К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 3.1 не дает редактировать справочник доходы (взносы)

0 - 17.02.2017 - 13:41
ЗУП 3.1 не дает редактировать справочник доходы (взносы)

Мне надо чтобы по договорам ГПХ кроме НДФЛ никакие взносы не начислялись. А редактировать справочник не дает, все флажки недоступны



Гость
1 - 17.02.2017 - 13:51
Ну так хочется что-нибудь противозаконное сделать, а программа не даёт! Вот беда-то... А другой код соответствующий виду договора выбрать какая религия не позволяет?
2 - 17.02.2017 - 13:56
(1) Физ.лицо - аренда нежилого помещения. Я просто ввожу договор ГПХ. Там что-то никакого кода соответствующего виду договора не обнаружил
Гость
3 - 17.02.2017 - 14:25
Для арендодателей не нужно вводить договор ДГПХ. В ЗУП 3.1 для них или вводится дополнительное начисление (для работников) с соответствующими настройками или вводится прочая выплата (не работникам организации). Документ договора ДГПХ предназначен только для выполнения работ, оказания услуг с обложением взносами.
4 - 17.02.2017 - 14:36
(3) Все. Спасибо. Уже разобрались. Переделываем!!! В ЗИК 7.7 вводился ввод расчета и начисления производились автоматом. А здесь получается ежемесячно надо руками формировать начисление???
Гость
5 - 17.02.2017 - 15:02
"А здесь получается ежемесячно надо руками формировать начисление???" - до окончания курсов по готовке кошек.
Гость
6 - 17.02.2017 - 20:32
5-VZ > Для не работающего пока действительно, ежемесячно ручками. Не надо забывать об указании даты получения дохода (выплаты аренды) для 6-НДФЛ, чего в ЗиК вообще нет.
Только не начисления, а регистрации начисления-выплаты для учёта налогообложения. Можно формировать документ копированием предыдущего с последующим исправлением периода расчета.
Гость
7 - 17.02.2017 - 21:16
6-GSokolov > Вообще-то, для указанных доходов, датой их получения является дата выплаты. И совершенно не зависит от "регистрации". Вот как только выплачено, так сразу.
Возможно, это не очень корректно сделано в ЗиК (и надо искусственно объединять в одном периоде регистрации начисление и выплату). А как это реализовано в ЗУП3.1 я просто не знаю.
Но должно быть именно так: дата выплаты и есть дата получения дохода. Даже если это противно окружающим.
8 - 17.02.2017 - 21:35
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с) Жванецкий
Гость
9 - 17.02.2017 - 22:07
Да, кстати. Сабжевый вид дохода 1400: Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования имущества (кроме аналогичных доходов от сдачи в аренду любых транспортных средств и средств связи, компьютерных сетей)
Гость
10 - 18.02.2017 - 20:43
(10) В ЗУП это выплата прочих доходов вроде как!
Гость
11 - 18.02.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Возможно, это не очень корректно сделано в ЗиК
При чём тут ЗиК вопрос был про ЗУП 3.1. В ЗиК такие выплаты вообще никак не предусмотрено учитывать для целей учёта и отчетности в налогообложении. А в ЗУП 3.1, для тех, кто не в теме, есть специальный документ "Начисление прочих доходов", где и указывается дата выплаты такого дохода и она учитывается и как дата получения дохода, и как дата удержания. В начислении, используемом как вид расчёта, должно быть указано назначение начисления как Прочие начисления и выплаты.
12 - 20.02.2017 - 09:47
7-VZ >В ЗУП 3.1 такие доходы не выплачиваются, а только регистрируются для целей сдачи 2-и 6-НДФЛ. В самом документе регистрации есть дата выплаты. На этом все. В своде вы этих сумм не увидите, выплатить их не сможете. Но в указанную регламентированную отчетность они попадут. А большего не предусмотрено, да и не нужно.
13 - 22.02.2017 - 15:47
(12) Вот все было бы хорошо но ерунда какая-то с выплатами и начислением зарплаты за первую половину месяца. При переносе из ЗИК авансы перенеслись в карточку сотрудника. Но при попытке заполнить начисление за 1-ую половину месяца ничего не заполняет
Гость
14 - 22.02.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
В ЗиК такие выплаты вообще никак не предусмотрено учитывать для целей учёта и отчетности в налогообложении.
Не тренди.
Ты не в теме.
Гость
15 - 22.02.2017 - 22:42
14-MagAN > Хочешь сказать, что для незарплатных доходов в ЗиК 7.7 уже есть механизм учета НДФЛ в 6-НДФЛ по дате получения дохода как даты выплаты? Я что-то пропустил?
Гость
16 - 23.02.2017 - 00:39
В 6-НДФЛ нет кодов доходов, если ты пропустил.
Заполнять 6-НДФЛ надо целесообразно (с). Это даже дети знают.
В ЗиК аренду можно ввести как минимум 2-мя способами.
Оба вполне равносильны.
И при любом способе будут учитываться для целей учёта и отчетности в налогообложении
Гость
17 - 28.02.2017 - 19:55
16-MagAN > Однако, это не ответ, и я отлично представляю себе целесообразность заполнения 6-НДФЛ. Я же спрашивал - в ЗиК действительно есть механизм учёта в отчётности по НДФЛ договора ГПХ, начисленного в декабре, но выплаченного в январе, по дате его выплаты в январе? А ты что-то невнятное о равносильности способов ввода...
Гость
18 - 28.02.2017 - 21:12
17-GSokolov > Если коротко, то ответ на вопрос "в ЗиК действительно есть механизм учёта в отчётности по НДФЛ договора ГПХ, начисленного в декабре, но выплаченного в январе, по дате его выплаты в январе?" ответ будет "нет".
Для начислений, у которых дата получения дохода определяется выплатой (ст.223-1) необходима синхронизация в одном учетном месяце и самого начисления, и выплаты по нему.
В документе Выплата есть отбор по ВР, есть отбор "по документу", но нет отбора "кроме...". Пристраивать надо.
А НДФЛ удержанный появляется при любой выплате.

Глазками надо следить. ЗиК по.
Гость
19 - 02.03.2017 - 14:44
18-VZ > Я вообще-то хотел ответ от MagANа увидеть, это его наезд был. Я-то прекрасно представляю, что умеет ЗиК 7.7.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены