Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗУП 3.0 выплата зар.платы частично через банк, частично через кассу (http://forums.kuban.ru/f1040/zup_3_0_vyplata_zar_platy_chastichno_cherez_bank_chastichno_cherez_kassu-5710345.html)

Azgerd 15.05.2014 14:05

ЗУП 3.0 выплата зар.платы частично через банк, частично через кассу
 
Здравствуйте! ЗУП 3.0. Сотрудник получает зарплату через зарплатный проект (на карточку), соответственно для этого чела введён лицевой счет. Однако отпускные ему надо выплатить через кассу. В ЗУП 2.5 это было легко, однако в ЗУП 3.0 не могу сообразить как это сделать. Если выплачивать непосредственно из документа "Начисление отпуска" - однозначно формируется "Ведомость в банк". Пробовал делать "Ведомость в кассу" вручную, по ссылке подбирал нужный документ "начисление отпуска", однако по кнопке "Заполнить" не заполняется табличная часть ведомости. Как можно сотруднику выплачивать и через банк и через кассу? Кстати у некоторых сотрудников есть аж ДВЕ КАРТОЧКИ и часть зарплаты перечисляется на одну, а часть на другую карту!

BuhLena 15.05.2014 17:55

Как вариант. Зайдите в карточку сотрудника в "выплата зарплаты" и измените на время способ выплаты на "через кассу".Потом вернёте на место. Думаю, сработает. Ну а тем, у кого две карты - вводите реквизиты обеих, а уж в ведомости выплаты вручную разобьёте.

Azgerd 16.05.2014 07:14

Да, ужж!!! Ну почему было не сделать как в ЗУП 2.5, выбрал способ выплаты и всё!

BuhLena 16.05.2014 11:39

Наше понятие об удобствах дизайнеры от 1с не разделяют :)

VZ 16.05.2014 12:08

3-BuhLena > Ага. Не заботятся о бедных... Все больше возжаются с кучей условий ПФР и прочих контор. Там считать, там не считать, там селедку заворачивать.
А у нас сотрудник капризничает. Хочет по усмотрению кусок зарплаты на руки получать (это я так невначай напоминаю, что "отпускные" - это кухонный термин, на самом деле это зарплата. Сохраняемая).
Может, просто удержать ему часть зарплаты в пользу физического лица, а? На 76 счет, скажем. А потом бухгалтерия выплатит этому физическому лицу через РКО.
Как пример удовлетворения произвольных капризов.

VZ 16.05.2014 12:16

+(4) Это не к тому, что невозможно сделать усложнение интерфейса для выбора способа оплаты. Наверное, есть много того, что можно сделать приятного для отдельных хотелок.
Проблема в очередности. Наверно, с теми, что можно сделать маневром, могут и подождать. Нет? "Я хочу сегодня, я хочу сейчас"?

Azgerd 16.05.2014 12:46

(4) Это не "хотелка", это общепринятая практика! Зарплату можно получать и через кассу и через банк ни какими нормами это не запрещается. Например экстренные виды мат. помощи сотруднику (не дай Бог на похороны) в целях оперативности всегда выдается через кассу, так что это совсем не "хотелка"!

Azgerd 16.05.2014 12:47

Тем более в ЗУП 2.5 этот механизм был успешно реализован и работал!

BuhLena 16.05.2014 13:02

Дядь Валер! Ну зачем сразу пыхтеть-то? :))) обсуждаем же практически тестовую программу, никто пока не заставляет на неё переходить. Вопрос лишь в том, что переходя на более усовершенствованный вариант программы не хотелось бы терять привычного функционала. Хотя данный конкретный функционал для меня, например, не актуален.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.