К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

FIFA 15 vs PES 15 интересует Ваше мнение...

Гость
0 - 26.01.2015 - 21:06
Итак...Интересует мнение, играющих, желательно, в оба симулятора...
Критерии:
1. Ваш стаж игры в данный(ые) симулятор(ы).
2. Играбельность онлайн и оффлайн(картинка, геймплей, режимы игры и т.д.).
3. Медийность(проведение турниров как онлайновых так и оффлайновых, освещение в СМИ, интернете и т.д.).

Убедительно прошу писать развернутые, аргументированные комментарии, не скатываться до уровня "пес говно - фифа рулит".

Начну с себя:

1. Начинал с фифа 98 на ПК. С выходом ПЕС 3, фифу забросил до фифа 11.
Возобновил играть в фифу 11 параллельно с пес.
До появления пес 2014 играл в оба симулятора. Помучавшись пару месяцев с пес 14, окончательно перешел на фифу. Участвовал во многих оффлайн и онлайн турнирах как по пес, так и по фифа.

2. Для меня играбельность - это прежде всего контроль за происходящим на поле, минимум заскриптованных сцен, физика мяча и движений.
Фифе не хватает песовской физики тяжелого мяча. В остальном терпимо.
Песу не хватает контроля за происходящим, особенно при игре в обороне. Для меня очень важный критерий.
Про режимы игры: фифа со своими сезонами и УТ далеко впереди. Конами с my club явно опаздали.
Ну и один из важнейших критериев - это игра онлайн. В пес играть онлайн НЕВОЗМОЖНО...По крайней мере в России...

3. Фифа комьюнити переживает расцвет. Хорошо бы реализовать те проекты, за которые взялся Юрий Сошинский.
Это и кубок России по фифе в Казани, с призовым фондом 100 000 руб. или около того, и предшествовавшие ему отборы в регионах. Причем таковых набралось больше десятка... И проект Х, с неплохими призовыми и возможностью попробовать свои силы с сильнейшими фиферами мира...
Для тех кто не вкурсе:
http://vk.com/cyberfootball_russia - федерация киберфутбола России.
http://vk.com/cyberfootball_krasnodar - федерация киберфутбола Краснодара.
http://vk.com/gamesonkrasnodar - место проведения основных фифашных и не только мероприятий в Краснодаре.
http://vk.com/cyberfootball_projectx - проект Х.


С песом, насколько мне известно, все обстоит хуже. Кроме турниров в Гнете, ничего в голову не приходит(поправьте, если не прав)...

ПС: У кого есть что добавить - прошу...



Гость
1 - 26.01.2015 - 21:54
пожалуй тут и добавить нечего, только вот интересно к чему ты это все?)
Гость
2 - 27.01.2015 - 19:47
да просто на днях турнир по пес...купил пес на пс4, пару раз поиграл и больше не могу себя заставить...
вот и думаю, может я чего-то не понимаю, так пусть знающие люди объяснят в чем суть нынешнего песа в сравнении с фифой...ну или без сравнения...
а вообще мне просто жаль 3 потраченных косаря...))
Гость
3 - 27.01.2015 - 19:50
так может чье-то авторитетное мнение заставит меня взглянуть на пес с другой стороны...
не хочется верить, что пес как симулятор футбола умер...
Гость
4 - 28.01.2015 - 11:20
PES более аркадная игра, FIFA больше похожа на симулятор, лично я предпочитаю FIFA, хотя во времена PS1,PS2 куда лучше и интересней была PES, но к сожалению или счастью они упустили свой момент в 2008-2010 ... И теперь FIFA привлекательней со всех сторон (графика, меню, управление, движения, музыка, геймплей, Мультиплеер, Карьера, простота управления составами и схемами) Вроде адекватно =-)
Гость
5 - 28.01.2015 - 20:03
PES более аркадная игра, FIFA больше похожа на симулятор - рукалицо
Гость
6 - 29.01.2015 - 22:46
о...Мейсон, какие люди))
приезжай на турнир 7-го...
Гость
7 - 02.02.2015 - 21:22
До 2007 играл в ПЕС. Так сложились обстоятельства что больше не получалось собираться толпой и играть на хате. Попытались устроить онлайн посиделки и тут ПЕС провалился. На долго забросил виртуальный футбол и в этом году решил посмотреть на Фифу 15 на ПС4 и ПЕС 15 Фифа просто взорвала мозг с 2008 года футбол стал на много интересней играю только в ФУТ в планах начать тимплей. Ну а ПЕС разочаровал.
Гость
8 - 14.02.2015 - 11:05
Пес говно фиФа рулит ))) блин во времена игры и адриано в Интере никогда не поверил бы в то, что написал... А так Сава я помню твои незадроченные скрипты )))
Гость
9 - 14.02.2015 - 12:08
))
скрипты и задроченные комбинации - это немного разные вещи...
Гость
10 - 17.02.2015 - 00:20
С 98 года играю в Фифа и прочее..
Короче по поводу последних Фифа и Пес..
пока пиратка фифы не появилась играл в ПЕС 15...значительно лучше, чем 14й...
Вышла пиратка ФИФЫ....ну что сказать...как-то все дерганно..я хз...я купить ее хотел, теперь рад, что не купил...14я даже больше нравилась
ЗЫ, играю только оффлайн.
Гость
11 - 17.02.2015 - 10:49
ждем на турнир 1 марта
Гость
12 - 15.05.2015 - 13:37
Играю в Фифу с 2001 года, бросил где-то в 2008-2009 перешел на ПЕС, после этого пытался поиграть в фифу пару матчей и все, никакого интереса, аркадность сплошная. ПЕС раньше был на 2 головы впереди (2009-12) потом КОНАМИ начало страдать х**ней, и сильно подрастеряла публику. Продолжаю играть в ПЕС, раньше в оффлайне тоже играл, сейчас только онлайн исключительно проекты-менеджеры (ПМ, ИГ), там свое крепкое комьюнити да и интересно с бюджетами трансферами. в фифе не знаю есть ли такие проекты.
Однако очень рекомендую режим 11на11 в ПЕС, оч интересно, нету тупых багов ИИ, важно не кнопко***черство а командная играя, взаимодействие в ТС.
Замутили международный сайт, где играют со всего мира, от Бразилии и Аргентины до Египта и Марокко :)

PS. Сава привет :)
Гость
13 - 15.05.2015 - 16:56
все тоже самое есть и в фифе, но фифа уже лет 5 выше песа на 2 головы по геймплэю и физике.
Гость
14 - 15.05.2015 - 20:04
Привет!
Я с 14 песа не смог продолжить играть в него...
сейчас от фифы получаю то, что раньше получал от песа...
плюс фифа комьюнити сейчас развивается очень динамично...
Гость
15 - 23.05.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Pinturikkio Посмотреть сообщение
Играю в Фифу с 2001 года, бросил где-то в 2008-2009 перешел на ПЕС, после этого пытался поиграть в фифу пару матчей и все, никакого интереса, аркадность сплошная. ПЕС раньше был на 2 головы впереди (2009-12) потом КОНАМИ начало страдать х**ней, и сильно подрастеряла публику. Продолжаю играть в ПЕС, раньше в оффлайне тоже играл, сейчас только онлайн исключительно проекты-менеджеры (ПМ, ИГ), там свое крепкое комьюнити да и интересно с бюджетами трансферами. в фифе не знаю есть ли такие проекты. Однако очень рекомендую режим 11на11 в ПЕС, оч интересно, нету тупых багов ИИ, важно не кнопко***черство а командная играя, взаимодействие в ТС. Замутили международный сайт, где играют со всего мира, от Бразилии и Аргентины до Египта и Марокко :) PS. Сава привет :)
+100500


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены