К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК 7.7 В 2-НДФЛ не проставляет перечисленный налог

Гость
0 - 26.02.2014 - 14:05
Господа, кто знает или сталкивался? ЗиК 7.7. Формирую (через налоговые отчеты) справки 2-НДФЛ за 2013 год. НЕ проставляется сумма перечисленного налога (п 5.5) Документы перечисления налога проведены. В чем дело?
За 2012 сумма перечисленного налога проставляется!



Гость
1 - 26.02.2014 - 14:56
ОКТМО.
Уж сколько об этом сказано...
2 - 26.02.2014 - 16:42
Список изменений релиза 7.70.344 по сравнению с релизом 7.70.343
...
Отчет СправкиПоНДФЛ ("Справки по НДФЛ")
-----------------------------------------------Исправлена ошибка:
В справке 2-НДФЛ не заполняется сумма уплаты для ОКТМО длиной 8 знаков
Внесены изменения в модуль формы отчета.
Гость
3 - 26.02.2014 - 21:04
Сегодня поставил 344 релиз. Ни черта там не исправлено.
Гость
4 - 26.02.2014 - 21:41
3-Ocean5 > Заполни поле ОКТМО_КПП во всех доках 2013 года ПеречислениеНДФЛВБюджет.
Гость
5 - 27.02.2014 - 11:46
Во всех доках ПеречислениеНДФЛВБюджет если стоит дата платежа 13 год Поле ОКАТО\ КПП выдает ОКАТО, и не дает выбрать ОКТМО. Если дата платежа 14 год, то поле ОКАТО автоматичеки выдает ОКТМО
Т.о. за 13 год стоит поле ОКАТО и платежи не прописыватюся в справке 2-НДФЛ Релиз 344
Гость
6 - 27.02.2014 - 11:53
5-Ocean5 > перепробей ОКАТО или обработкой
Гость
7 - 27.02.2014 - 12:03
+6 Справочники->Классификаторы-> СправочникКодовТерриторий, в нем при записи во все документы ПеречислениеНДФЛВБюджет проставляется нужный код.
Гость
8 - 27.02.2014 - 12:25
Огромное спасибо всем за помощь! Отельное спасибо Buhta. Всего вам саого доброго и удачи!
Гость
9 - 03.03.2014 - 12:26
Проблема не в самих ОКАТО или ОКТМО, которые имеют различную длину, и не в документах уплаты, а в небрежно написанных функциях 1С-никами. Из-за этого идёт нестыковка и между самими кодами, и "невидимость" документов уплаты.
И если в базе нет обособленных подразделений - ещё куда ни шло, а если таковые имеются, то проблема возрастает.
И ладно только проблема с отчётом, но и в налоговом регистре коряво уплата формируется.
Гость
10 - 03.03.2014 - 13:18
9-1С ничек > Да нифига подобного. Проблема в бардаке у пользователей. Надысь помогал одной такой даме: у нее вообще не были заполнены перечисления в бюджет: "А, что, надо?!" Нет, <sensored>, разработчики от нечего дела развлекались... Кроме того, выяснилось, что она и ПП ляпала, не указывая ставки - благо, все идет на один КБК. Поместить указание в примечание - ну никак нельзя, некогда же. Разработчики, вишь, виноваты. Ага.
А перенос сам был выполнен мухой. И после необходимых корректировок все было заполнено по людЯм.
11 - 03.03.2014 - 19:56
(10) вообще как-то странно сделали, в каком-то релизе наверно 342 накосили
я не раз встречал, что в последних документах за декабрь
неправильно заполнены и ОКАТО\КПП и ОКТМО\КПП притом, что в ноябре например всё правильно
Гость
12 - 03.03.2014 - 20:25
11-Фдуч > Проблема у них вот какая: можно было, конечно, для выбора ОКАТО&ОКТМ использовать период ЖЗ, а не дату, но дело в том, что сдавать2-НДФЛ надо в ОКТМО. А заполнены данные в разрезе ОКАТО.
Т.е., необходимо было эти данные переписать. А у них политика такая: пользовательские данные не трогать. Тем паче ОКТМО ведь индивидуально...
Хотя могли бы зафуфылить какой-нить "помошник перехода на ОКТМО". Торопились, наверное ;)
13 - 03.03.2014 - 20:37
(12) я подозреваю косяк, ещё раз
как в ноябре заполнено \ОКАТО, а в декабре незаполнено ни \ ОКАТо , ни \ОКТМО
тогда как в справочнике всё заполнено
ещё вопрос: нафига налоговый регистр при правильно заполненном \ОКТМО но не заполненном \окато косит ?
Гость
14 - 03.03.2014 - 20:48
13-Фдуч >Перечисленное берется из документов по маске.
Гость
15 - 03.03.2014 - 20:54
+14 И никакого косяка: небось, заполняли декабрьский в январе? В январе, в январе :) А док спрятал поле ОКАТО, и высветил ОКТМО. А расчетчики и не знали, что это такое. И не заполнили вообще. Пустым оставили. Не так? Так, так.
В бумажку, что формируется при обновлении релиза, оне, разумеется с гневом и презрением читать отказались.
Гость
16 - 05.03.2014 - 10:15
10-VZ > Да нифига подобного! Всё заполнено аккуратно и правильно. Я смотрю, у тебя одни предположения в отношении действий пользователей: вот какие они тупые. Я не знаю, может, у тебя на сопровождении и есть одни тупые бухи, но, поверь, не во всех организациях они такие.
Также и то, что коды ОКТМО/ОКАТО могут быть различные в одной организации, если там имеются обособленные подразделения. Т.е. более сложный вариант учёта. И в этом случае возникают ошибки при формировании регистра, напр., выводятся пустые лишние строчки в итоговом разделе с заполненной лишь ячейкой ОКТМО/КПП. Ну, и ряд других ляпов. Если обособленных нет - эта проблема отпадает, а если они есть - то лезет куча лишних пустых строк. Я понимаю - "Торопились, наверное", но за то время, когда полезли первые ошибки можно было бы уже и исправить их. Хотя, конечно, спасибо им, на их ошибках можно заработать, устраняя эти ошибки, правда, мнение о них у клиентов от этого не улучшается.
Гость
17 - 05.03.2014 - 10:55
16-1С ничек > Кто писал "в декабре незаполненО ни \ ОКАТо , ни \ОКТМО"? А кто должнО было это поле заполнить? Разработчик. Из выпадающего меню. Которое формируется до 31.12.2013 из значений ОКАТО, после - из значений ОКТМ.
Из чего и был сделан вывод, что декабрьский перенос был сформирован в январе. Что, кстати, вполне естественно.
Но вот дальше расчетчик был должен обратиться с вопросом "А как?". Не обратился. То ли посчитал "А фиг с ним", то ли тот, кто должен был принять меры, подумал "И фиг с ним". А кто есть "ху" - мне все равно.
И с тех пор прошло больше 2-х месяцев. Март уже во дворе. Кошки орут, птицы чирикают. А у нас вопрос, на который давался ответ еще в январе. И метода давалась для приведение в порядок.
Кричать про "косяки" - не мешки ворочать.
P.S. Мну "косяки" не мешают. Все формируется в рабочем режиме.
Гость
18 - 05.03.2014 - 15:56
(17) VZ, ты хотя бы в отладчике посмотри, что там формируется, тогда многое поймёшь. Сидеть и философствовать, что "если бы, да кабы", действительно, "не мешки ворочать". У всех уплат, вводимых в 2014 году (т.е. по дате 2014 года) в ОКАТО стоит "/КПП", а в ОКТМО - "ОКТМО /КПП". Ты хоть с проблемой-то разберись, про что тебе говорят. И, кстати, "в декабре незаполненО ни \ ОКАТо , ни \ОКТМО" писАл не я, я про иное говорю, не вали всё и всех в кучу в попытках возвысится над ней.
Мне, кстати, тоже "косяки" не "колом встали", я даже чуток подзаработал, исправляя недоделки релизов. Которых, впрочем, могло бы и не быть, если бы ребята более ответственно отнеслись к доработкам.
Гость
19 - 05.03.2014 - 16:06
18-1С ничек > ты сам бы с проблемой разобрался:)
Гость
20 - 05.03.2014 - 16:25
(19) Разобрался - оказалось даже намного проще, чем ожидал.
21 - 08.03.2014 - 22:06
на мой взгляд реализация от 1С кривая :
сделали два поля октмо\кпп и окато\кпп - оба поля должны быть видны пользователю, по крайней мере в случае с 13 годом - тогда всё наглядно и он сам может всё исправить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены