К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП/ЗБУ и не полная ставка

Гость
0 - 30.01.2014 - 18:32
Вопрос следующего характера. В ЗУП/ЗБУ необходимо принять работника, например на 0,5 ставки. Если я все правильно понимаю это необходимо указать оклад по часам, отдельный график с уменьшенным количеством часов и нормой указать другой график с полным количеством часов. Есть ли какие нибудь другие варианты чтобы от полного оклада находил 0.5 ставки и расчет был оклад по дням и без гемороя с графиками. Как нибудь банально прописать что при расчете оклада нужно его тупо умножить на ставку.


Гость
1 - 30.01.2014 - 18:52
Или чем мне может аукнутся установка половины оклада?
2 - 30.01.2014 - 19:34
http://videozup.ru/zup/payroll/polstavki-po-dnyam.html
Гость
3 - 30.01.2014 - 20:02
Это видео я видел, понял что МРОТ в БЛ обойти можно, если указать размер половинного оклада, какие еще могут быть подводные камни. Как-то все сделано через 1 место.... почему нельзя было просто умножить на ставку.
Гость
4 - 31.01.2014 - 09:04
3-GODed > Понятия "ставка" в ТК РФ нет. Вы вообще не можете легитимно оперировать этим понятием в трудовом договоре. Но можете установить неполное рабочее время, уменьшив продолжительность рабочей недели, допустим, до 20 часов. Тогда составляете график для 20-часовой рабочей недели (по ПП588н) с нормой по нему же, а оклад устанавливаете по соотношению продолжительности рабочего времени (рабочей недели) относительно полного.
Есть вариант для полного оклада с графиком половинного времени, указав дополнительный график для расчёта полной нормы времени, где предпраздничные дни уменьшены с тем, чтобы в графике 0,5 ставки получалось за месяц как раз половина часов. Вопрос, как я понимаю, именно в предпраздничных днях, которые нужно сокращать всем на 1 час?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены