К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗИК 351. Иностранцы. ФСС.

Гость
0 - 16.07.2015 - 10:25
До апреля работали временно-пребывающие. Потом были уволены. 2 чел. получили патент и опять были приняты в мае. Ну взносы посчитались за апрель по 1,8, за май-июнь по 2,9, вроде правильно. Но в 351 в апреле суммы, начисленные этим иностранцам лезут в необлагаемые, а если поставить в облагаемые и в 8 стр. то Контур ругается:
"При отчетности не за первый квартал, если показатель титульного листа «шифр страхователя, 1-я часть» равен показателю титульного листа «шифр страхователя, 1-я часть» за предыдущий отчетный период и равен «071», то показатель «1-й месяц» (Таблица 1 строка 2 графа 1) должен быть равен (2,9% * (таблица 3 строка 4 графа 4 – таблица 3 строка 5 графа 4)) + (2,4% * таблица 3 строка 5 графа 4) +/- 1 рубль."
а где про 8-ую строку? может в законодательстве что-то поменяли или во всех программах косяки?



Гость
1 - 16.07.2015 - 10:30
а еще прикол - сдала свой ФСС, предварительно проверила на портале - все ОК. звонит инспекторша - что за фигню вы сдали! выяснилось, что все таблицы перекосило, в базах совсем не наши суммы, т.е. часть таблиц наши, а часть неизвестно откуда... пришлось сдавать отчет по телефону (диктовать все цифры) :)
ЗЫ: кста, портал ФСС сегодня что-то недоступен... совсем беда? конец света? если уж с ФСС такой гемор, то что будет сейчас при сдаче пенсионного...
2 - 18.07.2015 - 12:56
Тоже столкнулся с иностранцами. Клиент обратился - говорит никак 4ФСС не соберем. Посмотрел - да, косяки...
Поправил форму, добавил строку по ним и расшифровку:
http://infostart.ru/public/379839/
Гость
3 - 18.07.2015 - 13:10
Лена, твоя проблема в том, что ты очень близко к сердцу принимаешь проблемы твоего работодателя.

Лично у меня, когда я сдавал 2-НДФЛ на 60 тысяч человек, тоже были проблемы.

В основном потому, что половина из них не имела адреса регистрации в РФ.
Потому что они в РФ никогда не были и быть не собираются никогда.

Ну и с документами тоже...
Никак проверку не проходили, например, водительские права выданные в Лос-Анжелесе штат Калифорния.
Гость
4 - 18.07.2015 - 13:13
Так я вообще не парился по этому поводу...
И никаких веток на Т1С на эту тему не создавал...
Гость
5 - 19.07.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
И никаких веток на Т1С на эту тему не создавал
ну пральна, гораздо лучше на Т1С создать ветку про чмошника и фашизм :)
2-Kapitan911 > у меня нет доступа к ИСу:( но уже не актуально, я все цифры по НВ собираю (периодически что-то в ней подрисовывая по мере изменения законодательства...) но косяки и в Контуре, и в проверках ФСС...
Гость
6 - 20.07.2015 - 10:08
в отчетах по ФСС неправильно формируется раздел 1, табл.2. Если есть пособия иностранным гражданам, то строка 1 формируется неправильно
Гость
7 - 20.07.2015 - 10:10
Фиксируются ошибки 1с, чтобы они исправили.
Естественно исправить вручную можно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены