К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК, вид расчета ПремияМесячная

Гость
0 - 06.01.2013 - 20:39
v 7.7
ЗиК, редакция 2.3 (7.70.323)

В конфигурации есть вид расчетов ПремияМесячная, рассчитывается процентом.

Клиент хочет, чтобы у него был аналогичный вид расчета, но чтобы можно было проставлять фиксированную сумму, а не процент.

Всё осложняется тем, что клиент использует северные надбавки и районный коэффициент.

Посмотрел вид расчета ПремияРазовая, но он не включен в группу ДляРасчетаСевернойНадбавки, и ещё в несколько групп, куда ПремияМесячная включена.

Как корректнее выполнить такую задачу? Отредактировать ПремияРазовая: добавить в группы, прописать вмодулях? Или создать новый вид расчета копированием и его везде в модулях прописать? Или ещё как-то?



Гость
1 - 06.01.2013 - 22:52
Создай новый вид расчета, фиксированной суммой, с помощью помощника, обзови как хочешь, там есть кнопка База, учитывай свои Районные и северные Коэф\Надбавки.
Гость
2 - 07.01.2013 - 20:52
Спасибо за ответ!
То есть, если я правильно понял, мне надо создать новый вид расчета (суммой), потом создать с помощью "Описать предопределенный расчет" районный коэффициент и северную надбавку, и в базу им прописать мой новый вид расчета суммой?

И там куча налоговых и прочих учетных полей. Где бы посмотреть, как их правильно заполнить?
Гость
3 - 08.01.2013 - 00:27
"чтобы можно было проставлять фиксированную сумму ... клиент использует северные надбавки и районный коэффициент" - если надо включать в базу расчета надбавок - так это надо открыть базу нужной надбавки, и включить ВР в эту базу.
Если (и такое бывает) клиент хочет, чтоб сумма сразу включала РН и ИН, то надо выбирать между трусами и крестиком.
Гость
4 - 08.01.2013 - 00:28
+3 "РН и СН"
Гость
5 - 08.01.2013 - 00:46
В том-то и дело, что надбавки у клиента не выводятся в список видов расчетов. Предполагаю, что это происходит потому, что они не введены в справочник "Виды расчетов". Как и вид расчета "Премия месячная". Их нет в списке. Тем не менее, эту премию месячную можно выбрать в документе "Ввод расчета сотруднику". После чего на него будет начислена и северная надбавка, и районный коэффициент.
Гость
6 - 08.01.2013 - 03:26
5-walter77 > Справочником Виды расчета надо либо не пользоваться совсем (и не вводить самостоятельные, и соглашаться со всеми свойствами предустановленных), либо использовать на всю катушку, забывая об свойствах "по умолчанию".
Т.е., все ВР, которые используются, должны быть прописаны в этом справочнике. Это правило обсуждению не подлежит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены