К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Head tracking device

Гость
0 - 29.04.2014 - 16:12
Даже не знаю, к какой теме правильнее отнести топик - к железу или гемингу. В общем, нужна инфа где в краснодаре можно найти сабж. И сколько стоит. Из серийно выпускаемых знаю только trackIR различных версий. Еще знаю, что народ сам собирает подобные девайсы. Ковырять инфу в нете по данному вопросу не могу, т.к отсутствует нормальный доступ в инет (провайдер - 3,2,раз не может никак починить). С телефона что-то не особо удобно. Может, кто чего знает по данному вопросу? Может, кто сможет подсказать более дешевые альтернативы trackIR?


1 - 29.04.2014 - 16:45
Могу. Насколько я знаю, промышленной альтернативы ТрекИРу нет. Купить в Краснодаре не вариант, только по России с доставкой. Стоить будет около 6тр, что совсем не бюджетно. Я пошел другим путем: самодельная клипса с 3мя ИК-диодами, вебкамера и программа Фритрек.
Т.е. можно самому заморочиться клипсой. Если паяльник в руках держали, то ничего сложного. Диоды, резисторы, УСБ-кабель (питать клипсу очень удобно от УСБ), материал для клипсы (текстолит, пластмасса, проволока) 200р. А вот с камерой вопрос. Самая лучшая это Sony PS3 Eye. Лично мне сказочно повезло и я купил абсолютно нулячую за 600р на авито. Отдельно она стоит около 1300р, но отдельно ее фик найдешь, обычно она продается в комплекте с джойстиком-манипулятором и ценник около 2тр. Но в принципе можно обойтись и обычной вебкой недорогой, но по моделям не подскажу. Вот 2 сайта. На одном инструкция, на другом обсуждение всей этой кухни.
ИЗготовление http://www.akbis.narod.ru/FT22/ps3/f...ny_ps3_eye.htm
Обсуждение Фритрека http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552
Обсуждение камеры ПС3 глаз http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67650
Клипсу можно купить самодельную у кулибина на том же сухом, продает он ее примерно за 800р.
Гость
2 - 29.04.2014 - 17:35
1-cnyx >от спасибо! Дождусь интернета и займусь изучением вопроса.

П.с. cnyx, я так понимаю, ты пилот? :)))
3 - 29.04.2014 - 18:54
Было бы неплохо, если был бы пилот, а так всего лишь вирпил =) Не сказать чтобы много в симуляторы играю, но нет нет находит. Собственно из-за них и делал фритрек.
Гость
4 - 29.04.2014 - 19:04
3-cnyx >ну я и имел ввиду виртуалку, т.к у вас (пилотов) эт довольно популярная тема. Мне несколько для другого (arma и автосим), но смысл тот же.
5 - 29.04.2014 - 20:24
В Арма3 пробовал, работает. Вообще фритрек эмулирует работу трекира, потому проблем обычно не возникает.
Гость
6 - 30.04.2014 - 11:04
Почитал инфу. Есть ощущение, что клипса на трех диодах, в моем случае, может быть избыточна. Мне, в принципе, надо по двум осям башней вертеть :)))
Приближени/удаление и смещение лево/право мне не к чему. В арме разве что смещение можно было бы на "выглядывания из-за угла" поставить, но не принципиально.
Гость
7 - 30.04.2014 - 12:09
Бгггг. Автолог зафигачил меня под логином жены... :)))
8 - 30.04.2014 - 19:56
А, еще. Есть небольшой минус у данной схемы: засветка солнцем. Если в комнате всегда тень, то все ок. Засветок не боится headjoy, но там заморочек больше.
Гость
9 - 08.05.2014 - 20:40
АПну тему, чтоб не умерла. Ибо интересно
Гость
10 - 08.05.2014 - 22:13
9-Забавненый >Что именно тебе интересно?
8-cnyx >кароч, хз чо делать с этим фритреком. При установке проги у меня перестают запускаться арма. Сношу фритрек - все гут.
Закупился деталями для того, чтоб запилить рамку. Осталось понять, чего делать с камерой. Имеется ps3 eye. Надо демонтировать ик-фильтр, но вот разобрать ее чота мозгов не хватает. Только сломать могу.
Гость
11 - 08.05.2014 - 23:01
Посидел, потупил... Разобрал камеру и извлек инфракрасный фильтр. Осталось спаять и собрать рамку с ИК-диодами. Эти займусь, скорее всего, на выходных.
Гость
12 - 08.05.2014 - 23:58
Опробовал приблуду, именуемую FaceTrackNoir. Вполне себе ничего. Единственное, надо повозиться с настройками и привыкнуть к нему в игре. Кроме вэбки и самой проги ничего более не нужно.
Гость
13 - 09.05.2014 - 21:28
Давно держу эту тему на контроле. Весьма удобная задумка, но пока требуется поддержка со стороны игр, бесперспективная. ИМХО программа на выходе должна эмулировать сигналы USB джойстика, например. Дабы поддержка со стороны игры была не нужна
Гость
14 - 10.05.2014 - 00:02
13-Забавненый >не думаю, что это так просто реализовать. Но, да, былоб неплохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены