К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК 77 - предоставление очередного отпуска авансом

Гость
0 - 09.08.2015 - 23:07
Доброго времени суток!
Извиняюсь за невежество вопроса. Но предоставление очередного отпуска авансом допускается законодательно?
То есть, если в Приказе на очередной отпуск указано, что отпуск с 01.07.15 по 14.07.15 за период работы с 01.03.15 по 01.03.16. Это нормально?



1 - 10.08.2015 - 00:44
http://www.xliby.ru/delovaja_literat...otpuske/p3.php
2 - 10.08.2015 - 08:31
1-Зелёный тролль > [quote]Администрация фирмы может пойти на встречу сотруднику, и в праве предоставить ему отпуск авансом в любое время. Обязанность же предоставить отпуск возникает, только если у сотрудника есть необходимый стаж, дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ).[\quote]
В заблуждение вводит статья. Ст. 121 ТК РФ устанавливает лишь порядок исчисления стажа, дающего право на отпуск, но сам отпуск предоставляется согласно графику отпусков в любое время рабочего года (ст. 122). Так что по сабжу нормально.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены