К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Elite: Dangerous для дурака

0 - 14.03.2016 - 14:02
Вопрос с играющим.

Купил эту игру ещё врошлой весной, но из-за работы руки дошли до начать игруть только сейчас. И столкнулся с такой проблемой, что никак не могу начать полноценно играть.

Вот начинаю с нуля: получаю корабль, тысячу кредитов и можно стартовать.
Но сразу начинается НО!

1) мне, как новичку недоступны практически никакие миссии.
2) в поисках доступных миссий прыгаю к ближайшим звёздам и трачу деньги на заправку. Так прыгаю 5-6 раз пока не потрачу все деньги, а доступных миссий и способов заработать нет.
3) очень часто у нескольких подряд звёзд, к которым я прыгаю, нет станций и я просто после очередного прыжка оказываюсь в открытом космосе без топлива, хотя и с деньгами и остаётся только снова нчаинать всё заново.

Вопрос! Как же вырваться из этого порочного круга и начать играть??



1 - 14.03.2016 - 15:11
сначала миссиями лучше не заморачиваться-выгода от них мизерна и часто не покрывает затраты на топливо и ремонт(доверия к тебе нет и выгодных миссий не предложат), заработать начальный капитал можно в навигационных маяках(есть во всех обитаемых системах недалеко от точки выхода)
появился на станции, если не ошибаюсь на сайде лазеры стоят изначально, вылетаешь со станции, жмешь 1, выбираешь навигационный маяк и летишь к нему, долетел, прыгаешь в него и сканишь нпс (берешь корабли по очереди в цель и ждешь пока система просканирует его, секунд 5-10), отстреливаешь тех у кого статус "разыскивается", причем необязательно именно тебе его убить, добить его могут и дружественные нпс тебе главное в него попасть и чуть покоцать, награду получишь от 400 до 10000кр за каждого, старайся не нападать если рядом нет кораблей охраны системы или с нормальным статусом- они помогут завалить преступника. надоело- прилетел на станцию, сдал ваучеры, получил на счет награду
можно начать торговать, но с начальным трюмом сайда 4 это дольше)
http://www.elite-games.ru/conference...268499#3268499
вот нашел, там и по торговле и по маякам более подробно и понятно, на этом форуме русскоязычная часть элиты, помогут, подскажут и кредитов могут подкинуть.
Гость
2 - 15.03.2016 - 12:53
Чей то не затянула меня эта игра...
3 - 15.03.2016 - 14:30
1-dimidrol > Спасибо за советы! На выходных буду пробовать )

2-Бошетунмай > Ну она очень медленная, неторопливая. И корабли уж очень какие-то неповоротливые
Гость
4 - 15.03.2016 - 15:10
3-Ёроол Гуй >она однообразная слишком...
Гость
5 - 15.03.2016 - 21:39
она интересна была году так в 1990-1998, а сейчас уже не то, купил пару миссий сделал, вернул деньги... раньше и требования к играм другие были
6 - 15.03.2016 - 22:29
3-Ёроол Гуй >отключи fly assist в настройках- появится поворотливость, правда и управлять станет сложнее)
4-Бошетунмай >5-Kamatozzz >меня она подкупила абсолютной свободой действий и бескрайним игровым миром, всё-таки 160тыс каталожных звездных систем и больше 4 миллиардов прочих воссозданы с максимальной раелистичностью, социалки пока мало, но активно работают в этом направлении, до конца года обещают 4 крупных патча,думаю многообразия и интересности прибавится
7 - 16.03.2016 - 17:12
6-dimidrol > хм, не знал про такую фичу! попробую )
Гость
8 - 17.03.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от dimidrol Посмотреть сообщение
5-Kamatozzz >меня она подкупила абсолютной свободой действий и бескрайним игровым миром, всё-таки 160тыс каталожных звездных систем и больше 4 миллиардов прочих воссозданы с максимальной раелистичностью, социалки пока мало, но активно работают в этом направлении, до конца года обещают 4 крупных патча,думаю многообразия и интересности прибавится
Да ты прав, первый патч вышел, зовется горизонт - и снова за него хотят много денег!!!
Гость
9 - 17.03.2016 - 12:20
8-Kamatozzz > Можно купить абонемент за 10к на все дополнения.
10 - 17.03.2016 - 14:09
8-Kamatozzz >ну как я понимаю платные только глобальные патчи, в этом году обещают совместное управление кораблем и хождение по нему, скорее всего будет платно, остальные(инженеры и прочие) бесплатны, с другой стороны не так уж и дорого горизонт стоит, и да, за 10к абонемент и проблема отпадает
Гость
11 - 17.03.2016 - 15:09
Купить игру со Спектрума, а потом еще 10к за дополнения....нервно сожрал кактус...жаль водки нет запить, а коньяк тут не поможет...

Слава богу в я нее наигрался в свои годы.
Гость
12 - 17.03.2016 - 16:15
11-GD80 > Пока видно, что люди уже больше года играют, а вот СС продает корабли до 15к валютой и еще почитать надо, не пойдут-ли эти деньги просто для поддержания штанов разработчика и после выхода СС придется таки купить ее.
Гость
13 - 17.03.2016 - 16:57
12-KOIIIIAPA >
а) ну не знаю, мне обошлось в 60 баксов по курсу 30 рублей еще.
Я в Тундру и то больше задонатил в надежде поддержать отечественного разраба, а в ответ не только ТАЗ вместо Мерса получил, но еще и обман и плевок в душу.
После Тундры или Лесты с ее корабликами, вряд ли Крис Роберт меня сможет расстроить.

б) кампания SQ42 должна выйти до конца года.
Но мне она неинтересна, никогда не понимал их смысл.
Кампании разумно смотрятся в КингБаунти им подобных, но у шутерах и ММОРПГ для меня странно, уж лучше книжку почитать или кино посмотреть.

Да и СтарСитизен набрала львиную долю денег как раз после анонса ММО части.

Ди ММО потихоньку растет...уже сейчас можно летать на станции расследовать квесты или биться в Арена Командер или участвовать в гонках.
14 - 19.03.2016 - 12:45
6-dimidrol > Э-э.. А где он, этот Fly Assistent? В каком разделе меню?? К слову, меню сейчас всё на русском, так что искать англоязычный термин затруднительно в принципе.
15 - 20.03.2016 - 01:17
14-Ёроол Гуй >настройки-рыскание при крене-при входе в крен, вроде так, я еще на ангийской версии пробовал, но без джойстика это боль и страдание, отключил и с тех пор летаю рна обычных
16 - 20.03.2016 - 01:21
http://www.elite-games.ru/conference...=asc&start=420
ну и надо позаморачиваться настраивать под себя мышу/клаву
17 - 20.03.2016 - 01:40
наврал, настройки-автопилот-отключить, видео поможет тразобраться
https://www.youtube.com/watch?v=urZd...layer_embedded
18 - 22.03.2016 - 08:43
А скажите аки продают, обманут?
19 - 22.03.2016 - 19:08
18-Еще год на этом форуме >вроде продают потихому, но могут забанить
20 - 23.03.2016 - 12:16
17-dimidrol > Да, спасибо, разобрался! Ну, летать, конечно, гораздо сложнее )) Даже просто на станцию залететь очень тяжело с непривычки
21 - 27.03.2016 - 23:55
20-Ёроол Гуй >а ты при залете на станцию включай его, будет легче) а лучше выведи включение/отключение на отдельную кнопку, и по ситуации включай
Гость
22 - 02.04.2016 - 15:18
бывает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены