К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 2.5: сотруднику не начисляется ЗП в конкретном месяце

Гость
0 - 08.07.2016 - 12:27
Всем привет!
С начала года начали вести учет в ЗУП. В июне в документ начисления зарплаты не попадают несколько сотрудников (документ заполняется всегда автоматически). При попытке добавить подбором программа пишет, что по данному сотруднику не обнаружены данные для записи в табличные части документа.
Для пробы перезаполняю документ начисления зарплаты за май, сотрудник попадает. Заполняю за июнь - сотрудника в документе нет. Заполняю за июль - сотрудник опять нормально попадает.
При этом в регистре работников организаций никаких записей, кроме одной начальной, с какого момента работает. Невыходов нет. В табеле дни проставлены как у всех. В регистре плановых начислений всё нормально, никаких разрывов, стоит "Начать" считать оклад с даты приема. Подразделение в начислении ЗП не указывается, по всем формируется, организация одна...
Вообще непонятно, почему выпадает один месяц.
Стал смотреть взаиморасчеты, там тоже никаких долгов по сотруднику нет, каждый месяц всё под ноль закрывается. И в регистре взаиморасчетов и в регистре Зарплата за месяц. Да и если б дело было во взаиморасчетах, то наверное так бы ругалось в документе Зарплата к выплате, а не в начислении ЗП.
Но что интересно, в июне документ начисления зарплаты (в который не попадают эти сотрудники) проводит по этим сотрудникам в регистр взаиморасчетов сумму с минусом, у всех разную. Но откуда он её берет, и вообще зачем проводит, если сотрудников даже в документе нет. Думал связано с настройкой в параметрах учета: "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев её начисления". Убираю настройку, минус всё-равно проводит. Но ещё раз повторю, по регистру взаиморасчетов нет долгов, помесячно всё под ноль закрывается (начислено - выплачено).

Есть мысли, кроме того что лезть отладчиком? :) Посмотрел я там модули, жесть, хрен поймешь, может будут у кого идеи или кто сталкивался?



Гость
1 - 08.07.2016 - 12:43
Мысли сравнить данные по "счастливчикам" и "сиротам" не было? С учетом заполнения по регистрам?
Прежде чем лезть в модули.
2 - 08.07.2016 - 12:53
похоже, что по плохишу за июнь уже заведён док Начисление зарплаты... например в июле как переначисление за прошлый период
3 - 08.07.2016 - 13:07
(0) если закопались - скидывайте выгрузку базы в личку - гляну...
Гость
4 - 08.07.2016 - 13:22
1-VZ > Конечно сравнил, в регистрах (расчетных) всё как у всех. По регистрам взаиморасчетов уже написал выше.
2-Гена > Нет, документ начисления один. Я этот документ уж и удалял, вводил заново, всё также. По регистрам расчетным проверял, в июне кроме премии и работы один день в праздники ничего нет. Т.е. даже если я бы не увидел какой-то документ начисления ЗП за июнь, то в регистре бы по этим сотрудникам увидел записи. Отпусков и прочих невыходов в регистре тоже нет. Только оклады, премии и работа в праздники. Вот смотрю конкретного человека - в июне у него только работа в праздники, один день 12 июня.
База то с начала года ведется, поэтому не сложно регистр основных начислений посмотреть, есть ли там где-то записи за июнь (и по периоду регистрации и по периоду действия).
Гость
5 - 08.07.2016 - 13:23
3-Гена > Гена, спасибо, но к сожалению не имею права.
6 - 08.07.2016 - 13:33
(4) я правильно понимаю, что плохишу заведён док Табеля, в котором только "РП" в одном только дне 12 июня?

Удалите тогда док Табеля и теперь попробуйте заполнить Начисление зарплаты за июнь.
Гость
7 - 08.07.2016 - 14:31
6-Гена > Табель заведен по всем сотрудникам - один документ (точнее два: за первую половину месяца и вторую). У этого плохиша (вообще плохишей несколько) стоит как и у всех в рабочие дни "Я 8". В день 12 июня стоит "В" (выходной).
8 - 08.07.2016 - 14:36
(7) удалите его из табелей... что изменилось?
Гость
9 - 08.07.2016 - 16:19
8-Гена > Удалил, и всё получилось! Во всяком случае в документ начисления зарплаты сотрудник стал попадать.
Но что это значит... ведь табель заведен как у всех.

Ещё странность: только сейчас обратил внимание, что почему-то с мая в регистре основных начислений прописан не график сотрудника, а сам сотрудник. Это из-за чего такое может быть?
Но опять же, я посмотрел выборочно, у "нормальных" сотрудников также, и тоже с мая или апреля.
Гость
10 - 08.07.2016 - 16:33
А оказалось не в табеле дело. Когда удаляю строку из табеля, он ругается, что мол уже есть начисление по сотруднику и нельзя удалить табель по нему. И при этмо показывает начисление - Оплата за работу в выходной. Я удалил этого сотрудника из документа оплаты в выходной, затем удалил из табеля, и он стал попадать в начисление зарплаты.
По другому проблемному сотруднику я попробовал просто удалить его из документа оплаты за работу в праздники. И о чудо, он тоже стал попадать в документ начисления зарплаты.
Т.е. дело в документе Оплата работы в праздники. Но что в нем не так не понимаю. Всего 3 документа. И похоже все сотрудники этих документов и не попали в расчет начислений
Гость
11 - 08.07.2016 - 17:24
Всё решилось: у видов расчета "Оплата за работу в праздники" стоял не тот вид времени. Ужас, как заморочился,не подумал на это совсем, и кому менять потребовалось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены