К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

зуп3 больничный за прошлый период

0 - 24.10.2018 - 15:53
сотрудник принёс в сентябре больничный за июль.
предел регресса перешёл ещё в мае или июне.
Когда программа сторнирует ему зп за июль , она заодно и начисляет ему красным ( с минусом) сумму взносов в ПФР по ставке 22% , хотя начислены они были по 10% .
обновил зуп до последнего 3 1 5 - не помогло



1 - 24.10.2018 - 17:42
0-Фдуч >Выдрать табельщика, что не узнал, что болеет, выдрать сотра, что не сообщил и ему поставили 8-ки, а не отсутствие по больничному. Как вариант, сказать сотру - пусть засунет больничный в ..., ничего изменять не будем или, при невозможности оштрафовать табельщицу, кадровичку, расчетчицу и пусть несут все издержки по передаче и объяснений исправлений в РСВ.
2 - 24.10.2018 - 19:45
(1) драть особо некого
контора небольшая, сначала дир согласовал, что вместо больничного типа покажем работу, а потом как-то переиграл и решили проводить больничный (по сути до 100 заработка всё равно доплачиваем).
в общем косяк непонятный какой-то
в итоге обновил до 3 1 8 - отменил больничный, провёл его и перезаполнил начисление зп- все стало ок.
откатился на 3 1 5 332 - повторил, как выше - работает
почему до этого не прокатило х з ( может не делали не проведённым, а просто больничный перепроводили и потом перезаполняли).
в 3 1 5 250 такой косяк вылез
Гость
3 - 31.10.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Выдрать табельщика, что не узнал, что болеет, выдрать сотра, что не сообщил и ему поставили 8-ки, а не отсутствие по больничному
Чтобы не было косяков, описанных в топике, нужно табельщика драть не за то, что не выяснил, что сотр болеет (а возможно, бухает, или вообще, болт забил) и не восьмёрки ставить, а вводить неявку по невыясненным причинам. И чел, знающий, что у него дыра в ЗП будет за этот период, рысью несётся в бухгалтерию, зажав в потной лапке больничный.
Восьмёрки ему.. Ещё чего!
4 - 31.10.2018 - 20:57
Да, ладно, ситуации разные бывают...
Вот, я в больнице лежал 15 дней в прошлом ноябре, не стал больничный вообще брать, медперсонал напрягать, расчетчиков, пару вопросов по телефону разрулил и все довольны, все смеюцо :)
А, 3-4 года назад я почти так-же загремел на 10 дней, и в напряжный период, и заказ провалили, так я для отмазки при выписке запросил 14 больничных в 14 разных организаций. Медсестра с выпученными глазами 2 дня больничные печатала. В результате 2 больничных пришлось предъявить, что-бы объяснить провал заказа, а остальные поленились оформлять. Так 12 больничных у меня где-то и валяются :(
5 - 31.10.2018 - 22:03
(3) читал (2) то ?
6 - 31.10.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
контора небольшая, сначала дир согласовал, что вместо больничного типа покажем работу, а потом как-то переиграл и решили проводить больничный
а больничный только три дня или есть часть "за счет ФСС"? если так, то просто кто-то наконец объяснил диру, что можно поиметь с государства (в лице ФСС) хоть шерсти клок. :)
Гость
7 - 02.11.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
(3) читал (2) то ?
Я читал, а ты?
Повторюсь: чтобы не было гемора со сторнированиями зарплат, нужно не восьмёрки лепить, а невыходы ставить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены