К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запутался с настройками в УТ 11.1 "Группы доступа партнеров"

Гость
0 - 12.07.2014 - 05:12
УТ 11.1.5.16
в Администрировании произвел все настройки.
включил флажки
Ограничивать доступ на уровне записей
Группы доступа партнеров
добавил 2 группы доступа партнеров
скопировал профиль группы доступа "Менеджер по продажам", немного изменил его галочки
далее создал группу доступа и в ней произвел настройки
т.е. добавил пользователь №2 , для которых нужны ограничения, связал данную группу с моим профилем, и для группы партнеров установил "Все разрешены, кроме" и указал запрещающую группу.

Теперь когда я захожу в базу под пользователем №2 с ограничениями, и пытаюсь зайти в справочник "клиенты". выходит сообщение: У пользователя недостаточно прав на использование операций над базой данных"
что странно, если я убираю ограничения на группы доступа (под администратором), то у пользователя №2 справочник открывается, со всеми данными, затем (не закрывая справочник), под администратором я опять накладываю это ограничение, после чего у пользователя №2 (справочник пока открыт, и как только щелкаешь мышькой в любом месте) справочник опять выдает это же сообщение: У пользователя недостаточно прав на использование операций над базой данных", но в списке отображаются нужные клиенты, т.е. те что и должны видеться. и можно создавать новых, заходить просматривать текущие. но как только закрою справочник, и попытаюсь опять открыть, он опять не открывается и выдает тоже самое сообщение.
где то я забыл какую то галочку скорее всего поставить, не знаю какую. может кто подскажет?



Гость
1 - 12.07.2014 - 05:48
Странно программа себя ведет. Захожу под другим пользователем, он видит весь справочник, но свои клиенты доступны для редактирования, а те, которых он не должен видеть видны, но не активны для изменения.
Гость
2 - 12.07.2014 - 06:09
В общем выяснил я причину, но пока не пойму как это исправить.
В справочнике "Клиенты" есть предопределенный элемент "Розничный покупатель". Если для него задать группу доступа, которую должен видеть первый пользователь, то первый пользователь видет всех своих клиентов, а второй пользователь ничего не видет, и у него выходит сообщение: У пользователя недостаточно прав на использование операций над базой данных"
если же "Под администратором" поменять группу доступа у предопределенного элемента, то все наоборот, второй пользователь видет все что нужно, а у первого выдается сообщение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены