Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗиК табель "задним числом" (http://forums.kuban.ru/f1040/zik_tabel-_zadnim_chislom-7393481.html)

SergeyY 16.12.2015 15:03

ЗиК табель "задним числом"
 
Ситуация: чел с 1 по 10 октября трудится по табелю. Потом с 11 по 20 уходит в отпуск. Потом снова по табелю. В ноябре табель ввели отпуск, заполнили табель, рассчитали ЗП.
В ноябре вдруг оказалось что чел из отпуска вышел раньше - вызвали на трудовые подвиги.
Сделали исправление начисления отпуска. В журнале есть сторно отпуска за октябрь и начисление отпуска на меньшее колво дней.
А как теперь смены поставить? Надо чтоб в ноябре ему начислились смены за октябрь.
В ноябре табель за октябрь вводит не дает - говорит что чел уже учтен в табеле. Делать сторно всего табеля тоже не вариант же. Там больще 1000 человек. Что еще можно придумать чтоб поправить только его 1го?

Гена 16.12.2015 15:22

правьте табель напрямую в октябре

Buhta 16.12.2015 15:24

в типовом варианте только через исправление. и вообще, табеля надо избегать по возможности. большинство ситуаций все-таки можно разрулить методом отклонений

Apollo 16.12.2015 16:41

(0) кстати, вызов сотрулника из опуска - ситуация допустимая по законодательству. И в этом случае начисление оклада не должно вытеснять отпускные за эти дни. Подумайте над этим.

SergeyY 16.12.2015 18:07

(1) дак тогда надо же откатываться назад в октябрь. а это полный пересчет более тыщи сотров.
(2) аналогично полный перерасчет же
(3) да мне без разницы. мне надо по табелю начислить. остальное головная боль ГБ и отдела кадров кто не успевает за перемещениями сотрудников.

Apollo 16.12.2015 18:18

(4) обрати внимание на (3) и прими во внимание (2).
"да мне без разницы" потом не проканает, когда начальник положит поперёк стола и будет наказывать розгами :-))

roma n 16.12.2015 18:29

(3) обоснование е?

Buhta 16.12.2015 18:29

[quote=Apollo;40901427]аналогично полный перерасчет же[/quote] через док. "исправление" текущим. пересчитывать не надо, но расстановку дней не поправишь

Buhta 16.12.2015 18:36

[quote=SergeyY;40902227]дак тогда надо же откатываться назад в октябрь. а это полный пересчет более тыщи сотров.[/quote] и все "более тыщи" в одном табеле?

Гена 16.12.2015 18:42

мягкий откат

Apollo 16.12.2015 19:12

(6) так читай законы!

Кондрат2 16.12.2015 19:34

Вот чего не понимаю - это как можно сделать ошибку в табеле? Сдал пропуск - проставила табельщица 8-ку, отпросился на час раньше - табельщица исправила 8 на 7.
Если факт не учитывается, нафига тогда табель заполняете? Печатная форма табеля и по отклонениям нормально формируется.

Блондинка в шок 16.12.2015 20:12

[quote=Apollo;40901427] И в этом случае начисление оклада не должно вытеснять отпускные за эти дни. Подумайте над этим.[/quote] Подумали. Фигню ты сморозил.
Дни явок в табеле однозначно должны вытеснять дни отпуска, хотя бы потому, что в дальнейшем, когда будешь считать следующий отпуск, у тебя в знаменателе правильно дни стояли (напоминаю, 29.3 при полностью отработанном месяце)
Вытеснять сумму же - хм.. Тут четкого трактования нет.
Если сотрудник будет догуливать (продлевать) отпуск сразу после досрочного вызова - да, согласна, пересчитывать отпуск может и не будет необходимости.
Но ст.125 ТК гласит, что неиспользованная в связи с этим часть отпуска может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год. А в этом случае средний для расчета отпускных в следующем году может у этого сотрудника существенно измениться, что может ущемить права сотрудника.
Так что дни вытесняются однозначно ибезоговорочно, а суммы - хм.. суммы тоже вытесняются в большинстве случаев.

10-Apollo >
[quote=Apollo;40902720]так читай законы![/quote]а ты не юли, не юли, как уж на сковородке, ты ссылочку дай. Хотя бы на название (реквизиты) закона.

а не дашь ты ссылочку, потому как нет такого закона.

Пудель 16.12.2015 20:30

Зииииик...

SergeyY 16.12.2015 22:23

Вобщем сделал копию. В ней сделал откат на октябрь. Исправил отпуск. Перезаполнил табель. Сделал полный расчет по этому сотруднику.
В реальной БД сделал мягкий откат в октябрь и ручками забил данные по всем начислениям в журнал. Пересчитал сальдо на начало месяца.
Что я еще не учел? Какие будут грабли в будущем?

Блондинка в шок 16.12.2015 22:30

[quote=SergeyY;40904823]Какие будут грабли в будущем?[/quote]
хм...дык уже сказала - проверь, что
[quote=Блондинка в шок;40903330]в дальнейшем, когда будешь считать следующий отпуск, у тебя в знаменателе правильно дни стояли (напоминаю, 29.3 при полностью отработанном месяце)[/quote]

DeiMos 17.12.2015 20:54

0-SergeyY > Если бы меня вызывали из отпуска, - я бы заранее оговорил бы огромную гигантскую премию за следующий месяц, или вообще разовую.
А сам бы и продолжал бы спокойно числиться в отпуске.

Если бы куроводство не пошло бы на это такое мое предложение - то я бы устроил бы им (0).

DeiMos 17.12.2015 20:55

Еще и на больничный бы вышел в период отпуска.
Для большего им кайфа.

Гена 17.12.2015 20:58

(14) норм

GSokolov 17.12.2015 20:59

Никто ничего в табеле вытеснять не должен, т.к. документ Табель - это документ! И составляется методом последовательного [em]по дням[/em] (часам) [u]учета рабочего времени[/u] работника. Все ошибки - за счет табельщика. Нет почасового (подневного) учета в режиме реального времени - не стоит и применять учет "по табелю", ведите учет методом отклонений от графика.

Блондинка в шок 17.12.2015 22:10

19-GSokolov >ты говоришь про табель документ?
а я говорю про табель - отчет!
вообще то в ЗиК 7.7 это разные метаданные.

давай проведем эксперимент:
31 октября отправим сотрудника в отпуск. На весь ноябрь. На все 30 календарных дней (ну вот такой у него отпуск).
Закроем месяц октябрь. Перейдем в ноябрь.
Что покажет [b]отчет [/b]табель в ноябре по этому сотруднику? Весь месяц отпуск, и это естественно.
Теперь, в будущем, в марте 2016 года опять отправим сотрудника в отпуск. Что возьмется в расчет среднего за ноябрь? в числитель 0, в знаменатель 0. (ну не 0, там 4-ноября вылезет в знаменателе). И это тоже естественно.

Теперь. Вдруг отозвали сотрудника.
Строго по твоему методу последовательного по дням (часам) учета рабочего времени работника вводим [b]документ [/b]табель за ноябрь (ничего не вытесняя, как ты говоришь).
Что покажет [b]отчет [/b]табель за ноябрь?
В дни работы Я, а остальные дни что - отпуск?
Любопытный отчетик табель получается..
Дальше -опять же в марте следующегогода считаемсотрудника средний. Что возьмется в расчет среднего в знаменатель за ноябрь?
Так что да - [quote=GSokolov;40912874]Никто ничего в табеле вытеснять не должен[/quote]. Угу. и наслаждайтесь в [b]отчете [/b]табель "Я" вперемешку с "О". :))))

GSokolov 18.12.2015 09:40

20-Блондинка в шок > А не надо задним числом править документ табель в закрытых периодах! ЗиК этого не терпит, не заточен он на это. Потому как считает, что [em]документ[/em] учета рабочего времени под названием табель - священная корова, которую трогать нельзя после закрытия периода. Как можно ввести табель за ноябрь в марте? И как можно его в марте отозвать из ноябрьского отпуска? В конце концов если исправили документ Табель, то и отчет Табель покажет то, что есть в этом документе, но не сторнировав отпуск, ругаться будет обработка перехода к следующему периоду на на баланс рабочего времени. А уж если править ручками, то нужно учитывать [b]все[/b] особенности.

Блондинка в шок 18.12.2015 12:29

Это да. Согласна.
"[em]Документ[/em] табель - священная корова".
Можно возьму на вооружение эту фразу?
Расчетчицам буду внушать. :)

GSokolov 18.12.2015 14:54

22-Блондинка в шок > Можно. Нужно.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.