К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой игрулей нагрузить мощный комп?

Гость
0 - 23.04.2014 - 16:38
Надо тестануть систему. Crysis 3 запускал, все на ультра хай, идет легко как тетрис. Что есть по серьезнее? Battlefield? Давно в игрушки не играл...


Гость
1 - 23.04.2014 - 17:27
Запусти крузис 3 и батлфилд сразу
Гость
2 - 23.04.2014 - 21:54
1-Вася Питон >шутка заи**сь!
Гость
3 - 23.04.2014 - 22:23
Я лично Crysis'ом 3, Assassin's Creed Black Flag и Far Cry'ем 3 тестил.
У Crysis'а высокие требования к видеокарте.
У Assassins's Creed высокие требования к процессору - написано Core i5 по 2,6Ггц (как выяснилось - требования "нарисованные", так сказать - с потолка, но для теста пойдёт).
Ну и старый добрый Far Cry 3, который не особо требовательный, но на слабых машинах фризит.
Ещё можешь Call Of Duty Ghosts запустить, но он не особо требовательней вышеописанных игр и воспроизводится с приблизительно таким же fraps как и Assassin.
Батлой я бы не советовал тестить, так как я слышал, что это первая игра, поддерживающая Mantle, а он серьёзно прибавляет кадров. Таким образом прибавка производительности имеет место быть за счет программных изменений и не отражает общую производительность железа.
Гость
4 - 23.04.2014 - 22:30
3-RMT >спасибо. т.е. в кризисе самая продвинутая графика на сегодняшний день? хочу посмотреть на что способна машина, насладиться так сказать
Гость
5 - 23.04.2014 - 22:34
0-CTPAX >думаю, что арма 3 нагнет комп, если воткнуть ультру и семплирование кадров 200%. Особенно на карте altis. Можно для достижения нужного эффекта в конструкторе танковый бой AI замутить. 100х100, например.
Гость
6 - 23.04.2014 - 22:36
Кстати, в ней же вроде стресс тест есть. Можно и его попробовать.
Гость
7 - 23.04.2014 - 23:45
Ну тут надо разделять - или на графику смотреть, или на загруженность системы. Точнее сказать - на производительность игры, так как нагрузка на машину не зависит от настроек игры (ultra-high). Машина работает на высоких постоянно. Просто на ультра она будет работать на 100% и выдавать, к примеру 25 fps, а на низких она будет выдавать 60 fps и также молотить на 100%.
Самая продвинутая графика в Crysis 2 и 3, а также Battlefield 3 и 4. Но это игры изначально высоко оптимизированные для компьютера и под его архитектуру. Таким образом они имеют наибольший КПД использования системы.
Что же касается производительности игры - то Assassin's Creed у меня воспроизводится с меньшим fps, чем Crysis 3. Получается, что ассассину требуется более производительная система, чем крайзису, несмотря на то, что в крайзисе графика лучше. Но это только заслуга разработчиков в направлении оптимизации игры.
Ещё до кучи для проверки можно докинуть Metro Last Light - тоже не очень хорошо оптимизированная игра, которая может иметь не очень высокий fps даже на мощной машине.
Но если проверять производительность РС на плохо оптимизированных играх, то можно получить искажённый результат производительности машины, так как низкий fps может быть связан не со слабостью системы, а с плохой оптимизацией не только игры в целом, но и её конкретного апдейта.
В общем для объективной оценки лично я бы использовал Crysis 3 и Battlefield 4 (с использованием драйверов без поддержки Mantle в случае, если видеокарта Radeon). А уж после получения объективной оценки стал бы запускать глюканутый Metro Last Light, менее производительный Assassin's Creed Black Flag, и в принципе можно Call Of Duty Ghosts.
Гость
8 - 23.04.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
0-CTPAX >думаю, что арма 3 нагнет комп, если воткнуть ультру и семплирование кадров 200%.
Не думаю, что прям нагнёт (если крайзис на ультра идёт бегло), но пример очень хороший. Как-то я про Арму забыл. И графика там отличная.
Гость
9 - 24.04.2014 - 00:25
5-d1mass686 >7-RMT >спасибо за комментарии, все попробую!
видео да, Радеон - Sapphire TRI-X R9 290X OverClock Edition
про Mantle ничего не слышал, можно поподробнее
Гость
10 - 24.04.2014 - 05:56
9-CTPAX >ну, настройки, вывернутые в потолок, например мою (пусть и не самую быструю) gtx760 укладывают в непотребные fps. Это без экшена. А вот экшен уже оч неслабо грузит проц, т.к AI в этой игре умнее среднестатистического.
Гость
11 - 24.04.2014 - 06:06
Ну и да. Графика там оч хорошая, хотя оптимизация, как мне кажется, не то что бы на оч высоком уровне.
Гость
12 - 24.04.2014 - 15:59
установил Арма 3 и Метро Ласт Лайт
Арма на ультра настройках с максимальной дальностью прорисовки на 12000 и кол-вом видимы объектов также на 12000 идет идеально плавно, не знаю сколько там ФПС, но не единого намека на тормоз нет
Метро сначала напугала безумными лагами, пробовал уменьшать тесселяцию, фильтрации и прочие эффекты - не помогало, потом догадался что включен неподдерживаемый физикс )) отключил, настройки на макс - также пошла четко как и Арма
компом доволен как слон
но графика самая красивая показалась в Crysis 3
хотя в Метро прорисовка текстур, тесселяция тоже поражают
Гость
13 - 24.04.2014 - 19:02
а что за комп если не секрет?) и сколько вышел?
Гость
14 - 24.04.2014 - 19:31
12-CTPAX >ты арму как проверял? Там се зависит от карты. Стратис и у менч без лагов бегает, а вот алтис лагает. Ну и как я уже писал - нужен экшн. Без экшена нагрузка не та.
Но результат уже сам по себе оч хорош. Поздравляю с приобретением.
Гость
15 - 24.04.2014 - 21:31
13-welalashqa >
Материнская плата ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA, Z87, Socket 1150
Процессор Intel Core i7-4770K, 3.50ГГц@4.20ГГц, 8МБ, Socket 1150
Процессорный кулер Noctua NH-U14S, Socket 1150
Видеокарта Sapphire TRI-X Radeon, R9 290X, 4096МБ, GDDR5, 512-бит, OverClock Edition
Оперативная память DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Genesis
Жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 840 PRO Series
Жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Seagate Barracuda 7200.14
Корпус Fractal Design Define R4, MidiTower, ATX, окно, 2xUSB 3.0
4 корпусных кулера Noctua NF-A15 PWM, 140x140x25, 300-1200rpm, взамен штатных
Блок питания ATX 860W Corsair AX860i, Active PFC, вентилятор 12 см
Привод Blu-Ray RW Pioneer BDR-209DBK, SATA
Операционная система Windows Pro 8.1 64-bit
сколько вышел не буду писать, там еще вся периферия, от монитора, до мфу и акустики
14-d1mass686 >проверял, запустив первую миссию на острове, там и полеты на вертолете и перестрелки. спасибо
Гость
16 - 24.04.2014 - 22:51
Первая миссия - стратис.
Гость
17 - 26.04.2014 - 19:34
Мощная машина. Хотя кажется, что комп можно было в 2 раза дешевле взять без особых потерь в производительности. Но хозяин - барин.
Гость
19 - 02.05.2014 - 08:45
А 3Д марки сейчас не юзают для проверки мощей компа как раньше?
Гость
20 - 02.05.2014 - 13:18
А чего шутка, ты попробуй сначала.
БФ4 в настройках видео бегунок на 200 процентов и на 64 игрока карту типа шанхая, фпс можно будет посмотреть фрапсом
Гость
21 - 03.05.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
про Mantle ничего не слышал, можно поподробнее
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mantle_(API)

17-VDRUG > Мне тоже так кажется.

15-CTPAX > Сейчас для игр (если комп приобретался для игр) нужен четырехядерник типа Core i5. Восемь ядер пока ни к чему. А к моменту, когда игры будут реально использовать 8 ядер, этот проц уже безнадёжно устареет. Единственное преимущество стационарных Core i7 перед Core i5 - больший объём кэш памяти. За счёт этого у семерки будет преимущество при той же частоте.
Другое дело мобильные процы для ноутов - вот там только i7 имеет реальные 4 физические ядра, поэтому пока что на ноуте лучше i7, а на стационаре i5.
По данной конфигурации - для игр я бы заменил i7 на i5, оперативки урезал до 8Гб, потом лично я бы не брал твердотельник (ну это чисто моё имхо) ну и Windows 8.1 pro как-то жаба душит покупать =)
Гость
22 - 03.05.2014 - 14:45
21-RMT >ссылку сам открывал прежде чем выкладывать? пишет В Википедии нет статьи с таким названием
Странно почему же все тесты производительности проводят на CoreI7? Да и когда он устареет появятся новые процы, в чем проблема? Надо идти в ногу со временем. Насчет твердотельника полный бред... Ты когда-нибудь видел как с ним работает система? "Подождать когда чтото загрузиться" такого понятия в принципе не существует. Тем более на том, что стоит у меня - самый быстрый SSD в мире, быстрее некоторых серверов. Меньше слов:

Оперативки тоже мало не бывает, да и вообще я ни у кого не спрашивал мнения по поводу приобретенных комплектующих, это мое личное дело.
Гость
23 - 05.05.2014 - 12:20
Да, с ссылкой косяк - возможно копировал неправильно. Вобщем в Яндексе надо ввести Mantle AMD - одной из первых будет ссылка на Википедию.
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Странно почему же все тесты производительности проводят на CoreI7?
Чтобы исключить влияние мощности процессора на результат тестируемых компонентов.
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Да и когда он устареет появятся новые процы, в чем проблема? Надо идти в ногу со временем.
Проблемы нет. Я просто написал, что игры пока не используют 8 ядер.
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Насчет твердотельника полный бред... Ты когда-нибудь видел как с ним работает система? "Подождать когда чтото загрузиться" такого понятия в принципе не существует.
Да я знаю. Просто лично меня устраивает скорость работы системы с HDD я бы не переплачивал за SSD. Здесь скорее вопрос цены. Если бы SSD стоил столько же, как и HDD, то я бы выбрал SSD. НО, ещё раз повторюсь - это лишь моё мнение, т.е. лично я бы так поступил. Я не говорю что это лучший выбор.
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
да и вообще я ни у кого не спрашивал мнения по поводу приобретенных комплектующих, это мое личное дело.
Ладно, ладно, я не хотел как-либо тролить. Я понял - при выборе хотелось собрать все сливки топов. И это удалось.
Кстати, если есть желание проверить мощность системы, то это ещё можно сделать запуском игры на плазме с разрешением больше, чем у монитора. Например так:
http://www.youtube.com/watch?v=YpYL8Ufhn30
Гость
24 - 05.05.2014 - 12:34
23 - да нет, я когда собирал себе последний комп, для винды решил взять ссдэшник и ни капли не пожалел! еще и игры потом на него закинул! так что это оправданная переплата
Гость
25 - 05.05.2014 - 14:19
23-RMT >по поводу SSD ты сильно ошибаешься! Система построенная на нем и на HDD это как небо и земля! На примере тех же игр, то что будет у тебя грузиться за 30 секунд с SSD загрузиться за 1-2 сек, инсталляция тяжелых архивов вместо получаса займет минут пять, ну и вообще система грузиться моментально после нажатия кнопки Power, Касперский осуществляет полную проверку на вирусы за 4 минуты вместо полу часа на HDD!!! Я бы сказал так, что с SSD качество жизни выходит на новый уровень
Гость
26 - 07.05.2014 - 22:46
Был у меня ноут с SSD ну да грузился быстро и все плюсы. Сейчас довольно мощный ноут позволяющий поставить вторым винтом SSD не вижу смысла в трате денег. Да система грузится не 3 секунды а чутка дольше. Может какая игра грузится на 5 секунд дольше, ну и все. Внутри игры разницы не видно. А все остальные преимущества встречаются очень редко.
Так, как всегда вопрос индивидуальных потребностей.
Гость
27 - 07.05.2014 - 22:47
Так что это как всегда вопрос индивидуальных потребностей.
Гость
28 - 08.05.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Мощная машина. Хотя кажется, что комп можно было в 2 раза дешевле взять без особых потерь в производительности. Но хозяин - барин.
бро, подскажи плс, что взять и где, чтоб играло как у него, но по цене в 2 раза дешевле ))) настало время вернуться в Баттлфилд )
Гость
29 - 08.05.2014 - 23:03
28-Alkid >а чего там в батле такого произошло?
Гость
30 - 08.05.2014 - 23:08
я давно не играл ) а в 4-й и не начинал еще :( работа-работа... пора играть! )))
Гость
31 - 09.05.2014 - 16:44
28-Alkid >мечтай ))
Гость
32 - 10.05.2014 - 17:05
30-Alkid > Купи Xbox One или PS4 - все современные игрушки на ура тянет..

А хороший комп - это очередной пылесборник в доме/квартире, проходили уже.
Гость
33 - 10.05.2014 - 21:36
32-Kladno > Я хоть и владелец производительного ноута, но всё равно поддерживаю.

30-Alkid > Я тоже голосую за приставку (PS4). ИМХО покупка мощного стационара - это гонка с постоянным ускорением. Уж слишком быстро морально стареет железо. Приставка без апгрейда бегло тянет последние игры в течении достаточно продолжительного времени. При этом не сильно падает в цене.
Кстати, видел в Ашане СБС на плазме геймплей Kill Zone Shadow Fall (он только для PS4). Мне показалось, что графика получше, чем в Crysis 3. Ссылку на You Tube приводить не буду, так как там ролик даже в Full HD разрешении показывает графику хуже. Об этом отписываются авторы - дескать качество картинки в игре лучше. Я своими глазами увидел - и вправду лучше. Если есть интерес - лучше в магазине видеоигр попросить поставить её и посмотреть вживую.
Гость
34 - 10.05.2014 - 21:41
Кину ссылку на ролик, но не с целью графику заценить, а с целью показать ту локацию, которую в магазине сам видел. Мало ли, может будешь там мимо проходить - увидишь, поймешь, что это Kill Zone, оценишь.
http://www.youtube.com/watch?v=9ututlkxYYU
Гость
35 - 12.05.2014 - 00:50
32-Kladno >33-RMT >молодцы вы себя убедили и сделали правильный выбор, выбрав приставку! Пылесборник - это страшная вещь, не каждый с ней справицо!
Гость
36 - 12.05.2014 - 06:44
32-Kladno >34-RMT >
И давно в приставочных бегалках можно идти по миру куда захочешь, а не по заранее отрендеренному коридору, м?
Гость
37 - 12.05.2014 - 08:55
36-Нескриплюха >Особенно доставляет Кризис 3 с его возможностью бегать по миру куда хочешь..))

Так что дорогой товарищ реально свободный мир единственное в Фар Край 3 )) а для него у меня и персоналка есть.
Гость
38 - 12.05.2014 - 14:19
36-Нескриплюха >видимо с тех самых пор, как начали выходить игры серии ГТА и им подобные. Думаете, на компе игр подобного плана (с открытым миром и свободой действий) сильно больше? Ммо не в счет, т.к. большая часть игр этого жанра - УГ. Да и ММО не только на ПК есть.
Говорю это не из-за того, что я консольный фанат ( есть и консоль и ПК), а так - справедливости ради.
Гость
39 - 12.05.2014 - 14:23
37-Kladno >мне вот все интересно, отчего народ меряет все в крайзисе 3? Чего в нем такого хорошего, кроме картинки. Это же реально не игра, а галимый бенчмарк (ну и еще вроде мульт более менее) - ни сюжета, ни геймплея.
Гость
40 - 12.05.2014 - 14:45
39 - ну типа красивый, а так все)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены