К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Fallout 4.

0 - 10.11.2015 - 07:22
Почему никто тему не создал? Судя по минимальным системным требованиям на моём радеоне хд6700 не взлетит. Но, может, они завысили? А то то, что они рекомендуют - стоит от полтиника и выше). А мне легче вел проапгрейдить, чем комп)



Отредактировано Модератор; 11.12.2015 в 14:34.
Гость
41 - 13.11.2015 - 23:48
38-Gorky > Музыка в 4 части местами взята из 2 части, это слышно.
Гость
42 - 14.11.2015 - 00:04
41-KOIIIIAPA > кстати, бился сегодня с тремя дутнями в 4-м фоле - начала звучать такая пафосная боевая музыка, будто спасаю Землю от армагеддона :)

По силовой броне в начале игры. Мне понравилось, что у брони довольно быстро заканчивается энергетический заряд, зарядов очень мало, их нужно специально искать. То есть, всю игру в броне не побегаешь. Хотя самой брони нашел уже 3 или 4 шт. Еще неплохо, что от брони по мере износа реально отваливаются куски, например, шлем или рука.
Гость
43 - 14.11.2015 - 16:09
Багов куча, ждем Нового года, будут скидки и патчи.
Гость
44 - 14.11.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от MaHy4aP Посмотреть сообщение
скидки и патчи.
и DLc шки,бо основной сюжет до нового года не доживет.
Гость
45 - 14.11.2015 - 17:15
Подключил приложение ПИП-БОЙ на пиратке.
Гость
46 - 14.11.2015 - 18:50
45-Корандос >бестолковая штука если честно,так для фана,с телефона во всяком случае.
47 - 15.11.2015 - 07:02
Подскажите по приложению, как оно называется, далее есть ли команда в консоли чтоб посмотреть включена ли верт синхронизация ибо фпс выше 60 не поднимается. В игре понравилось то что теперь каждый хлам важен, улучшения пушек просто бомба, об улучшениях брони просто молчу! В каждую ногу руку в т45 можно воткнуть всякие плюхи. Не понравились диалоги, нет прокачки до 300%, нет интереса читать тексты в терминалах, пока разобрался что навыки прокрутить вниз надо зажатой пкм прошло уровней 5, не понравился угол зрения все как будто приближено сильно и нет настройки чтоб его поменять как в батлфилде. Вчера в какой то лаборатории заколил нагрудник от брони, походу он какой то уникальный. У себя в гараже улучшаю 2 силовых брони, для себя и для будущего напарника, хлам собираю весь и как только вес привысил так лечу в гараж и сгружаю весь хлам в мастерскую (она походу бездонная)
Гость
48 - 15.11.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Ну Как Так Посмотреть сообщение
Подскажите по приложению, как оно называется
так и называется "pip boy" в Microsoft Store,на ведроидах и яблоках думаю так же
Гость
49 - 16.11.2015 - 10:48
47-Ну Как Так > Сгружай в собаку и не парься. Навыки у меня листаются просто сместив курсор вниз.
Гость
50 - 16.11.2015 - 11:14
Нужен перк, чтобы напарник сразу собирал весь хлам. Реально задалбывает. В прошлых версиях фола разные банки не приходилось подбирать в таком количестве.
Гость
51 - 16.11.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Сгружай в собаку и не парься.
а сколько в собаку помещается,чет я кстати совсем про нее забыл.А то барахлом оброс,веса все меньше взять могу
Гость
52 - 16.11.2015 - 13:00
51-Бошетунмай > Я пока дно не нащупал, складываю в собаку излишки гранат, мин, огнемет и пусковую установку, толсятка положил. Собачью броню псина не одевает почемуто. Видимо не по размеру ей.
Гость
53 - 16.11.2015 - 13:06
52-KOIIIIAPA >годно
Гость
54 - 16.11.2015 - 16:41
Fallout 4: как попасть в секретную локацию со всеми предметами


Как вы знаете, Fallout 4 можно назвать братиком The Elder Scrolls V: Skyrim. Тот же движок, та же графика а-ля «привет из 2006-го» и те же консольные команды. Поскольку сходств технического характера очень много, геймеры решили — а что, если ввести в консоль команду coc qasmoke? Ведь в своё время она переносила (и сейчас переносит) игроков в Skyrim в специальную секретную локацию, в которой находились ящики почти со всеми доступными в игре предметами.

Награда за любопытство не заставила себя долго ждать: данная команда работает и в Fallout 4, перенося игрока в секретную локацию с ящиками, в которых можно обнаружить все доступные в игре предметы. Устали погибать от рук рейдеров? Загляните в данную локацию.


После того как вы пошарили по ящикам, возникнет закономерный вопрос — как отсюда выбраться? Способ такой же, как и в Skyrim — снова открываем консоль и вводим coc [код локации], например, вот так: coc redrocketext.

Конечно, если вы не хотите портить себе удовольствие от прохождения, то просто оставьте все предметы на своих местах.
Гость
55 - 17.11.2015 - 00:25
Короче, прошел еще немного (получил предложение присоединиться к Братству Стали и брожу в окрестностях Даймонд Сити).

Немного напишу о напарниках.

В fallout 2 при высокой "привлекательности" ты мог взять до 5 напарников одновременно. В Fallout NV можно брать только 2 напарников. В Fallout 4 у меня получается брать только 1 напарника (или псина, или негр).

В Fallout 2 поведение напарника можно настраивать с помощью кучи приказов:
- держись ближе/дальше
- используй оружие дальнего боя/ближнего боя
- атакуй самого сильного/слабого/того, кто атакует меня/не лезь в бой
- применяй стимуляторы, если поранишь пальчик/если средне ранен/сильно ранен/при смерти.
и т.д.

В Fallout 4 таких команд вообще нет!

Как напарники доставались сложным путем. Например, Сулика нужно было выкупить, Вика - можно было выкупить или заплатить работорговцем "натурой" (если ты женского пола), или достать детали, чтобы Вик починил поломанное радио. На Марии или Мэдоке нужно было жениться/выйти замуж и т.д.
В Fallout 4 ты тупо подходишь к возможному напарнику после выполнения квеста, предлагаешь пойти с ним - и он идет с тобой.

Кстати, не понимаю, зачем в рекламе 4-го фола показывали Псину - как какое-то нововведение? В Fallout 2 ты мог взять в напарники... трех разных собак (псина, нехорошая собака и робопес). Причем, можно было брать хоть всех одновременно!

В Fallout 2 твои напарники могли умереть - это по умолчанию. В Fallout 4 напарник бессмертный. Ты можешь просто послать его вперед на мутантов - и он выживет.

В Fallout 2 ты мог сам убить любого квестового персонажа, даже возможного напарника или ребенка (в одном из патчей возможность убивать детей убрали, хотя карма "убийца детей" оставалась). В Fallout 4 ты можешь разрядить всю ленту из минигана напарнику в голову или любому минитмену - с ними ничего не будет.
Гость
56 - 17.11.2015 - 00:34
В Fallout 2, чтобы найти миниган, плазмернную винтовку, гранатамет или пушку гаусса, нужно залезть на какую-нибудь военную базу, перебить там три этажа супермутантов (или как-то прокрасться сквозь них, обходя ловушки) - и только тогда ты найдешь заветную крутую пушку. Или нужно копить кучу денег и покупать у торговцев в самой опасной части карты. Причем, далеко не каждое оружие ты можешь использовать, нужно прокачивать навыки. В Fallout 4 ты тупо идешь по квесту и через 15 минут получаешь миниган, а через полчаса -"Толстяк" (одно из самых мощных оружий в игре).

Убрали докторские саквояжи или гидры для лечения увечий. Оставили только стимуляторы. Причем, у меня накоплено уже 40 стимуляторов - тупо ими не за чем пользоваться, игра проходится на стандартном уровне на раз-два.

--
Искусственный интеллект заскриптован в лучшем случае. Если сохраниться и потом обратно загрузиться, то видно, что враги бегут всегда в одно и то же укрытие.
Гость
57 - 17.11.2015 - 00:36
Большинство заданий представляет собой "иди и зачисть место от рейдеров". Короче, игра очень сильно упрощена. Больше напоминает half-life 2 чем fallout.
Гость
58 - 17.11.2015 - 00:55
Игра хороша и цепляет больше чем тот же Скайрим. Стрелять много придётся поэтому и костюмчик почти сразу дают. Без него нереально играть. Потому что попадаются легендарные противники которые без брони в бараний рог скручивают за пол минуты
59 - 17.11.2015 - 07:08
58 "без него не реально играть" эта фраза как раз напоминает нам что такое фолл2. Там было нереально играть и когда после копья достал свой первый 10мм то счастья полные штаны были, не говоря о броне анклава. Тут же через 15 минут все о чем во втором фолле можно было только мечтать после долгих мучений и битв с растениями и муравьями. Жаль что таких игр больше нет. Сейчас фолл это бренд в основном заработаный на первых 2ух частях и они клепают всякое гаумно "все равно купят". Жаль что нынешнему поколению приятней только :иди туда убей всех и ниочем не думай.
Гость
60 - 17.11.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Стрелять много придётся поэтому и костюмчик почти сразу дают. Без него нереально играть. Потому что попадаются легендарные противники которые без брони в бараний рог скручивают за пол минуты
Да ладно? Я в окрестностях даймонд-сити (там где город супер-мутантов и рейдеров) в кожаной клепаной броне (прокачанной первым уровнем оружейника) и противогазе бегаю. Там параметры защиты, вроде, 46/64/34. Вполне хватает для игры. Ну да, супер-мутант дрыном с двух ударов убивает - так ты не стой столбом, а уворачивайся и близко его не подпускай :) Издалека с одного выстрела в голову из гибельного карабина, вблизи - пару выстрелов в тушку из удлиненного дробовика с тяжелым ресивером. Для уникальных боссов приходится иногда гранаты подключать. Две силовые брони тупо стоят в Сэнкчуари.
Гость
61 - 17.11.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Короче, игра очень сильно упрощена. Больше напоминает half-life 2 чем fallout.
Это ради консольщиков... Они отупляют игровой мир...
Гость
62 - 17.11.2015 - 09:55
а я вот столько уже прошел: http://www.youtube.com/watch?v=JaANo...jofhpfAD_4AdLY
Гость
63 - 17.11.2015 - 10:05
Я вот смотрю все недовольны упрощением "переговорной" части,а по мне так норм я никогда особенно и не читал эти писульки,прощелкивал,все нужное все равно на карте прилепится.Любите читать,читайте книги.
Гость
64 - 17.11.2015 - 10:45
63-Бошетунмай > дело не в количестве писанины. Просто раньше был большой выбор действий.

Например, тебя поселенцы попросили найти человека, которого похитили рейдеры. Ты мог всех перебить, ты мог с ними договориться, ты мог выкупить пленного, мог надеть одежду рейдера, прокрасться в сарай, отпереть пленного и тихонько вывести его, мог даже заключить союз с рейдерами и даже стать работорговцем, нападать на другие поселения! При этом тебе ставилась татуировка работорговца, за что тебя могли убить позже в культурных местах.

В Fallout 4 выбор в лучшем случае заключается только в том, чтобы:
а) зайти в главную дверь в силовой броне и перебить всех
б) отпереть заднюю дверь, прокрасться 3 метра и включить робота-охранника, который сам всех перебьет.
и все!

То есть, раньше это была реальная rpg, а сейчас - 80% шутер.
65 - 17.11.2015 - 10:48
Если бы в гта были бы такие диалоги то базара нет, надо упрощать. Но ведь это не гта. Тут каждый разговор и выбор ответа должны влиять на тот или иной исход разговора и всей последущей цепочке действий. Тут лучше бы ты написал не про книги а про то что не нравятся разговоры играйте в гта, а мы играем в фолл и мать его я хочу чтоб было куча выражений типа "укуси меня" и прочее. Читая разговор и свои ответы во втором фолле иногда можно было даже поржать несколько минут. Тут же или да или нет
Гость
66 - 17.11.2015 - 10:49
64-Gorky >я всегда действовал "силовым" методом,при чем во всех фоллах,единственное в тактикс не играл и в неваду.Так что на мой геймплей никак не сказалось.
Гость
67 - 17.11.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
То есть, раньше это была реальная rpg, а сейчас - 80% шутер.
начиная с 3 это шутер,рпг осталось в 1 и 2 с видом от третьего лица и пошаговой системе боя.
Гость
68 - 17.11.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ну Как Так Посмотреть сообщение
Если бы в гта были бы такие диалоги то базара нет, надо упрощать. Но ведь это не гта.
гта не понравилась крайняя вообще.
Гость
69 - 17.11.2015 - 12:28
Играю без силовой брони, но нашел 4 комплекта. Интересная вещь, оставил одну броню в поселении, которое потом стало ко мне враждебным, так на меня выскочила женсчина в этой самой броне, пришлось ее убить. Вот так можно похерить броню, она с нее не снимается, а только разбирается на составные части.
Игра самый настоящий шутан, с ростом уровня, растут и противники. Есть разные читерские тактики в бою, с уроном из тени.
Диалоги выглядят так:
1) Минитмены?
2) [Сарказм]
3) Да
4) Нет

Шикардос просто.
Гость
70 - 17.11.2015 - 13:43
[quote=Олег Офрэн;40630229] Цитата: Сообщение от Gorky Короче, игра очень сильно упрощена. Больше напоминает half-life 2 чем fallout. Это ради консольщиков... Они отупляют игровой мир... quote]

Сложность поменяй и начни заново
71 - 17.11.2015 - 13:54
Беседка написали что есть баг при прохождении какой то миссии. Что на пк что на консолях игра просто вылетает на рабочий стол. Так что попахивает тем что не все миссии мы пройдем.
П.с след фолач не куплю если там не будет русской озвучки.
Гость
72 - 17.11.2015 - 13:57
70-наводнение > От такой операции Ф4 не станет РПГ.
Гость
73 - 17.11.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
70-наводнение > От такой операции Ф4 не станет РПГ.
А должен стать? Почему ф4 должен быть похож на второй? Ты ещё текстовые квесты вспомни. Ф4 получился лучше чем Скайрим, уровень проработки и погружённость у него сильнее на порядок. У игры есть потенциал и думаю слова разрабов про 400 часов прохождения правда
Гость
74 - 17.11.2015 - 15:13
73-наводнение > 400 часов даже мало, учитывая симсоподобную часть игры. Ф4 должен был похож на фалаут, инчае это просто насилие с использованием названия. Купить чужую идею, и просрать ее с мощным свистом, это надо уметь. На порядок, это в 10 раз, не преувеличивай. Ф4 вышел скучным, простым по геймплею, чтобы можно было с гейпадом засесть на диване с интеллектом равным единице пройти всю игру. В том же скайриме, который на порядок хуже ага, были головоломки в квестах. Потенциал будет, когда примотают моды, мастерскую в стиме, ДЛЦ, ну и когда обсидиан сделает нормальную игру на основе Ф4. А пока играем, потомукак больше нет ничего другого.
Гость
75 - 17.11.2015 - 16:33
А на сенкчёри кто-нибудь нападает? Насовал турелей несколько по периметру, думаю не лишние ли. И еще интересно, заборы какую-то защитную функцию несут, или только ходить мешают и глаз радуют?
Гость
76 - 17.11.2015 - 16:56
75-Олег Офрэн >у меня 12 турелей там)И забором обнесен дом где станки стоят всякие + соседний дом,пара колонок,садик,вышка вербовочная,народ тасуется,73 % удовлетворенности.
Гость
77 - 17.11.2015 - 17:04
к вопросу о маленькой карте)

Гость
78 - 17.11.2015 - 17:46
кстати там еще ниже правей бункер в виде пирамиды)
Гость
79 - 17.11.2015 - 18:29
Кстати, сколько всего на карте убежишь - кто знает? Я пока слышал о 2-х.
Гость
80 - 17.11.2015 - 18:32
Кстати, мобы могут сами постройки чинить, или они для виду молотками стучат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены