К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиасимулятор FlightGear . Хелп.

Гость
0 - 24.12.2014 - 13:11
Всем привет , столкнулся с проблемой по запуску авиастимулятора FlightGear. Устанавливаю на Мас, вроде бы всё нормально но вот не могу запустить самолёт . Штурвал на нажатие клавиш реагирует но всё остальное тупо молчит . В чём может быть проблема ? Возможно раскладка клавиатуры не подходит и следует подключить в разъём usb доп.клавиатуру т.к. в в управляющие клавиши входят практически все клавиши от F1до F10 но когда я их нажимаю то ноутбук реагирует не как на авиастимулятор а как на задачи заложенные в Мас. Что делать , уж очень сильно хочется запустить . Возможно кто-то сталкивался с такой программой и знает в чём может быть загвоздка.


Гость
1 - 24.12.2014 - 16:36
А мыша в симе работает?, направьте "взгляд" на приборную панель, загрузите цессну 172, понажимайте B(парковочный тормоз) и s(стартер), отрабатывает или нет? Может в русской раскладке клавиши не работают, или в advanced options выбран джойстик
http://wiki.flightgear.org/images/9/...n-wiki-a01.jpg
Как там в маке настройки выглядят не знаю.
Гость
2 - 24.12.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
Sylpheed
"вгляд" на приборную панель есть , всё вижу . Парковочный тормоз снял , стартер работает - винт запустил , клавиша (ю) на сколько я понял газ (вижу как продавливается педаль ) штурвал работает (право-лево на себя от себя) Ещё разобрался с каким то рычагом , щёлкает вверх вниз. Ну вот как бы на этом и всё (((( Самолёт не могу сдвинуть с места , о том чтоб взлететь я вообще молчу )))) В русской раскладке клавиши конечно не работают , там в описании чётко указано об этом… Вся приблуда по описанию управления у меня есть для windows а для мака нет , вот и мучаюсь , не могу разобраться что да куда . Если бы было ещё всё на русском то разобраться можно было бы а так ну совсем всё сложно .
Гость
3 - 25.12.2014 - 07:00
Вроде немного разобрался с панелью приборов но взлететь не могу , самолёт уводит в сторону и цепляю землю . Если кто-нибудь играл в этот чудный симулятор подскажите пожалуйста как им правильно управлять ? При взлёте постоянно ведёт влево .
Гость
4 - 29.12.2014 - 11:46
Учите коробочку и надо разбираться в приборах да и вообще в теории полетов, турбулентности и т.д. это ж сим, я когда то интересовался FlightGear, но дальше взлета и обычного полета не зашел, приземлялся только поперек полосы, я уже не говорю о полетах по маршруту )) Сим запускал в линуксе, там управление было такое же как и в гайдах для винды. А вообще информацию лучше искать на профильных сайтах-форумах.
Гость
5 - 29.12.2014 - 11:58
Там по ссылке есть видео гайд, оказывается кто то делает обучающие видео, я когда учился, ни чего такого не было на русском.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены