К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 3.0: формула расчета дневного заработка

Гость
0 - 08.12.2015 - 12:44
ЗУП 3.0
Подскажите, как в формуле задать расчет дневного заработка. Заработок состоит из оклада и надбавок.


Столкнулась с трудностями:

1. Если написать формулу:
(Оклад +
+ (Оклад * ПроцентНадбавкаЗаСложность) +
+ (Оклад * ПроцентНадбавкиЗаВыслугуЛет) +
+ (Оклад * ПроцентРайонныйКоэффициент) +
+ (Оклад * ПроцентРегиональныйКоэффициент)) / НормаДней
То даже если у сотрудника нет надбавки, то она все равно считается, если задана по шкале.

2. Есть предопределенные показатели в ЗУП 3.0:
- СреднедневнойЗаработок
- СреднечасовойЗаработок
- СреднийЗаработокОбщий
Они все считают по-среднему.

- СтоимостьДня
- СтоимостьДняЧаса
Если в месяце не было отклонений, то считает верно оклад с надбавками, но если были отклонения, то считает пропорционально отработанным дням. А мне надо, чтобы я задала любой месяц в документе, выбрала начисление с формулой и увидела бы заработок дневной.



Гость
1 - 08.12.2015 - 14:43
1. Странный какой-то подход к расчету зарплаты, наверное из Екселя перешли? Если у работника есть оклад и надбавка, то и начислений тоже должно быть два с названиями Оклад и Надбавка, и считаться они должны отдельно. Тогда в среднем достаточно будет указать эти два вида начислений, а потом уже накручивать коэффициенты.
2. Какой заработок будет 3.0 брать при расчете СреднеДневной или СреднеЧасовой, зависит от режима работы работника.
Цитата:
Сообщение от dft2014 Посмотреть сообщение
А мне надо, чтобы я задала любой месяц в документе, выбрала начисление с формулой и увидела бы заработок дневной.
Для того, чтобы "увидеть", есть отчеты. А в каком документе Вы собираетесь этот дневной заработок увидеть? И в каком месте?
2 - 08.12.2015 - 16:23
0-dft2014 >В 3.0 начиная с релиза 23 кажись, имеется встроенная подневная оплата
Гость
3 - 08.12.2015 - 17:03
Вообще-то, "по среднему" применяется только для "не работы". Для расчета оплаты именно "работы" применяются что-то дискретное: часы, дни, месяц, кубометры, горшки, ets.
Гость
4 - 08.12.2015 - 18:46
(1), (3) Мне как раз-таки расчет по-среднему и не нужен! Мне просто надо получить с помощью формулы, грубо говоря ФОТ сотрудника на дату.

Нужен инструмент, который в случае больничного, смог бы рассчитать недополученную зарплату сотрудника, как если бы он не болел. Причем переключатель в Б/Листе нам не подходит, т.к. он доплачивает до среднего заработка и выплата идет за счет прибыли. Нам надо просто узнать разницу и эту разницу будут доплачивать фиксированной суммой "незаменимым" сотрудникам в премию.

Я придумала для этих целей использовать документ "Разовое начисление" с формулой, но без проведения док-та. Т.к. расчет среднего по больничному можно получить легко с помощью готового показателя (в ЗУП 3.0 такой есть), а вот расчет ДНЕВНОГО ЗАРАБОТКА настроить не получается.

(2) У нас релиз24 - нет такого.
5 - 09.12.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от dft2014 Посмотреть сообщение
У нас релиз24 - нет такого.
Значит при начальной настройке не была указана флагом эта опция
Гость
6 - 09.12.2015 - 09:30
(5) Уточните пож-та, где этот флаг надо поставить?
7 - 09.12.2015 - 09:56
6-dft2014 >При начале работы с программой запускается обработка Начальная настройка программы, там в одном из блоков можно включить возможность подневной оплаты, создастся соответствующий вид расчета.
Гость
8 - 10.12.2015 - 10:46
4-dft2014 > А чем не устраивает стандартный инструмент расчета ФОТ на основе совокупной тарифной ставки? Включите в совокупную ставку нужные виды расчета, пересчитайте ФОТ и всегда можете увидеть его текущее месячное значение в справочнике сотрудников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены