story About My Uncle
Головоломка с минималистичной графикой, но креативными задачками для тех, кто хотел себе бильярдный шар из фильма "Трасса 60" (там его роль выполняют чёрные плакаты на стене)
Ну и простенький по графике, но достаточно хардкорный платформер с неплохим саундтреком, просто поднимающий настроение (особенно в наушниках)
Гость
8 - 01.08.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от RMT Посмотреть сообщение
Ну и простенький по графике, но достаточно хардкорный платформер с неплохим саундтреком, просто поднимающий настроение (особенно в наушниках)
Electronic Super Joy (by Michael Todd)
Гость
9 - 01.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от RMT Посмотреть сообщение
Головоломка с минималистичной графикой, но креативными задачками для тех, кто хотел себе бильярдный шар из фильма "Трасса 60" (там его роль выполняют чёрные плакаты на стене)
Antichamber
Гость
10 - 01.09.2014 - 10:35
jets'n'guns–дивная леталка–стрелялка
Гость
11 - 01.09.2014 - 11:08
knock-knock от айспик лоджа–хорош своей атмосферой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены