К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатокам прав вопросец .

Гость
0 - 21.08.2012 - 15:45
Как-то случилось так что работал в организациях где 1С куплена уже была . Ну в одной коробки купили помнится . Сейчас работаю в организации, где вообще 1С не было . Встал вопрос о покупке . Разослали по фирмам требования, те прислали коммерческие предложения . Вообщем то цены все одинаковые, но одна фирма предложила на 20 % где-то дешевле с ключевой фразой "неисключительные права" . Что это значит ? Какие подводные камни ? Книжки не дадут ? Обновления не купим, или что ?
Мышь ты наверное точно в курсе .



Гость
1 - 21.08.2012 - 16:01
возможно та фирма - уже не франчайзи и распродает так сказать... хлам подешевке;-)

П.С. А какие тебе права нужны? Неужели исключительные?
Я бы даже написал так: "Наконец-то!";-)
Гость
2 - 21.08.2012 - 16:02
Исключительное право - право делать с объектом всё что угодно по своему усмотрению (не преступая рамки закона). Пример,- авторское право.
Обладатель исключительного права может предоставить другому лицу право использования объекта в обусловленных пределах. Вот это право использования объекта в обусловленных пределах и есть неисключительное.
Исключительные права на ПП от 1це стОят гораздо больше чем сумма ИТОГО из всех собранных вами коммерческих предложений :)
ЗЫ ключевая фраза где-то в другом месте. Или демпинг
Гость
3 - 21.08.2012 - 16:05
могу предложить вагон книжек (ЖКК). Самовывоз. Цена 100 руб./кг;-)
Гость
4 - 21.08.2012 - 16:10
Да мне книжки [*****] не нужны .. глбухше нужны "чтобы было" .
Гость
5 - 21.08.2012 - 22:05
Неисключительное право с одной целью - воспроизведение на собственных компах без передачи третьим лицам. Исключительное право на ПО остается всегда за 1С.

вобще договор на передачу прав нужно читать - у всех франей они неисключительные права передают так что бери смело.
и еще - это демпинг, но тебя он не касается, с демпингом это к 1С - они 20% скидочников на штраф нагнуть могут.
6 - 22.08.2012 - 08:26
надо взять где дешевле и потребовать откат ещё % 20, угрожая сдать отделу К
ибо нех нарушать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены