Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Геймер геймеру (http://forums.kuban.ru/f1042/)
-   -   Как приучить себя к играм! (http://forums.kuban.ru/f1042/kak_priuchit-_sebya_k_igram-6492596.html)

Borq 08.02.2015 10:24

Как приучить себя к играм!
 
Раньше были времена, засядешь играть в кваку или ред алерт с кружечкой чая в тихии, зимнии, холодные вечера перед светом теплого ЭЛТ монитора и получаешь удовольствия. Но спустя много лет, удовольствия все меньше и меньше, игры больше не радуют так, надоедают через минут 30, и приходится на улицу гулять, убирать снег, ещё другой фигней страдать. А хочется просто сесть и отдохнуть, но не получается:( Ждал батлу новую хард лайн, все вроде прикольно но 20-30 минут и все скучно, и так все игры, но она прикольная, что со мной не так:( старею:(((((?????

welalashqa 08.02.2015 17:30

играть надо не одному, а с кем то, и с голосовым чатом желательно, тогда не надоест

d1mass686 08.02.2015 21:39

Играть в правильное игры на, которых мало - факт. Ну, и старость - это тоже никто не отменял ;)))

_Oburec_ 08.02.2015 23:12

World of tanks убица всех игрушек

Borq 08.02.2015 23:28

3-я батл филд играл:) там танки покруче:) [url]https://www.youtube.com/watch?v=JYR7ujZxKTE[/url] WOT для старперов, медленные они:)

Karatel 09.02.2015 05:07

eve online поиграй)))

Harle 09.02.2015 08:52

0-Borq > Играть надо с кем то просто. Сам забросил все игры давно, осталась только Д3 потому что есть с кем побегать. Социалочка и общение в играх первое дело. Так что вступи в клан куда-нибудь или найди единомышленников по игре и играй.

d1mass686 09.02.2015 08:56

А лучше спроси в соседней ветке, как подсесть поавильно на игры - там все отучить никак не могут :))

Денискаредиска 09.02.2015 11:08

вся суть в возможности потешить свое самолюбие. пока ты молод и юн любая хорошая игрушка, при прохождении, создает ощущение получения какого-то достижения, вроде такого небольшого самоутверждения. Потом ты видишь что твои сверстники все перескочили в онлайн, и начинаешь понимать что важно было не только самому пройти игру и покайфовать от улетного драйва, а еще поделиться своими достижениями с друзьями и обсудить результаты прохождения на разных уровнях сложности. И тут ты находишь себя в онлайне, потому что нет ничего боле важного для взрослеющего мужчины чем соперничество! И это жутко затягивает, особенно контр-встречи в клубах, когда ты можешь развернуться и увидеть лицо поверженного врага, это намного сильнее любого онлайна.
А потом ты взрослеешь и все вокруг тебя взрослеют, и вы понимаете что никакое виртуальное соперничество и превосходство не приносит удовольствия, потому что огонь в глазах твоих друзей, а значит и твоих может зажечь только грудастая малышка на пассажирском сиденье спортивной тачки или байка, с который вы везете друзьям пять литров Джонни и 10 кило шашлыка, на берег моря где они уже носятся на вэйках за гидроциклами. И когда они увидят твою грудастую длинноногую цыпу с бритой кислой, в твоих глазах зажется тот самый огонек, и ты поимешь что в этой самой лучшей не свете игре, ты если не победитель, то точно лидер. И тебе будет так приятно приятно, как когда-то, когда после бессонной ночи ты кричал ещё не дойдя до класса - А я пошёл Диззи до конца!!!

Денискаредиска 09.02.2015 11:12

:))))))))
дроид сучкин сын, палит зараза :))))))))
кислой= киской

Borq 09.02.2015 13:15

мне не особо важно соперничество, приоритет в душевном и духовном спокойствие, я как говно которое плывет по течению. В играх мне нравиться графика и масштабность, не люблю скучные игры, нравится экшен, нравиться играть с сильными игроками... но это по началу, потом через минут тридцать, а что там интересного в инете, по телеку, пойду навещу холодильник:(

Денискаредиска 09.02.2015 15:56

Я предпочитаю игры с отличной графикой, поэтому не играл во многие которые даже советовали, т.к. графика была не айс. Для меня это способ уйти от мира который мне не очень нравится. Ну и атмосферность должна быть. Как например в Метро и Сталкере. В Последних Чужих отличная атмосфера. Сейчас переигрываю ФарКрай4, немного нудновато, но за счет знания что и где брать игра проходится быстрее и веселее, почти все аванпосты взял расстреливая с вертолета из ручного гранатомета, даже крепости с подлетающими на подмогу вертолетами.

408 09.02.2015 17:03

А я зайду с другой стороны: игры стали очень ЛЁГКИЕ. Проходятся в один присест, главное было бы время. Раньше уровень сложности в играх вообще не регулировался и количество "жизней" было ограничено. А щас хоть тя сто раз убьют - ты снова респаунишься и всё окей.

Borq 09.02.2015 18:12

408- я так в COD:BO2 играл:) пиратка, и сейфов небыло:) 5 часов и все:) раньше на сеге играешь 1-2 часа, убили и все снова, зато потом профи. а в последней части КОДа вообще на среднем уровне сложности ниразу не убили за всю игру:(

222 10.02.2015 09:58

мне кажется тут причина в 2х вещах
1. ты вырос
2. игры сейчас стали и правда не так интересны, графическое оформление+музыкальное конечно лучше в разы чем было, НО что касается самого геймплея...раньше, когда не было столь красивой картинки много дорисовывало твое воображение, это придавало атмосферности, это как чтение книги. Сейчас все это ты видишь на экране..и играть становится скучно..да и упор раньше делался именно на продуманность геймплея.

Денискаредиска 10.02.2015 11:12

Только вот не надо лохматить бабушку. Пример пожалуйста в студию, игры с продуманным геймплеем и плохой графикой в которую РАНЬШЕ все с удовольствием играли, и найдется минимум три игры за последнии три года которые лучше. Времена динозавров не брать, тогда тупо играть не во что было. Сам играю с 1986 сам все прекрасно помню.
.
Уже сказано в теме игры дают две вещи, мнимое и временное ощущение что ты чего то достиг, замешанное на чувстве превосходства. И возможность нырнуть в другой мир, отвлечься от реальности, разбередить свое больное воображение, а точнее кайфануть от того что воображать не надо.

222 10.02.2015 11:22

ДенисВладимирович, возможно у вас отсутствие воображения, это можно понять из ваших слов "Я предпочитаю игры с отличной графикой" и "разбередить свое больное воображение, а точнее кайфануть от того что воображать не надо", интересные игры это Fallout 2, StarCraft, Арканум - эти игры вообще с картинкой 256 цветов на экране) космические рейндежры 1. Вы нуждаетесь именно в графической картинке, не с сюжете, это нормально, думаю вы не 1 такой.

Денискаредиска 10.02.2015 12:58

Т.е., исходя и вышесказанного Вами в посте № 14, сейчас нет игр интереснее чем Fallout 2, StarCraft, Арканум ?
Все правильно?

KOIIIIAPA 10.02.2015 13:26

Сейчас время ремейков, песочниц и сурвайвелов. Достойных РТС и РПГ очень мало.

Antaro 10.02.2015 13:35

0-Borq >поддерживаю автора!!! тоже иногда хочется просто сесть и насладиться игрой... последнее во что играл Assasin C. черный флаг! сперва был очень впечатлен графикой и анимацией,как приятно было бегать,прыгать,очень классный мир и тематика пиратства очень любима... (учитявая что для меня самая лучшая игра про пиратов было "Корсары" то эта просто ее превзошла!!! думал на долго хватит,но увы... уперся в корявых моментах,а после как то и интерес пропал!

скачал Мафия 2,тоже сперва все понравилось,раньше ее проходил,атмосфера в мафии приятная,но тоже пара вечеров...и интерес потерян!

большой опыт игры в линейку... и море впечатлений от нее,особенно когда просматриваю скриншоты первых хроник,играл в линейку 2004-2011 активно,а 2012 так по чуть чуть... на серверах мог играть месяцами...сейчас начиная грать понимаешь что нужно [filolog]задротить[/filolog],а столько времени нет,в итоге интерес опять на ноль...

archeage,приятная графика,помесь сражений как на суше так и в море,и в воздухе.. дошел до 44лвл, надоело,дальше интерес пропал,а в кланы меньше 50лвл не берут...а одному скучно!!!! был в трех кланах куда набирали всех подряд,но эти кланы быстро развалилваись так как кто набивал 50+ сваливали в более сильные кланы!

итог: почти не играю не во что,хотя в прошлом активный игроман...и возраст 26 лет мне,еще молодой,а в играх интерес поймать не могу :(

то ли реально игры уже не те пошли,то ли еще че...

Antaro 10.02.2015 13:53

17-ДенисВладимирович > примерно так оно есть,но только вопрос не то что "какая игра лучше,старая или новая" а в том что новые игры почему то не захватывают нас так,как захватывали старые игры... понятное дело были раньше детьми,и интерес был,времени было море,но есть же и те игроки кому по 18-27 лет,и они активно играют,и в турнирах и просто... то есть люди захвачены игрой,они живут игрой!!!

те же выставки игромир и тп... есть люди которые следят за всеми новинками,и тп,по уши в геймерских новостях и играх... но понимаю что мне уже давно это не интересно... так почитаю,узнаю от кого нить и все... хотя признаюсь,не так давно смотрел прохождение HL Black mesa,смотрел как сериал ))) с интересом,но там паренек классно играл и рассказывал,а сесть же и поиграть это самому...как то не интересно... обычная стрелялка про зомби и тп

222 10.02.2015 14:08

17-ДенисВладимирович > избавляйтесь от юношеского максимализма, это подчеркивает ваше невежевство. Для вас самые интересные игры как раз таки современные, из за хорошей картинки и там нет необходимости напрягать мозги, это ваше право и вас интерес.

Денискаредиска 10.02.2015 14:44

21-222 >Когда нет аргументов, и нечем ответить на конкретно заданный вопрос, в ход идут увертки и оскорбления...
в 15 посте я написал что играю в компьютерные игры с 1986 года. Ты походу тогда еще и не родился. Какой "юношеский максимализм" Вася?
20-Chaser > Я ответил ранее на вопрос автора почему игры сейчас так не вставляют, дело совсем не в играх.

222 10.02.2015 15:38

22-ДенисВладимирович > забавно читать ваши сообщения, давайте проследим их хронологию
Выпишите: [em]"Когда нет аргументов, и нечем ответить на конкретно заданный вопрос, в ход идут увертки и оскорбления..."[/em]
потом вы написали:
[em]"Ты походу тогда еще и не родился. Какой "юношеский максимализм" Вася?"[/em]
это такой способ само критики? или ошибка логической связи?

Денискаредиска 10.02.2015 17:11

Просто ты походу какой-то троль, который хочет довести ситуацию до конфликта.
Поясняю второй раз и медленно, как в армии.
"в 15 посте я написал что играю в компьютерные игры с 1986 года. Ты походу тогда еще и не родился."
мне 37 лет
Какой у меня может быть "юношеский максимализм" Вася?
.
Надеюсь теперь все понятно.
Я тебе задал вопрос - "Т.е., исходя и вышесказанного Вами в посте № 14, сейчас нет игр интереснее чем Fallout 2, StarCraft, Арканум ?
Все правильно? "
Ты вместо ответа начал какую-то пургу прогонять.

222 10.02.2015 18:25

24-ДенисВладимирович > вот видите, вам 37 лет..и вы считаете что используя интернет, вы можете критиковать мой возраст, и называть меня "Васей"? причем вы сами писали [em]"Когда нет аргументов, и нечем ответить на конкретно заданный вопрос, в ход идут увертки и оскорбления..."[/em], вы противоречите себе самому профессор, а по поводу интересности игр, я уже отвечал, так что пожалуйста. читайте внимательно, и не нужно нервничать :)

amber 10.02.2015 18:38

Нет современных игр, интереснее чем Fallout 2, starCraft, Арканум. Ряд можно продолжить- Jagged Allance, Morrowind и т.д. Сам же ответил вопросом на вопрос и еще возмущаешься. Назови "минимум три игры за последнии три года которые лучше" классических шедевров.

408 10.02.2015 18:47

(26)Нужно что-то новое играх чтобы привлечь игроков. Например в своё время это была трёхмерность. Или мультиплеер-режим - когда все в офисах рубились в Дум. Мне в своё время понравилась GTA-3 - сначала я считал её детской, но потом поиграл и изменил своё мнение. Абсолютная свобода передвижения - такого ещё не было.

Денискаредиска 10.02.2015 19:54

25-222 >с тобой хитрая жопа разговор закончен.
26-amber >я не фанат перечисленных игр и в принципе ртс и рпг. но уверен что люди которые играли в эти игры смогут привести примеры игр аналогичнного жанра.
если нет завтра сам посмотрю в интернете.
но тем не менее я фанат гта4 и 5, метро 1 и 2, весь сталкер, скайрим, фаркрай 3 и 4, алан вэйк, несколько серий из батлы и калла.
можно долго перечислять, повторю я не фанат перечисленных игр, вы мне напишите названия игр из того же периода только аналогичных перечисленным мною.

Денискаредиска 10.02.2015 20:06

хотя я думаю одну я уже нашел, скайрим это же пятая част теса, что есть морроувинг, если не ошибаюсь. уверен он лучше первой части, хоть я в нее и не играл.

Денискаредиска 10.02.2015 20:21

26-amber >и где ты увидел что я отвечаю вопросом на вопрос?

222 10.02.2015 20:35

[quote=ДенисВладимирович;38010301]25-222 >с тобой хитрая жопа разговор закончен.[/quote]
боже..вам 37 лет..а ведете себя как пацан...лечите нервы, мужчина :)
tes1 очень интересная игра, но боюсь вас она не заинтересует, так вам куда важнее графическая составляющая, я бы вам рекомендовал смотреть сцены которые записывают в 3D марке, хорошая картинка, и думать не надо, сиди смотри, на наслаждайся :)

amber 10.02.2015 21:22

Морровинд третья и лучшая, по моему мнению, часть серии, хотя многим нравится и Обливион (четвертая часть), Скайрим игра, в целом, неплохая, но не шедевр. Прошел и забыл, в Морровинд же поигрываю периодически до сих пор.

222 10.02.2015 22:01

32-amber > согласен, эта единственная игра из серии тес которую я играл почти год, причем купив все дополнения. Трибунал к сожалению так и не прошел :)

Денискаредиска 10.02.2015 22:02

я играл только в скайрим, мне очень понравилось, проходил три раза подряд. Возможно это как раз из за того что вы ругаете, может быть они сделали игру более демократичнее. Остальные серии не играл ничего сказать не могу, но могу оказать что как только продукт перестает приносить прибыль т.е. быть интересным, разрабы сразу стараются что то поменять. Возможно добавили интерактивности, упростили систему прокачки, добавили в задания больше эмоциональности, упростили их в угоду массового потребителя. Возможно теперь скайрим мне понравился именно из за того что они много чего изменили в нем по сравнению с 3 и 4 частью. И может быть когда я поиграю в 3 и 4 то разочаруюсь не найдя то за что вцелом понравилась 5-я

Antaro 11.02.2015 09:06

34-ДенисВладимирович >спору нет,что у каждого свои вкусы... все не угодить! но реально раньше игры выходили и часто удивляли чем то новым,как выше сказали "то 3Д крафика,то ГТА3 с ее свободой передвижения...

принц персии в свое время был шикарен (сейчас же это грубо тот же Assasin creed) но все же принц персии был первым кто задал темп,игры с такими акрабатическими трюками,и драками...

раньше реально удивляли игры новизной идеи... сейчас же мало что можно придумать новоое...максимум улучшить старое!!!

Денискаредиска 11.02.2015 10:30

35-Chaser >а вот тут согласен. Игры удивляли новизной идей, потому что это было если не начало игростроя, то твёрдая середина. Действительно почти все что сейчас эксплуатируется в играх, было придумано еще 10 лет назад. Но сейчас все эти идее несомненно получило расширение и развитие. Но ощущения что раньше игры были лучше, опять таки чисто психологическое. Просто помнится тот восторг от очередной новой игры не похожей ни на одну другую, с новой идеей, новой физикой, новой графикой. Думаю никто не будет спорить с тем что одни из первых 3д игр вульфинштейн, дум и дюк в свое время произвели фуррор, и колличество эмоций от первых сеансов игр было просто огромным, а сейчас их никак нельзя сравнивать с батлой, кризисом и метро.
Понимаю что это крайности, но это яркий пример как далеко шагнул игрострой.

А сейчас этого восторга нет, зажрались мы уже, плюс многим из нас как автору становится уже не интересно вследствии смещения ментальных приоритетов в область видимых недостижимым ориентиров. Проще говоря все мы взрослеем и понимаем, что дом еще не построен, дерево не посажено, сын не выращен, все бабы еще не выеграны. Поверьте на слово, люди нашего возраста выросшие в семьях где всегда было много денег, до сих пор с огромным удовольствием играют, им не надо думать о других вещах.

Antaro 11.02.2015 12:42

36-ДенисВладимирович > пару лет назад запускал дук нюкен ))) не смог играть,так как кроме клеток вообще ниче не понятно,но в свое время помню этот хит ))))))

не согласен,многие и играют забивая жизнь... тут больше наверно от самого человека зависет... то жизнью жить то лт виртуально

408 11.02.2015 13:33

(37) Там кажись был режим SVGA, до 800x600 держал.

Денискаредиска 11.02.2015 14:48

37-Chaser >"не согласен,многие и играют забивая жизнь..." если имелось в виду забивая на жизнь, то теперь я не согласен, от общего количества людей которые как и они ранее играли, единицы, а не многие. Из 25 человек моих знакомы, играю только я, некоторые играют в казулки на сматфонах, но не более.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.