К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиКБУ выплатили не по той статье, как перенести на правильную?

Гость
0 - 06.05.2014 - 19:08
в прошлом году крутили-мутили и получилось, что аванс выплачен не по той статье и квд, выплатили по 4, а надо перенести на 2.

этот долг сотра постоянно болтается, как его правильно убрать, то бишь зачесть/перенести?

сотр пока ещё работающий.

1) документом корректировка регистров (и тогда ручную проводку в бух базе)
2) документами "возврат сотрудником долга по ЗП" и "выплата зп через кассу"

?

по второму варианту - я так понимаю, что есть определённые ограничения на операции с наличными денежными средствами бюджетными?



Гость
1 - 06.05.2014 - 19:10
ой...
наоборот, выплатили по 2, а надо перенести на 4.
Гость
2 - 06.05.2014 - 19:24
а, да. аванс по правильной статье и квд тоже выплачен давно.
то есть вот торчит и непонятно чо с ним делать.
сотр готов бабки вернуть - точнее чтобы с ЗП удержали, ну может и внести наликом.
ЗП перечислятся на карты по ЗП-прожекту.
Гость
3 - 06.05.2014 - 19:47
короче вот

это если возврат делать, а надо ещё выплатить через кассу, но по 4, Основная статья финансирования
а как? денег в кассе бюджетных же нет...

если никак, то в банк сдать как что(не выручка же)?
4 - 06.05.2014 - 21:15
ты для начала скажи - просто ошиблись в программе ЗИКБУ или реально, по настоящему выплатили не по тому КФО ?

если это было в прошлом году, то фиг с ней, с ЗИК, вот реально такие сальдо в бухгалтерии в ОСВ на конец года имеются?

в годовой отчетности (737 форма, "Исполнение плана ФХД"), что, реально по 212 неисполнен план ФХД по КФО 4? Что, и кредиторку по КФО4 реально показали в годовой отчетности? И дебиторку по КФО2?

В ЗИК то можно и корректировкой регистров поправить.. (да даже просто док выплаты переделать).

а вот что в бухгалтерии?

зы: надо смотреть, а то можно не делать ни возврат в кассу, ни поступление.
может достаточно сделать "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа"...
а может, вообще ничего делать не надо, кроме как чисто в ЗиК сальдо поправить.. все зависит от того, что и как показали в бух..

сальдо в ЗиК ты показал, а теперь покажи сальдо (ОСВ) в бух. по счету 302.12 в разрезе КФО.
Гость
5 - 07.05.2014 - 00:20
4-Блондинка в шок > это ж нереально. там же сводно выгружается в бух. меня вообще-то от бух отстранили, ну щас попробую слазить глянуть
Гость
6 - 07.05.2014 - 00:28
короче там жопа какая-то, если выразиться кратко - остаток по 312 есть
Гость
7 - 07.05.2014 - 00:29
302.12 в смысле
Гость
8 - 07.05.2014 - 00:38
слов нет, одни восклицания...
ведомости в банк в ЗП базе 31.12.2013, в бухии - хз когда, честно.
начисления за 2014 год в бух базу до сих пор не внесены. хотя даже я с ними об этом уже говорил раз 5 в этом году.
в общем, я не знаю как они там живут... а отчетность вообще экономист готовит, так что чего они там сдали на самом деле узнать нереально
Гость
9 - 07.05.2014 - 00:42
хрена с 2 я полезу им бухбазу выправлять - там специально обученный понтовый чел нанят за нормальные деньги. по крайней мере мне говорили так и мой договор урезали.

в общем, какие варианты у нас применительно к сабжу? поправить надо апрелем 2014. в прошлом году я-таки не рискну править - неправильно это, по-моему.
10 - 07.05.2014 - 00:50
Ну и выровняй в ЗиК сальдо (хошь корректировкой, я бы так вообще исправила исходный док выплаты)

И нечего в бух делать.
И уж тем более что-то там мутить в кассе.

имхается мне, что отчетность в БГУ они нарисовали "как надо" :)
исходя из этого опять же имхается мне, что твое дело - только лишь в ЗиКе сальдо выровнять. причем еще прошлым годом, чтобы в этом году никаких дополнительных проводок из ЗиК в БГУ не переносилось.

Все, что надо (левые проводки) они в БГУ еще к годовой отчетности нарисовали :)))

конечно, все это ИМХО, но.. что-то подсказывает мне, что не могли они по субсидиям показать кредиторскую задолженность по 212 статье на конец года..
11 - 07.05.2014 - 00:53
можешь, конечно, выровнять и апрелем.
главное, чтобы в БГУ не перенеслось лишнее. если там вообще что-то переносится, а не руками забивают.
Гость
12 - 07.05.2014 - 01:03
11-Блондинка в шок > руками забивают. ибо разница не большая, всё равно сначала руками править в ЗиКБУ надо. а так - хоть знают лишний раз что к чему-зачем.

документ выплаты значит. он же вроде по ведомости заполняется, ведомости отдельно по каждой статье... и что-то мне не охото их переделывать... ибо с бумажными не сойдутся.
или есть простой способ?
13 - 07.05.2014 - 01:15
ну правь регистры.
или сделай в ЗиКе левые приходник и расходник.

одно я тебе скажу точно - если один л/с, то в казне деление на 2 и 4 не делается. Поэтому с точки зрения кассовых расходов (казначейства) это будет бессмысленная операция - сдали деньги на счет, сняли деньги со счета..

Конечно, если у них разные р/счета - например, по 4 в казначействе, а по 2 например в сбербанке, тогда да. Тогда реально нужно оформлять приходник в кассу, потом из кассы сдавать в сбербанк, потом со сбера делать платежку на перевод в казну, потом из казны перечислять на пластик.
Гость
14 - 07.05.2014 - 01:28
13-Блондинка в шок >
блин-клинтон, я уже корректировку сделал ))

разные, конечно, в казначействе и банке. как же они выручку будут в казначейство сдавать?
Гость
15 - 07.05.2014 - 01:30
да и из бюджета у них субсидии целевые идут, а не так чтобы на всю прям деятельность
16 - 07.05.2014 - 01:45
разные, конечно, в казначействе и банке. как же они выручку будут в казначейство сдавать?

Куда сдавать выручку - это ни о чем.
Никто и нигде выручку непосредственно в казначейство не сдает. Нет у казначейства такой функции - принимать наличку. :)

У них действительно два различных счета? один для субсидий (в казначействе), другой для приносящей доход деятельности - в банке?
тогда - (13) последний абзац.
Гость
17 - 07.05.2014 - 02:19
16-Блондинка в шок > нашёл платёжку С 2кой по банку с этой суммой.

а в банк сдавать как что?
и перевод в казну с каким основанием делать и как разносить поступление?
Гость
18 - 07.05.2014 - 02:23
...выглядит всё это как смертный приговор субсидиям
Гость
19 - 07.05.2014 - 02:23
хотя... бывает же наверное, что и ошибаются люди...
Гость
20 - 07.05.2014 - 02:31
бабки сотрам перечисляются на карты, то есть с банковского счёта
по идее можно же удержать наверное сразу из зп сумму излишне перечисленного разовым удержанием, по добровольному завялению сотрудника, например. и кинуть сразу с банка в казну.

и в ЗиКе скорректировать регистры видимо одновременно с удержанием.

чтобы налик не гонять.

покатит?
Гость
21 - 07.05.2014 - 02:38
так, запутался уже.

эт ж излишне уплаченная по 2ке. вернёт и всё. без извращений :-))
Гость
22 - 07.05.2014 - 02:40
16-Блондинка в шок > спс за участие ) подклинивает меня уже к 4 ночи ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены