К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 3.1 В графике работы установлена норма по другому графику. При начислении норма часы ставятся правильно, а дни нет

_U2
0 - 02.04.2018 - 12:58
Платформа 8.3.11.3034,
ЗУП ПРОФ 3.1.6.5
Бригада Пупкина работает на вахте,
График работы норма за январь 28дн/304часа,
при создании графика указано, что норма берется из
другого графика 21дн/164.17часа.
При создании документа Начисление зарплаты
Норма времени 28дн/164.17.
В принципе все считается по часам, т.е суммы правильные,
НО В ДОКУМЕНТЕ НОРМА ПО ДНЯМ ДРУГАЯ!!!
это что, косяк 1С или я что то неправильно делаю???



Гость
1 - 02.04.2018 - 21:50
В графике, небось, суммированный учёт установлен? Тогда дни из нормы не в счёт.
_U2
2 - 03.04.2018 - 07:10
Угу...Суммированный учет...Но все равно не догнал...Почему бы не ставить дни из другого графика, коли указано, что норма берется из него????
3 - 03.04.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от _U2 Посмотреть сообщение
коли указано, что норма берется из него
сомневаюсь, что у вас норма часов берется из другого графика.

164.17 - это среднемесячная норма часов при 40-часовой неделе. (Прошу отметить, не при 5-дневной, а при 40-часовой!)
Очень (очень!) сомневаюсь, что у вас есть такой график, в котором норма за месяц (январь) будет равна 164.17. Потому что в минутах рабочее время считается только у водолазов.

И потому норма эта (164.17) [скорее всего] берется из производственного календаря на 2018 год. А не из графика. И называется она, как я выше сказала - среднемесячное кол-во часов при 40-часовой неделе..
А вот среднемесячное кол-во дней пр 40-часовой неделе не бывает.
_U2
4 - 03.04.2018 - 12:03
(3)там бригада работает вахтовым методом, месяц работает, месяц межвахтовый отдых...а норма берется как среднемесячная за год (наверное при 40 ч. недели).
Они составили график бригада Пупкина в котором указали, что норма при расчетах берется из другого графика, в который формально 20 дней стоит Явка 7.8 и один день 8.17 в сумме 21 день 164.17. НО ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? формально суммы считаются верно, норма часов ставится правильно. КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ НАЧИСЛЕНИЕ ЗП ПО СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ НОРМЕ ЧАСОВ ЗА ГОД???
_U2
5 - 03.04.2018 - 12:31
(3)..про водолазов...не далеко от истины..это шахтостроители.Месяц работают по графику 31 день с Я8, Н4 в сумме 11ч/день...а норма при расчете, не из графика где она за январь 31*11 (в праздники выходные работають), а средне высосанная из пальца...спускается сверху (есть подозрение, что это из производственного календаря среднемесячная за год)
6 - 03.04.2018 - 12:42
Обалдеть. До чего расчетчики изворотливые. Это ж надо такой формальный график завести и для чего.

Вообще-то среднемесячное кол-во часов, как правило, используется для получения стоимости часа при расчете ночных, праздничных, сверхурочных и т.п.
А если вы используете эту норму (164.17) при расчете стоимости часа для оплаты отработанного времени, то это же фактически получается у вас работа по фиксированной часовой ставке (а не по окладу).
Цитата:
Сообщение от _U2 Посмотреть сообщение
КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ НАЧИСЛЕНИЕ ЗП ПО СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ НОРМЕ ЧАСОВ ЗА ГОД???
начисление з/п по среднемесячной норме часов есть не что иное, как оплата по фиксированной часовой тарифной ставке. Нафик их тогда на систему "по окладу" принимать, если потом при расчете все равно часовая ставка получается фиксированная на весь год? Не проще ли сразу на систему оплаты по часовому тарифу оформлять.
Но с такими изворотливыми расчетчиками советовать что-либо дистанционно крайне опасно.


ps: а норма дней при суммированном учете смысла не имеет. Кто-то работает "месяц/через месяц", кто-то "сутки через трое", кто-то сменами по 12 часов, но у всех у них норма едина - по 40-часовой неделе, а какой смысл в норме дней?
_U2
7 - 03.04.2018 - 13:26
(6) ВО! АБСОЛЮТНО В ТОЧКУ! Дал почитать Ваше соображение Гл.Буху...он подумал и сказал, а ведь человек прав (похоже для него это открытие). Но они ничего менять не будут, т.к. все "технологии" и тарифы спускаются сверху (в центральной конторе ЗП считают до сих пор на Фоксовой приблуде), а они очень "грамотные" и важные...а думают пусть мартышки..
Гость
8 - 03.04.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А вот среднемесячное кол-во дней пр 40-часовой неделе не бывает.
Блондинка в шок, Вы будете удивлены, но бывает! Загляните в любой график работника в ЗУП 3.1 и увидите Среднемесячное ... число дней. Используется для оплаты работы в выходной за день работы при оплате по дням.
9 - 03.04.2018 - 23:13
8-GSokolov > Вы будете удивлены, но не бывает. В принципе.
Я специально там выделила ключевые слова.
могу повторить еще раз -
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А вот среднемесячное кол-во дней пр 40-часовой неделе не бывает.
ps:
для понимания там же чуть раньше было сказано -
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
(Прошу отметить, не при 5-дневной, а при 40-часовой!)
т.е. термин "среднемесячное кол-во дней" может быть применен к примеру к 5-дневной неделе или там к 6-дневной.
Но и та и другая могут быть 40-часовыми.
Поэтому я упорствую, что термин "среднемесячное кол-во дней" неприменим к термину 40-часовая неделя в принципе.
Я существо достаточно ленивое и просто так выделять жирным текст бы не стала из-за лени.
Гость
10 - 04.04.2018 - 16:49
9-Блондинка в шок > Ну, как скажете. Я в принципе, тоже могу ещё сказать что дождь идти не может. В принципе. Просто с небес вода льётся...
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но и та и другая могут быть 40-часовыми.
А могут и 36-часовыми, и 24-часовыми, и др... И принципы тут ни при чём, просто есть такое понятие, применяемое для оплаты праздничных и выходных дней, если принято оплачивать полный выходной или праздничный день, а не за каждый час. В соответствии с ТК РФ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены