К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

PS3 или X-BOX, посоветуйте что брать

Гость
0 - 06.08.2013 - 08:11
Всем доброго дня.

Собираюсь делать племяшу подарок, стою перед выбором PS3 или X-BOX. В приставка не разбираюсь совершенно, хотел бы услышать советы. Собственно, к подарку именно приставки подтолкнула его просьба, т.к. PC у него есть, но многие хиты-эксклюзивы есть только на приставках, причем то, что его интересует именно на PS3 (Siren: Blood Curse, Demon's Souls, Heavy Rain, Last of Us).

Погуглив немного у меня сложилась следующая картина:

1.PS3.
- Аргументы "ЗА": Графика, относительно не высокая цена, много отличных эксклюзивных игр.
- Аргументы "Против": Неудобный (не совсем понимаю) джойстик/геймпад, перегревы, выход из строя.

2. X-BOX
-Аргументы "ЗА": Почти везде пишут, что графика лучше чем на PS3, работает шустрее, удобный джойстик, удобный сервис, кинект.
-Аргументы "Против": Нет многих хитов, созданных именно для PS3.

Собственно, вот и прошу прокомментировать мой дилетантский взгляд, ну и присоветуйте, что взять, какую модель предпочтительней, прошивать не собираюсь, возможно даже буду брать б/у.

P.S. Еще вопрос, что могут эти железяки, кроме того как "играть игры", ну там в инете шарить, кинушку воспроизводить? Есть ли сервис, по аналогии со стимом, чтобы можно было покупать/заливать игры через интернет?



Гость
1 - 06.08.2013 - 09:06
все просто,раз шить не собираетесь то я за PS3.Аргументирую следующим
Во первых игра по сети(интернет) бесплатная,у бокса подписка годовая для игры около 2тыс по моему.Плюс сонька показывает и воспроизводит блюрей(так же блюрей 3Д).Что касается графики,она одинаковая.Геймпад для меня лично удобнее у сони,и у бокса он на батарейках,у сони на аккумуляторе и держит отлично.Единственное достоинство бокса это кинект,но под него толком нет хороших игр,у сони есть муф,его так же хватает(хотя мне он не нужен).Ну и конечно же соня воспроизводит фильмы DVD и блюрей(3Д),выходит в инет и поет музыку.В боксе только DVD и музыка.Если у вас есть телевизор 3Д то берите соню без сомнений,игры идущие в 3д просто улет.
Гость
2 - 06.08.2013 - 13:57
опять (
Гость
3 - 06.08.2013 - 21:01
Баян!
"Аргументы "Против": Неудобный (не совсем понимаю) джойстик/геймпад, перегревы, выход из строя" - это аргумент против х-бокс старых ревизий. Они горели аки порох.
Гость
4 - 07.08.2013 - 10:36
Советую брать PS4 так как уже немного осталось. Ну или подождать выхода и купить ps3 по низкой цене. И перегревы были только на fat консолях. Только ради "Одни из нас" можно купить данную приставку.
Гость
5 - 08.08.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
у бокса подписка годовая для игры около 2тыс по моему
да по сети можно играть только купив голд статус, можно на год, можно на месяц, но эта подписка также дает возможность покупать игры со скидками и прочие ништяки, так же качать раньше остальных новые игры

Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
у бокса он на батарейках,у сони на аккумуляторе и держит отлично
и заряд заканчивается в самый не подходящий момент)) если он сильно нужен, то для бокса продается отдельно, а так дюраселовских батареек мне хватает на 2-3мес и стоят не дорого)

Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
Единственное достоинство бокса это кинект,но под него толком нет хороших игр
под мув много игр? игр то дофига но в основном на спортивную тематику, в отличии от мува вам не нужно ни чего держать в руках, сенсор фиксирует все движения вашего тела, играть может сразу до 4х человек, плюс с помощью сенсора можно управлять приставкой, выходить в видеочат (типа скайпа), это удобно например во время какой нибудь сетевой игры

Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
соня воспроизводит фильмы DVD и блюрей(3Д),выходит в инет и поет музыку.В боксе только DVD и музыка
т.е. бокс в инет не выходит? бгг)) У бокса нет блюрея, но при этом ощутить разницу с его отсутствием можно только в ЗД, а больше он нахрен не нужен, т.к. блюрей файлы весят больше, а качество от этого такое же как и на ДВД, соответственно ЖД на соне больше, следовательно нагрев выше, все остальное тоже самое, вайфай + синхронизация с ПК через виндовс медиа центр (при наличии Вин-7 на ПК)

Берите Хбокс Ван или дождитесь Хбокс 720))

ЗЫ Ну а если без подколок, берите что вам больше нравится, в одной из консолей свои плюсы, в другой свои, это уже тыщу раз пережевано, ну и советую сразу докупить HDMI кабель для телека (конечно если он поддерживает HD) разницу заметите сразу)
Гость
6 - 08.08.2013 - 11:38
Вывод один каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
7 - 08.08.2013 - 12:03
6-Kriskrut >это правда))
Гость
8 - 11.08.2013 - 21:38
Смотрите по играм.
Сами же пишете,что его интересуют экзы Сони.
Выбор очевиден.В плане экзов Сони всегда была сильнее.
Во всех остальных аспектах они практически равны.
Гость
9 - 12.08.2013 - 07:09
8-spartanets >вот тут с тобой не соглашусь, Паш. На боксе оч достойные эксы есть. Мне вот оочень гирьки нравились, когда у меня был бокс. Форца та же.
5-Благородный > вообще-то так называемый xbox 720 - это и есть xbox one.
Но, и это уже свершившийся факт, который подтвердили многие игровые журналы и критики, xbox one слили стартовую презентацию по сравнению с ps4. Рейтинг ожидаемости у ps4 много выше.

По теме: человек хочет купить подарок. Не думаю, что этот подарок к новому году. Потому ждать запуска консолей нового поколения, скорее всего, не вариант. В этом случае, действительно, надо брать то, к чему душа больше лежит. Пойти в супермаркет и посмотреть на обе консоли, попросить, чтоб консультант показал все потенциальные возможности, запустил несколько игр.

Если ждать до нг варинт - ждать и брать новье. Вот тут имхо - ps4. Сам планирую брать именно ее. И не из-за того, что я фанат сони. А из-за того, что заявленные возможности мне больше подходят, а перечень эксклюзивов более интересен.
Гость
10 - 12.08.2013 - 13:06
ждите зимы и нового поколения приставок, смысла нет столько денег давать за старые приставки...немножко осталось...
Гость
11 - 22.08.2013 - 17:35
нужно иметь обе приставки, чтобы играть во все хорошие игры, для мультиплатформы считаю что бокс лучше...
Гость
12 - 25.08.2013 - 08:06
имею и ту и другую, обе пиратки, пс 3 - 3.55, бокс - фрибут, есть как мув так и кинект, если играть с джоя в игры, то однозначно пс3, если еще попрыгать, то 50/50%, у сони больше инерактивности
Гость
13 - 25.08.2013 - 10:33
очевидно! Собираешься играть только в Лицензии тогда тебе PS3

Если хочешь быть пиратом и играть во все бесплатно то конечно же Икбокс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены