К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропасть между "профессиональными игроками" и "я играю для удовольствия" все ширее

0 - 01.12.2015 - 14:04
Ну или ширше, как правильно в этом русском языке сказать не могу. Но поделюсь примерами двух популярных онлайн игр - Ворлд от Варкрафт и Ворлд оф Танкс.
Не смотря на то, что игры совершенно разные, проблема одинакова.
Начну, пожалуй, с ВОВ. Пришел я туда в почти концу катаклизма (осваивал ДД). Панд и дрянор почувствовал в полной мере вместе с освоением контента. Куда делись вменяемые игроки??? Чем дальше в лес, тем толще партизаны (не Южнобережья (ЯЛ)). Все разбегаются по статикам, молятся на консул лут и это ... когда там у нас вышел ЦАП??? До сих пор вайпы на втором боссе в ХМ!!! И если бы пугов ... но еще и "статиков". Нормальных игроков становится все меньше. Даже смотрю по своему френд листу, где ребята из тех, с кем пугорейдил ... Многие давно забили на игру. "Новая кровь" ... это не кровь, это ... забанят же ...
Смотрю чат, читаю форумы - либо "супермегамонстры" с "безумным" прогрессом, либо "мы осваиваем ЦАП ХМ" (ааа паника мы все умрем и так уже с лета).
Я, жалкий, ничтожный, полупьяный, вечнопуг, умудрился одеть четырех персов 700+ (двух 710+) ... с прогрессом по максимальному 11/12 ХМ. Хотя уровень шмота и прогресс еще, как оказывается, не показатель вменяемых рук ...
А еще раздражает весьма неприятная политика статиков. А именно перетягивание игроков из менее "прогрессивных" статиков. Никто не хочет учить своих рейдеров. Пусть их научат другие, а мы их заберем. Читай гайды, прями руки, отдавай игре 4/7 дней в неделю по 3-4 часа и будет тебе щазтье ...
Танки. С 2011 года. Начинал даже в клане с liptons. Когда еще никто не заморачивался на слово "статистика". После 15к боев "вдруг" заметил, что я полный нуб. Срочно задумался о "смысле жизни" и прибавил 3-4% к общему проценту побед, увеличил РЭ. Вощим не стыдно заходить в рандом. Нередко даже первый по РЖ в составе обеих команд. Шлялся по кланам, был полевым ... Тихий ужас!!! Вроде бы люди "зеленые", со статой покруче моей. А в командном взаимодействии - тетрисы педальные. Рандом можно выбить из человека, а вот человека из рандома вряд ли (с) Я
и опять - с каждым годом все сильнее расслоение между топ игроками, игроками для души и тетрисами педальными...Причем последние считают, что они играют для души ... Только скорее всего для души двух первых групп ...
Может я играю не в те игры???? Может я что то не так делаю??? Почему еще года 3 назад онлайн игры были намного и интереснее и дружелюбнее??? Мы же тогда давно, всего же года 2-3 назад, реально получали удовольствие от игры, а не "налейте мне много выпить я устал от этих идиотов" ...



Гость
1 - 01.12.2015 - 14:09
О чем тема?
2 - 01.12.2015 - 14:10
1-Манчкины круче такс >Ниачом, забей ... играй для души
Гость
3 - 01.12.2015 - 14:21
0-mad tank > По танкам не скажу, не нравятся мне они. А вот варик помирать начал именно когда ты в него пришел. После каты все скатилось в уг с фермами и дейликами, панды полнейший отстой, который отбил у меня охоту играть напрочь, а потом близы еще и цены задрали. Иногда захожу на пиратские ЛК и БК понастольгировать.
Гость
4 - 01.12.2015 - 14:38
2-mad tank > Играл в линейку для души. Забодали за мной бегать и ухаживать "пошли в клан", "давай вместе качаться" и т.п. Впрочем, я во все игры для души играю
5 - 01.12.2015 - 14:45
3-KOIIIIAPA >Опять вопрос- ты нашел что лучше? В кате не было зад рочки на дейлики. В пандах ни ферма ни дейлики рейдить не мешали. Да, не было того веселого дерева талантов, но рейдовый контент был достоен как минимум "пройти один раз". Может опять вопрос - с кем проходить? Почему даже те же имбо топ дпс ханты не знают что такое контузящий выстрел и когда его можно юзать?
6 - 01.12.2015 - 14:55
4-Манчкины круче такс >тыв понимаешь, есть два вида "играть для души".
Первый, самый распостраненный - ваще совсем тетрис педальный, клащающий жъеппом по клавиатуре и считающий всех нубами патамушта его сосед рассказывал что его двоюродный брат знает человека, который знает на каком сайте лежат гайды.
Второй - который не хочет жить в игре, но ему интересно понять процесс, механику, ротацию, вощим кучу умных слов чтобы не быть пунктом №1.
Играют оба совсем по разному и польза от обоих разная. Куда делась вторая категория????
Гость
7 - 01.12.2015 - 15:11
5-mad tank > Я и не искал, надоело [*****] в игры. Иногда вспоминаю с теплотой РБГ и ВПВП, как гильдию качали с женой. Многие так и ушли, кого знаю. Что там за новые игроки, понятия не имею, но сейчас выбор поиграть очень большой, + пиратки того же вова выросли ло 2к+ онлайна и вполне играбельны.
Гость
8 - 01.12.2015 - 16:19
играю в фифу, где все зависит от моих рук, и не парюсь, нубы сами выходят, а от игры с сильными сопами получаю удовольствие
Гость
9 - 01.12.2015 - 16:28
Меня больше бесит трусливый менталитет, когда врываешься спасть сокомандников, вечно на острие атаки, а команда использует возможность чтобы драпать.

Ну и ура патриотизм просто выбешивает, РУС в нике, триколор растянут на полтанка и Вася777 сидит в кустиках и трещит без умолку как он нагнет всех буржуев.

Я уже игровые ники сменил и играю только на буржуйсккй технике лишь бы не иметь ничего общего с этими особо одаренными личностями.

Зы отдельно стоит отметить пару моментов:
а) фишка проектов с постсоветского пространства: ВБР.
Нубу он даст ядренные снаряды,а папке картонную броню.
Хоть рви жилы, хоть не рви но в итоге нуб сделает папку.

б) Была Черная пятница, Батла4 со всеми ДЛС стоила у буржуев 700р. И это самая жадная кампания буржуев, а в игре есть графон и разрушаемость.
Но все хомячки несли денюжку в отечественные проекты с АЦЦКИМИ ЦЕНАМИ безо всяких скидок.
ГДЕ МОЗГ????
Тем более все отечественные проекты сделаны по принципу ТРУБА, если не донатишь постоянно тебя выдавливают из игры, купленная прем техника постоянно нерфится. Стабильности нет.
Гость
10 - 01.12.2015 - 16:53
9-GD80 > Это как автоматы, которые несколько лет назад были популярны. Кто-то ж ходил в это играть, хотя там тупо комп стоял с прогой хз как настроенной. Или в браузерные игры, которые под копирку делаются, с постройкой базы и долгим ожиданием всего или быстрым но за деньги. Любит народ всякое говнецо, грех этим не пользоваться.
Гость
11 - 01.12.2015 - 18:38
прочитал нифига не понял,старею...
Гость
12 - 01.12.2015 - 23:18
Очередной крик души.....бедняга .как его затянуло в игру
Гость
13 - 02.12.2015 - 14:53
0-mad tank > я уж молчу... в далеком 2004 году (например ла2) играя в онлайн народ был дружелюбнее,и интерес был у всех,бегали не только в топовом шмоте,но и в чем придется ))) люди просто кайфовали...

сейчас все превратилось в статистику, раньше играли в КС 1,6 и не парились,а потом разработчики придумали рейтинги,и народ стал гнаться за этими рейтингами,поднимая свое "достойинство" )))ол смотрите какой я крутой (хоть где то...)

от того сейчас и пошла гонка за статистикой,дабы выглядить крутыми в глазах других,плюс пошла мода выводить деньги из игр... и тут пошло активное задротство,дабы потом выгодно продать "аккаунт,вещи т тд"

потому простым игрокам стало неинтересно,ибо за такими вот "топами" не угнаться...
14 - 02.12.2015 - 23:09
13-Chaser >есть в соседней теме подобный [*****], правда окропи ЧЬЕЙТО статы пока себя никак не обозначил))
15 - 04.12.2015 - 01:53
играйте в элиту, там всем [*****] на чем ты и какой ты, и не будет бугурта)
Гость
16 - 04.12.2015 - 04:25
я тут давича собрал случайный состав в командном бою на танках и в первом же бою все перегрызлись как собаки
началось - ты мне мешаешь , закончилось - да ты сравни свою и мою стату рак , в перерыве отборный мат
плюнул на всё и ушел а то ещё меня виноватым сделают - не так командуешь
ещё теперча просто так в ком бой не поиграть - большинство прежде чем взять смотрят на стату по танку , отак вот
Гость
17 - 04.12.2015 - 10:25
командир испугался мата и напряга...бугага, поржал от души.
Поэтому порвали вас как стадо баранов во главе с бараном.

Да грош тебе цена и твоему отряду, что сразу тебя не погнали взашей.


Что за новое поколение, как плюшки жрать, так с половником прибегают, а как ответственность нести, да напрягаться, так днем с огнем не сыщешь.

Прав топикстар, нынешнее поколение это эпический фейл.
Гость
18 - 04.12.2015 - 15:21
Любая игра, до которой добираются азиаты становится такой, что охота играть исключительно "для души" :(
Гость
19 - 04.12.2015 - 18:06
18-The_brave >глупости не говори.
По сравнению с проектами пост-советского пространства, где нужно гадить из кустиков и меряться статой и все это сбагрено анальным донатом, ПейТуВин и ВБР, вкупе с низким качеством с огромным количеством багов и жутким балансом, азиаты милые,честные, умные и щедрые люди.
Гость
20 - 04.12.2015 - 21:10
19-GD80 > Когда говорят об азиатах, значит речь о игроках. Эти ребята качаются без остановки в 4 смены, делая по 500 кликов в минуту зажигая пердаки обывателей.
Гость
21 - 04.12.2015 - 21:15
А азиаты делают нормальные онлайн игры? Не припомню ни одной
Гость
22 - 05.12.2015 - 19:37
21-наводнение > Perfect World, Lineage II, Aion это первое, что в голову пришло.
Гость
23 - 06.12.2015 - 05:55
китайци и корейци их щяс пачками штампуют , на майл ру чего только нет , доно плохо , онлайн игроков падает от разнообразия , как ещё картоха держится хз
24 - 06.12.2015 - 08:39
13-Chaser >Про те времена даже вспоминать страшно!!! Насколько была душевной атмосферой. Когда новичку выпрямляли руки всем чатом, когда гильдии помогали одеваться всем своим членам. Когда на фразу "там меня какой то урюк стукнул" срывался весь онлайн и гильдии и френд лист и френд лист гильдийцев ...
А вот щаз приведу пример - WOW, орда, сервер Ясеневый лес. Чат пестрит объявлениями о наборе в ВПВП гильдию и вдруг тишина, ни одного объявления. Портуюсь в Ашран, а там ... "толпа" альянса режет случайно залетевшую туда орду. Ни одного ника из впвп гильдии не видно. На крики "там альянс режет нас в нашей локации" никто не реагирует, даже те, кто хвастался что они тру пывыпышнеги.
22-KOIIIIAPA >А во что поиграть сейчас??? Все эти "убийцы линяги и вова" сами умирали меньше чем через пол года. Пиратские сервера меня что то не впечатляют.
Гость
25 - 06.12.2015 - 12:32
24-mad tank > Я перешел на синглы или батлоподобные онлайны, не требующие по 5 часов в день. А по поводу ВПВП и прочего в игре, просто все хотят готовенькое. Вот возьми и организуй гильдию, набери людей и занимайся. Я в свое время на ЧШ в Империи Зла ВПВП нормально поучаствовал, начальство в этой гильде хоть и было странное, но все устраивало на отлично.
Гость
26 - 06.12.2015 - 19:00
Омг, я один из ветеранов этой гильдии, еще с седогрива, когда мы назывались Террор, норм времена были именно на седогриве и начало ЧШ, потом в гильдию стали брать упоротых товарищей типа авицены
Гость
27 - 06.12.2015 - 23:14
Гость
28 - 06.12.2015 - 23:16
26-наводнение > ГМ в гильдии был это просто ппц какой-то. Про эльфиек загонялся и тянул слова, еле выдерживал все это.
Гость
29 - 07.12.2015 - 10:10
имир загонял бывало, я собственно и ушел потому что он увидел мою заявку на сайте ГО) но лидерские качества у него были супер


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены