К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 3.0: табель у работающих во время декрета

Гость
0 - 25.11.2015 - 14:20
По заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, работодатель обязан предоставить ему возможность работать на условиях неполного рабочего времени (ст. 93, ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
При этом, графа 4 табеля учета рабочего времени (форма Т-13) дополняется еще одной строкой, чтобы дни, когда работник работал в период отпуска по уходу за ребенком, можно было отметить одновременно:
- и кодом "ОЖ" или "15";
- и кодом "Я" или "01" с указанием количества отработанных часов.
Выходные и нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период такого отпуска по уходу за ребенком, следует отмечать одновременно:
- и кодом "ОЖ" или "15";
- и кодом "В" или "26".


В текущей версии ЗУП3.0, при формировании табеля Т-13 по таким сотрудникам, работающим во время декретного отпуска на неполном рабочем времени, ставит только букву “Я”. Можно ли это побороть, чтобы ставил Я/ОЖ?

Работу во время декретного отпуска оформляли документом “Изменение условия отпуска по уходу”, в котором фиксировали дату досрочного выхода. После этого, в регистре сведений “Сосотояния сотрудников”, у таких сотрудников указано состояние “Работа в отпуске по уходу за ребенком”, но в табеле ставится Я, а должно быть Я/ОЖ.



Гость
1 - 25.11.2015 - 15:44
Первое: отучись врать (насчет ТК): некоторые умеют читать, и выйдет неловкость.
Во-вторых, отпуск - это освобождение от работы. Слово "освобождение" - понятно? Не работает она. Дома сидит.
Но если тоскливо станет - может прервать отпуск.

"Не порите чушь - ей больно."
Гость
2 - 25.11.2015 - 21:39
(1) Почему же так категорично? Вот ссылка на первоисточник:
http://glavkniga.ru/situations/199903
Гость
3 - 26.11.2015 - 01:36
2-dft2014 > Потому категорично, что, например, "оне могут" <> "им обязаны". Фантазия это.

Что касается механизма, то сломать его можно при помощи совместительства.

И еще: не надо верить "Главбуху" - весьма брехливое издание. Надо читать нормативные документы. Кстати, и от ПФР. Сервер ПФР скушает С3В на одного и того же лица с совмещенными периодами работы и НЕработы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены