К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зик: долги по сотрудникам

0 - 26.02.2014 - 06:46
1. При открытии нового периода заводим док. "накопленная задолженность". долги все висят по периодам начисления. Человек кто делает выплаты зп ориентируется на общую сумму долга. В итоге по некоторым периодам старым остается невыплаченная часть. Сотров штук 300. Есть вариант както к примеру на начало года все долги за прошлые месяца привести к одному?
2. Есть уволенные сотрудники по которым зп полностью не выплачена, а сотрудников уже и след простыл. Что делать с такими суммами? Кудаб и чем их убрать из накопленных долгов?



1 - 26.02.2014 - 07:25
0-SergeyY >Этот документ можно вручную редактировать. Ставьте в него суммы какие хотите.
Гость
2 - 26.02.2014 - 10:45
1-victuan > Вредный совет. Одновременно нужно и текущее сальдо вручную корректировать, но программа может запутаться в сальдо при выплатах. Лучший вариант - выплачивать зарплату за те месяцы, в которых есть задолженность, а не ориентироваться на общую сумму долга. Пользуйтесь отчётом по задолженностям.
Гость
3 - 26.02.2014 - 12:02
п.2: Скинуть на депонент, через положенное время списать.
п.1 несколько сложнее. Осложняется требованием ТК платить проценты за просроченную выплату (которое частенько игнорируется, что [потенциально] чревато), и крайне неудачным механизмом "двух сальдо", которое при "ручной корректировке" идет вообще вразнос. Как следствие, в общем своде дикие цифры по этим двум "сальдо", которые взаимно никак не схлопываются, и представляют весьма причудливое зрелище. Практической пользы не представляющее совсем.
Ну, свод есть только свод, и привести его в человеческий вид (чтоб он ясно давал ответ на вопросы "скока денег всего не выплачено" и "скока денег переплачено") вполне не трудно. Немножко изменить алгоритм...
Вопрос, что делать с "ножницами", когда есть положительное сальдо задолженности, и отрицательное сальдо накопления. Иногда последнее по модулю превосходит первое.
Решение кардинальное, оперативный шифр "взял он саблю, взял он востру". Чревато тем, что "ежели что может случится, то непременно случится". А именно, налет трудинспекции. А инфа по задержанной зарплате во временном разрезе будет потеряна навсегда, и бесповоротна.
Решение мягкое, более правильное: навести хоть чуть-чуточку порядок с выплатой. Не "на глазок", а точно: в модуле документа Выплата заработной платы.
Чтоб в режиме "за месяц плюс долги" (только для него, и ни для каких других кроме него) учитывались оба этих сальдо.
Тогда "ножницы" перестанут быть столь нахально растопырены.
Надо так же тщательно следить, чтоб не терялись уволенные сотрудники, с которыми расчет не окончен (иначе разбегание итогов по счету 70, и свода по зарплате неизбежно). Это тоже просто: доволно примитивная обработка выдаст пофамильно забытых и заброшенных. Главное, приучить расчетчиц запускать ее в начале нового периода. Если приучить не удалось, надо встроить в процедуру перехода. Только простенько уже не будет.
И, наконец, есть такая "Метла", сто умеет чистить ЖЗ от мусора. Там же есть опция убирания "отрицательного сальдо округления" (в пределах "положительного сальдо задолженности", естественно).
Чистка ЖЗ от мусора благотворно сказывается на производительности хотя бы по причине: не считываются записи, которые обречены быть отброшены фильтрами запросов при различных вычислениях. Не считываются по причине физического отсутствия ;)
4 - 26.02.2014 - 12:57
п.1 просто игнорировать, т.к. НИКТО НИКОГДА в жизни не будет проверять" инфа по задержанной зарплате во временном разрезе будет потеряна навсегда, и бесповоротна."- VZ
----------------
Придется заново почти полностью переписать "глКВыплатеЗаПериод" и документ "НакопленнаяЗадолженность".
Гость
5 - 26.02.2014 - 13:32
4-Robotron460 > "Никогда не говори "никогда"". Классика.
Еще на заметку классическое: "Все когда-то случается впервые".
Но это не для тех, кто думает, что их желание как-то учитывается во вселенной.
6 - 26.02.2014 - 13:45
4-Robotron460 >У меня переписано, там нужно-то изменить "две строчки кода", а не "почти полностью".
И трабла в (0) у меня нет. Сальдо у меня едино и целиком в документе НакопленнаяЗадолженность. Про двуликое сальдо я давно забыл как страшный сон, поэтому и совет в (1) у меня такой недальновидный.
7 - 26.02.2014 - 13:45
VZ - абсолютно согласен, но вероятность абсолютно ничтожна.
, а в результате - плати за произвольный период и не думай о сальдо вовсе, всегда все ОК.
--
В последнее время это не актуально, т.к. все перешли на банковские карты, но весьма удобно.
Гость
8 - 26.02.2014 - 16:28
(6)
1.Тоже пошел по пути единого лица "Сальдо".
2.НДФЛ нач= НДФЛ удерж
3.Перечислено = НДФЛ удежано.
Пять лет контора 500 человек. Проблем сдачи НДФЛ нет.
Сдаемся из ЗиК.
9 - 26.02.2014 - 16:37
(8) будет огромная проблема при выездной проверке, т.к. налоговые регистры по НДФЛ по каждому работнику квакнули при такой "методе"...
Гость
10 - 26.02.2014 - 17:16
9-Гена > что-то еще никто не говорил, чтоб при проверках регистры проверяли... но случай всякий бывает:)
Гость
11 - 26.02.2014 - 17:47
(9)-Гена: Пытался урезвонить ГБ. Бесполезно...
Заставить работать правильно не смог...
Зато теперь все довольны....
Надолго ли не знаю.
Было проверок несколько. Пока Ничего...
12 - 27.02.2014 - 07:24
Выездная каждые 2-а года - сидели в этом году с перерывами 9 мес. - ничего не нашли. Нанимаем за наши,
очень неплохие, деньги, аудиторов каждый год. Контор несколько, в одной 800 чел., веду с 2003г.
---
Когда в 2003 решили проблему с сальдо - расчетчики "визжали" от удовольствия, в прошлом ЗП карт не было, сплошные командировки, вобщем тот еще компот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены