К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗИК - отпуск с учетом 24.06 как делали ?

0 - 02.07.2020 - 11:52
Добрый день !
У кого то остались 1С 7.7 ЗИК ? как делали расчет отпуска, как учитывали нерабочие оплачиваемые дни 24.06.2020 ( и 01.07.2020 ) ?

Спасибо.



1 - 03.07.2020 - 14:28
в принципе как я сделал :
1. завел новый справочник нерабочиеОплачиваемыеДни. куда вносят такие дни как 24.06.29

2. добавил новый вид расчета нерабочиеОплачиваемыеДни, прописал там в модуле расчет суммы от оклада.

3. у нас есть доработанный док табель - там в коде добавил обработку такого вида расчета. с таким видом расчета - нужно сделать отдельный табель на сотрудников.

4. в глоб модуле в функции глЗаполнитьМассивДней просматриваю этот новый справочник и если вызов функции для расчета отпусков, то в этот день ставлю "Х".
2 - 03.07.2020 - 14:46
5. забыл - еще типы часов добавил - чтобы в табель их добавлять - НеРабочиеОплачиваемые
3 - 03.07.2020 - 14:59
А я специально ничего не делала, потому что уморилась уговаривать перейти на 8-ку.
К примеру, три раза (три) одной конторке переносила из Зик 77 в 8-ку, она три раза начинала и потом бросала это дело.
В том году на начало года, потом в середине года, в этом году на начало года - а воз с места не двигается. Ладно бы там какие сложные расчеты и замудренная система оплаты - - так нет, все достаточно обыденно. Налицо откровенный саботаж со стороны расчетчицы. Правда, я ее где-то и понимаю - ей до пенсии осталось чуток ничего, не хочется ей уже осваивать новое.

Так что я это использую в качестве дополнительного стимула - или всерьез беремся за 8-ку, благо у все все куплено и даже по разу уже было перенесено, или пусть корректируют расчет среднего в отпуске вручную.

И, кстати, я вот теперь даже и не знаю, а как будут считаться отпуска после переноса из Зик 7.7 теперь.
Сейчас посчитают, закроют июнь, попробую перенесу и посмотрю.
хм...

Любопытно, а ты в плане последующего вероятного переноса на 8-ку вот эту свою доработку конфы не смотрел. Или не планируешь пока переходить на 8-ку?
4 - 03.07.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А я специально ничего пытно, а ты в плане последующего вероятного переноса на 8-ку вот эту свою доработку конфы не смотрел. Или не планируешь пока переходить на 8-ку?
у нас уже очень железно :) хотят на 8ку перейти, уже донабивают там данные/сверяют с 8кой, с июля хотят параллельно вести уже в ЗУП . кое что в 8ке я им сделал - Т51 расширенную с инфостарта купил/подрихтовал, формулу для расчета праздничныхвыходных в расчет

Отредактировано specx; 03.07.2020 в 15:13. Причина: 1
5 - 03.07.2020 - 15:22
Премия суммой в расчете оплаты праздничных и выходных - вот что еще я добавил им в 8ке ЗУП.
Гость
6 - 04.07.2020 - 00:26
Не смогу перейти на 8... Люблю ЗиК, не могу.
Да и сырая 8ка, судя по https://buh.ru/articles/faq/114150/ ошибки ещё месяц будут исправлять. А пересчитывать отпуска с апреля надо будет.

А в 7 - дел на 2 вдумчивых дня, и никаких ковыряний с чужими ошибками (только свои, ламповые).

Завёл глобальный список карантинных дней (в Москве это 30.03-30.04, 06.05-08.05, 12.05-08.06, 24.06, 01.07)

Добавил справочник "Оплачиваемые нерабочие дни", подчиненный справочнику "Сотрудники", реквизиты "День", "ИдДатаСотрудник", "Тип дня (Я или НРОД, он же ОН, он же Х, он же "Ы")", "Часов" . При первом вызове заполняю карантинными днями из отчета "Табель учета рабочего времени", там где в днях стоит "Я" или "РВ".
Расчетчица прощелкивает только колонку "Тип дня" - меняет "Я" на "НРОД"

В процедурах глЗаполнитьДанныеСреднегоЗаработкаОтпуска2008 и глЗаполнитьДанныеСреднегоЗаработка при переборе видов расчета (кроме пропорциональных премий), чей период попадает на время карантина, принимаю не всю сумму, а пропорционально Я/(Я+НРОД) - в часах или днях, в зависимости от формы оплаты труда

Ну и последний штрих - дни карантина у которых не стоит "Я" (то есть НРОД и выходные во время карантина) исключая из глЗаполнитьМассивДней. То есть совсем наоборот, чем у тебя в п.4. И мне интересно, а зачем ты 24.06 туда добавляешь?

Ах, ещё при выводе на печать отчета "Табель учета рабочего времени" для красоты вывожу туда неоплачиваемые рабочие дни вместо Я, у кого они проставлены.

Выгрузка проводок у меня переделанная своя, так что про глПроводкиЗаПериод ничего путного не скажу.
Гость
7 - 04.07.2020 - 00:28
3) Восьмёрка забирает лучших(
8 - 04.07.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
К примеру, три раза (три) одной конторке переносила из Зик 77 в 8-ку, она три раза начинала и потом бросала это дело.
У моих знакомых фирма так-же переходила с ЗиК на ЗУП дважды. Первый раз откатились после недели работы - расчетчики взбунтовались, типа им некогда переучиваться - зарплата горит. Второй раз франч оказался умнее, он в качестве техподдержки прислал девочку, которая для начала уронила на пол и разбила три чашки и блюдца в бухгалтерии, а потом "случайно стерла" старую базу с архивами (они у админа, конечно, были, но он "вспомнил" об этом гораздо позже)...
9 - 04.07.2020 - 16:45
8-bma1 > :)))))))
10 - 06.07.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Харлампий Дымба Посмотреть сообщение
.... То есть совсем наоборот, чем у тебя в п.4. И мне интересно, а зачем ты 24.06 туда скажу.
пришлось делать очень быстро :( . за полдня примерно. не уверен конечно что все правильно и во всех ситуациях будет работать как надо. но то что им надо было в конкретной ситуации, они получили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены