Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Геймер геймеру (http://forums.kuban.ru/f1042/)
-   -   Почему русских в играх представляют злодеями? (http://forums.kuban.ru/f1042/pochemu_russkih_v_igrah_predstavlyayut_zlodeyami-4137179.html)

Gorky 01.05.2013 13:25

Почему русских в играх представляют злодеями?
 
Поиграл в две очень популярные современные игры: Battlefield 3 и Tomb Raider 2013. В первой игре русские связаны с арабскими террористами, дают им атомную бомбу, также прикрывают десантниками. Во второй игре русские что-то делают в японских развалинах, где Лара Крофт бегает по гробницам. Чего русские вообще в Японии делают, мне совсем непонятно! Налицо методичная пропаганда, что Россия - зло, русские все бандиты.

Мне кажется, если дальше так пойдет, то через лет через 10 на нас реально нападут - как на Ирак или Египет. Причем, остальные страны будут это поддерживать, ведь у них уже сформирован образ (фильмами, играми, новостями), что русские плохие. Что думаете?

fofan23 01.05.2013 14:23

Тебе не пофиг у нас аналогично в фильмах и не только главный враг и злодей нато.

fofan23 01.05.2013 14:26

печален тот кто на такую пропаганду ведется. Ибо мнение складуется не только от того, что говорят или показывают. Так как у нас давно в мире не верь пока сам не каснешся, что у нас что на западе. А есле ведешься то тут все ясно, ты подаёшся дресеровки и табой в жизни можно манипуливровать.

machugano3 01.05.2013 14:34

Почему американские горки в Америке зовутся русскими?
ЗЫ. Играй в русские игры. Петька и Василиваныч спасают галактику :D

Кензыч 02.05.2013 05:49

Как то по-фигу. Плохих в любой стране хватает ) А вообще это стереотипы все со времен холодной войны. Хотя она и сейчас идет, просто не многие это понимают )

Вася Питон 05.05.2013 12:08

0-Gorky > Потому-что русские - злодеи.
Ваш К.О.

RMT 05.05.2013 13:23

Потому что для противостояния нужен интересный соперник, который, по предположению среднестатистичесого граждаина Земли имеет потенциал для полноценного противостояния. Для этого необходимо:
1) Игрок должен обладать некоторыми знаниями о стране происхождения своего оппонента - страна должна быть достаточно известной игроку.
2) Страна не должна входить в список союзников страны-разработчика компьютерной игры. Причём она не должна быть именно союзником, а не страной, с которой вроде как нормальные отношения.
3) Так как игры часто потакают Чувству Собственной Важности игрока, предлагая ему победить самых сильных, то соперник должен входить (ещё раз уточню - по ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ среднестатистического жителя Земли с учетом его среднестатистической эрудиции) в список этих самых самых сильных соперников. Плюс так как виртуальное противостояние обычно носит военный характер, то страна происхождения должна обладать приличным уровнем военных разработок и военной подготовки.
Список подобных стран достаточно не большой. И на первых позициях, естественно стоит страна, которая занимает первое место в мире по территории и девятое место по количеству населения. Которая известна во всём мире и которая унаследовала от былой красной империи вагоны разработок военного вооружения.
Россия.
Согласись, ведь люди нарушающие закон, умеющие управляться с Узи, М-16 и Калашниковым могут жить, например на Мальдивах, Мальте, Гренаде или в Палау. И запросто можно было бы приписать цифровому сопернику происхождение из одной из перечисленных стран. Вот только игрок не поймет - с кем он воюет, на сколько круто побеждать подобного соперника. Представь себе - один геймер хвастает перед другим победой над террористами из Палау, а другой козыряет победой над русскими. Улавливаешь? Ведь никто не знает проф. уровень террористов из Палау. А с русскими все проще. Мы ж все, включая грудных детей пьем водку, а на выходных развлекаемся стрельбой из Калашникова и катанием на танках. Считаешь, что я пошутил? Вспомни фильм Лара крофт, когда когда она пыталась арендовать у чукчей (причем под русскими на западе подразумевают всех выходцев из стран бывшего СССР) оленьи упряжки и дала много денег и радостные чукчи подогнали ей военную технику. По мнению зарубежных граждан мы на БТРах за грибами ездим. Ну кому, как ни нам, противостоять протагонистам игр =)
P.S. Вот это я буковок накатал О_о
Пойду в бар, развеюсь, выпью водки и послушаю балалайку

GSR 05.05.2013 16:53

Вообщето на нас нападут гораздо раньше)
Вспомните 11 сентября, кто устроил все Ирак? У них хим оружие! Нападем на Ирак!
Потом так же с Ливией и Египтом, от туда ползут террористы нападе на них!
Потом с Сирией щас все в самом разгаре, недавно там тоже нашли хим. оружие. Нападаем туда.
Теперь террористы из Северного Кавказа, типа оо как, там тоже террористы и Россия рассадник террористов вот теперь на них надо напасть..
Они же несут демократию вы что не знали? Вокруг нас сжимается кольцо.
НАТО, сирия, ирак, афганистан, турция, все к этому и идет, единственные наши союзники это Китайцы, пока они с нами на нас не нападут.

RMT 05.05.2013 18:27

7-GSR > Американцев уже поймали за их G с этим Бостоном. Достаточно ввести в Яндексе или Google "Бостонский теракт фальсификация", как начинают переть интересные сайты. Так что наезд американцев на нас, по поводу распространения терроризма у них там провалился (сэкономили на статистах и реквизите). Ссылки для чтения для тех, у кого есть желание почитать
(всё же напишу предостережение - людям с ранимой психикой, беременным и детям, беременным детям и беременным детьми с ранимой психикой данный материал не рекомендуется к прочтению ради их интереса, т.к. содержит страшные фотографии, но данная рекомендация не относится к фанатам Silent Hill - они могут открывать ссылки спокойно, т.к. ничего страшного они там не увидят)
Первая ссылка - [url]http://blagin-anton.livejournal.com/214791.html[/url]
Вторая [url]http://forumrostov.ru/topic/38688-falsifikacija-v-bostone-18/[/url]

GSR 05.05.2013 18:41

А вы до сих пор думаете что 11 сентября это правда? Это тот же спектакль, все это делается что бы управлять стадом баранов, американцы должны бояться.

Кензыч 07.05.2013 14:04

Вспомнил футбол старый китайский на геймбой еще красный кирпич черно-белый. Там в команде 11 игроков и у всех были только три фамилии: Сталин, Ленин, Гагарин.

Rory 08.05.2013 18:44

Так пусть думают, бояться! :)

Тузик 09.05.2013 06:30

Мне одно не понятно. Почему до сих пор нет ни одной нормальной игры, где соединённые государства Америки показаны тем, чем они являются на самом деле.
Террористами, насильниками и мародёрами.
Нет политического решения.
Взяли бы тот же коллектив Сталкера, выделили бы им несколько миллионов долларов на з/п, 2-3 года времени - и вся планета с удовольствием громила бы американских фашистов.
Кто думает, что у него крутая психика - заблуждается.
Даже если ты всё прекрасно понимаешь, убивая своих - подсознание ничерта не понимает. Единственный выход - не играть в игры, где нужно убивать кого либо, кроме американцев.
Играйте в авиасимуляторы. Четные ТТХ, мат моделирование полёта - и бейте американцев сколько душе угодно!

Шпрото 09.05.2013 07:35

[quote=RMT;30301800]Американцев уже поймали за их G с этим Бостоном[/quote] угу, чтобы управлять толпой надо держать людей в страхе, сейчас терроризм "страх" №1. Что дальше....наверно настанет время и нас будут запугивать отакЭ с космоса.

Кензыч 09.05.2013 08:11

13-Шпрото > Так уже запугивают давно. Ты РЕН-ТВ посмотри )))

Шпрото 09.05.2013 08:16

[quote=Кензыч;30353048]Так уже запугивают давно. Ты РЕН-ТВ посмотри ))) [/quote] кстате да, делали ремонт на кухне...тык включил я РЕН-ТВ фоном, ЦЕЛЫЙ день "инапланетяяне, метеориты, кометы".

Metamor 10.05.2013 22:17

Да. Телбас-страшный ящик...

RMT 11.05.2013 22:20

[quote=GSR;30301915] А вы до сих пор думаете что 11 сентября это правда? [/quote]
Нет, я так нне думаю. Я видел фильм Дух Времени, где, в частности, во 2 части детально разобрали видеозаписи теракта и тщательно проанализировали. Жаль, что высшие чины США не прокоментировали данный анализ, сделанный в этом фильме. Очень интересно было бы их послушать.
[quote=GSR;30301915] все это делается что бы управлять стадом баранов, американцы должны бояться. [/quote]
[quote=Шпрото;30352877] Цитата: Сообщение от RMT Американцев уже поймали за их G с этим Бостоном угу, чтобы управлять толпой надо держать людей в страхе, сейчас терроризм "страх" №1. Что дальше....наверно настанет время и нас будут запугивать отакЭ с космоса. [/quote]
Плюс к этому это делается для того, чтобы манипулировать курсом доллара и экономическими показателями. А также настраивать рядовых американцев, некоторые из которых русских даже по телевизору не видели против, например, России.
[quote=Тузик;30352618] Мне одно не понятно. Почему до сих пор нет ни одной нормальной игры, где соединённые государства Америки показаны тем, чем они являются на самом деле. Террористами, насильниками и мародёрами. [/quote]
Да полно. Просто видя какого-либо политика-коррупционера или бандита, или преступившего закон полицейского но НЕ русского, а, например, американского. мы воспринимаем это нормально, как обычный виток сюжета, а в случае, если он русский, мы начинаем принимать это на личный счет и переносить это на себя и своих друзей.
Напомню сюжеты из моей любимой игры GTA.
Третья чать. Самое подходящее - миссии для конгрессмена.
Vice City. Не помню имен, но был там один техасец, занимающийся строительством и разъесжающий на лимузине, который хотел столкнуть лбами группировки гавайцев и таитянцев, чтобы земля в месте конфликта банд потеряла в стоимости, чтоб скупить ее и застроить.
San Andreas. Главным злодеем был полицейский (!!!)
Четвертая. Конгрессмены просят убить людей, имеющих компромат на них. А убийство - эт как-никак нарушение закона, и об этом просят те, кто собирается эти законы создавать для других. Парадокс, не правда ли?
[quote=Тузик;30352618] Кто думает, что у него крутая психика - заблуждается. Даже если ты всё прекрасно понимаешь, убивая своих - подсознание ничерта не понимает. Единственный выход - не играть в игры, где нужно убивать кого либо, кроме американцев. [/quote]
Изначально не правильная позиция. Русские далеко не однородны, как и американцы. Я не могу сказать, что американцы плохие, а русские хорошие. И наоборот. Это слишком многочисленные группы людей, чтобы однозначно утверждать про них что-либо.
Например, я бы спокойно грохнул в супермаркете Дениса Евсюкова, если бы я был бы посетителем этого магазина и у меня был бы для этого подходящий момент. А он русский. И я русский. Тоже самое Цапки (хоть фамилия и украинская). Они приходили и в русские семьи и требовали отдать бизнес или деньги. Знаете как они "убеждали" своих жертв отдать деньги? Они занимались сельским хозяйством. Они их в скотобойне вешали на мясные крюки. Если бы у меня был бы сельхоз бизнес и ко мне бы пришел бы такой Цапок, при наличии поддержки друзей и возможности отмахаться от него, я бы этой возможностью воспользовался. И не важно - как далеко пришлось бы зайти. По одной простой причине - это (будет звучать по-детски) плохие люди, и они на том, что они русские пытаюися просто спекулировать, чтобы им ничего за их "подвиги" не было, причисляя себя к нормальным русским и ища поддержки у масс.
Перечислять фамилии можно очень долго. Это первые попавшиеся, которые пришли на ум. В видео играх мы убиваем не мирных нормальных русских, а тех самых Евсюковых, Цапков и других "выдающихся" людей, которые по сюжету вооружены незаконным оружием ведут также противозаконную деятельность.
______________________

Не думал, что приведенные мною высказывания и ссылки начнут разжигать межнациональную рознь (кстати, немного не оправданную, видимо я где-то неправильно выразился), поэтому напишу очень интересную и достаточно неожиданную информацию. Знаете, кто разоблачил теракт в Бостоне а также 11 сентября? Кто идентифицировал парня с оторванными ногами с парнем, у которого ноги были ампутированы за пару лет до теракта? Не поверите - американцы. Первыми про несоответствие ран и последствий написали они, парня без ног идентифицировали американские(!) блоггеры. Именно американцы соотнесли фотографии в Daily News и The Star-Ledger и выявили махинации с фотошопом (15 и 16 фото в ссылке ниже, кстати, кому интересно - это новый разбор)

[url]http://hate.trust.ua/terrorizm/2013/04/30/14/Terakt-v-Bostone-bolshaya-politicheskaya-provokaciya/[/url]

В конце ссылки есть классная фраза:
К счастью, [b]руководство США[/b] сработало само против себя и в очередной раз [b]показало своё истинное лицо[/b] - [b]лицо убийцы, бандита и фальсификатора[/b].

Кстати, еще вспомнился один факт - во время войны в Ираке американцы (здесь я подразумеваю простых граждан) закатили своему президенту волну митингов и демонстраций против войны в Ираке. Типа - там война идет за нефть, а молодые здоровые парни возвращаются либо физически, либо психически (или всё вместе) покалеченными.
Как это не парадоксально, но против Америки воюет сама Америка. Причем без перерыва. Таким вот партизанско-разоблачительным методом. Чтобы им не устаивали теракты. Мирные граждане против правительства. Может у них нет другого выбора - ведь Америка, это именно та страна, в которой можно иметь счастливое детство, получить образование, сделать головокружительную карьеру, переехать в престижный район, работать во всемирно известной кампании и во всемирно известном месте, которое изображают на открытках и вносят в путеводители - например в одном из зданий-близнецов, и, взглянув из окна своего рабочего кабинета, увидеть, что прямо на тебя летит Боинг.

RMT 11.05.2013 22:47

[quote=RMT;30376187] Нет, я так нне думаю. Я видел фильм Дух Времени, где, в частности, во 2 части детально разобрали видеозаписи теракта и тщательно проанализировали. Жаль, что высшие чины США не прокоментировали данный анализ, сделанный в этом фильме. Очень интересно было бы их послушать. [/quote]
здесь я имел в виду теракт 11 сентября

HACEKOMOE 24.05.2013 12:34

Разработчикам Сталкера ? А вы не помните в ТЧ в подземном гараже фримен валяется не переживший суровую российской - украинскую действительность ? :)

kotsergey 24.05.2013 17:24

потому что игры же не русские, это уже давно всем понятно почему..

FilOne 27.05.2013 00:19

По большому счету Русские в играх представлены злодеями, по причине того что, для США, Россия - это единственный потенциальный враг и кого-то еще учитывать сложно. Хотя в виду последних событий, новым врагом может выступить Китай или Корея. =)) Так что ждем новых событий из под пере геим-дизайнеров. =)

Laikon 28.05.2013 23:19

Просто мы сильнейшая нация на планете ЗЕМЛЯ. Прогнулись лишь однажды под монгола татарским игом.... Потому, что были разобщены. И и то где сейчас оно, и где мы? Тот кто сильнее всегда или бог, или зло так уж устроен человек. Ответ один: страх перед Россией!!!! Нас много, мы дурные, хоть каждый второй и говорит что он не патриот, но ка только будет угроза нашей стране (нам и нашим близким) мы же любого порвем на миллион кусочков.
Вот от этого и страх перед нами!! Америкосом в их легендах нужен непобедимый противник. А кто подходит на эту роль лучше чем Россия????

камазище 17.06.2013 10:25

[quote=FilOne;30588523]По большому счету Русские в играх представлены злодеями, по причине того что, для США, Россия - это единственный потенциальный враг и кого-то еще учитывать сложно.[/quote]

Да нет у США врагов, также как и у РФ. Всё информация сформирована у тебя в голове пропагандой (центральными каналами).
Просто природа человека требует постоянного соревнования, у тебя должно быть лучше чем у соседа. И ещё в нашей природе садизм, получаешь удовольствие от физического уничтожения другого участника соревнования. Игра есть соревнование, и целевая аудитория мужики, значит уничтожение.

tinpoo 17.06.2013 13:17

Аффтар, поубивай русским русских в Metro и сойди с ума. Поцреот, млин)


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.