К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗИК 338 ПФР Страховые взносы

Гость
0 - 09.07.2013 - 09:30
Всем доброе утро!
Пытаюсь подготовить отчетность за 1-ое полугодие СГ в ПФРФ. Возникли трудности, прошу помощи у сообщества.
Вопрос такой: В "Подготовке сведений для ПФР", в "АДВ-6-2" сумма уплаченных страховых взносов на накопительную часть берётся не из доков "Расчетов по страховым взносам", а составляет чуть меньшую сумму, однако чуть большую, чем начислено.
При расчете для ПФР появляется сообщение о том, что "Есть переплата по сотрудникам", посмотрел что за переплаты. В основном по 1-2 копейки, есть несколько "мастодонтов" с 10 рублями, но в общей сумме, разницу расхождения не дадут и они. Данные переданные в ПФР загружены (включая первый квартал 2013-го).
Релиз был 337, обновился до 338, результат не изменился.
Запускал с начала года РСВ. Запускал обработку (уже не помню автора), но называется "Подготовка сведений в ПФР с анализами и расчетами" с волшебной кнопкой "Заполнить уплату альтернативно", которая сообщает о том, что "Корректировать страховые взносы нецелесообразно, м.б. неверно заполнены документы по расчетам", причём дважды. Но зато после её запуска и заполнения сумм по новому (штатными средствами 1с), уплачено распределяется как надо, даже если я в доках меняю сумму уплачено, и опять пересчитываю, сумма идёт из доков. Прошу помочь разобраться с данным вопросом. Я понимаю, что "работает и не трожь", но всё таки хотелось бы выяснить как оно работает.
ps Смотрел что делает кнопка "Заполнить уплату альтернативно", текста очень много, не разобрался.
Заранее спасибо за участие!



Гость
1 - 09.07.2013 - 13:00
М.б. были неверно заполнены документы расчетов по страховым взносам в части того, что дата документа имеет значение при отнесении его к тому или иному отчетному периоду. После перераспределения с помощью программы документы "встали" в нужные периоды и суммы уплаты, относящиеся к текущему периоду изменились.
Гость
2 - 09.07.2013 - 14:55
(1) Проблема решилась. Я не знал, что в "Подготовке сведений для ПФР" кнопка "Заполнить" и "Заполнить суммы" работают по разному. Те после загрузки последних переданных данных в ПФР, надо было перезаполнить пачки кнопкой "Заполнить", а я пересчитывал кнопкой "Заполнить суммы".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены