К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

заполнение реквизитов контрагента по ИНН в 1С 7.7

Гость
0 - 22.01.2015 - 15:02
Всем привет,
пытаюсь написать простенькую обработку по заполнению реквизитов контрагента по ИНН в 1С 7.7 В 8ке эта опция уже есть.
Остановился на ответе с сервера, не могу понять в чем причину. Пожалуйста, помогите, кто разбирается в вопросе.
Заранее спасибо.

Цель обработок: обратиться к focus.kontur,ru с указанием ИНН и получить какую-нибудь информацию с сайта вроде наименования контрагента.
На мой взгляд, обработки идентичны, но 8ка в переменную хHTTP.responsetext() возвращает то, с чем можно работать (некий файл html, в теле которого есть и КПП и юр адрес и наименование), а 7ка возвращает какую-то ерунду, а именно:

<html><head><title>Object moved</title></head><body>
<h2>Object moved to <a href="/search?query=7814559591&amp;region=&amp;industry=& amp;state=081077917">here</a>.</h2>
</body></html>



8ка
Процедура Команда1(Команда)
ИНН="7814541393";
СтрокаПоиска = ИНН;
СтрокаHTTPЗапроса = "https://focus.kontur.ru/search?query=<%ИНН%>&region=<%РЕГИОН%>&industry=<% INDOSTRY%>&state=081077917";

СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%ИНН%>", СокрЛП (ИНН));
СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%РЕГИОН%>", "");
СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%INDOSTRY%>","");
ТекстHTTPОтвета = Неопределено;
хHTTP = Новый COMОбъект("WinHttp.WinHttpRequest.5.1");
хHTTP.option(1, "utf-8");
хHTTP.open ("GET", СтрокаHTTPЗапроса,0);
хHTTP.send();
ТекстHTTPОтвета = хHTTP.responsetext();

КонецПроцедуры


7ка
Процедура Сформировать()
ИНН="7814559591";
СтрокаПоиска = ИНН;
СтрокаHTTPЗапроса = "https://focus.kontur.ru/search?query=<%ИНН%>&region=<%РЕГИОН%>&industry=<% INDOSTRY%>&state=081077917";

СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%ИНН%>", СокрЛП (ИНН));
СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%РЕГИОН%>", "");
СтрокаHTTPЗапроса = СтрЗаменить(СтрокаHTTPЗапроса, "<%INDOSTRY%>","");
ТекстHTTPОтвета = "";
хHTTP = СоздатьОбъект("WinHttp.WinHttpRequest.5.1");
хHTTP.option(1, "utf-8");
хHTTP.open ("GET", СтрокаHTTPЗапроса,0);
хHTTP.send();
ТекстHTTPОтвета = хHTTP.responsetext();
КонецПроцедуры



Гость
81 - 16.03.2015 - 22:28
(80) лишней 1 StartMoney не имею, чтобы хорошенько протестировать и поэтому вопрос: файл скачанный в 28-ом сообщении ProverkaKontry_maf_po_vsem_vers9.rar (29.14 КБ) будет тем же самым, что и в публикации Проверка контрагентов по ЕГРН?
Гость
82 - 17.03.2015 - 06:26
81-xxc > - да, публикация и *vers9.rar - идентичны. :-)
Ну и попутно - совершенно непонятно, зачем эксплуатируется ИНН\КПП, только создающие видимость уникальности и информационный шум, если есть действительно уникальный идентификатор - ОГРН, но его нет в реквизитах справочника Контрагенты базы.
- По признаку уникальности, ОГРН должен быть единственным идентификатором Контрагента, всё остальное - сбоку припёку, эксплуатирующиеся как филиал, подразделение, но каждый филиал, подразделение - имеют свой уникальный ОГРН.
В общем, если у вас в руках ОГРН, считайте, никаких дубликатов с одинаковыми ИНН, разными КПП быть не может. Поиск по ОГРН даст всегда единственный результат.
И ещё о поиске - задав ФИО предполагаемого директора предприятия, можно удивиться, в каком количестве компаний это лицо может присутствовать. И хотя тестовый и бесплатный режим запросов не покажет вам ФИО директора, но запрос в скрытом виде всё равно выдаст достоверную информацию, хотя и с предупреждением, могут быть однофамильцы.
Вот вчера только, решил приобрести аппарат плазменной резки и было предложено оплатить счетна ИП, однако Сбербанк не пропустил номер счета к оплате..., пока вопрос утрясался, запускаю ПроверкаКонтрагентовПоЕГРН.ert - сделал запрос по ФИО частного предпринимателя... и оказалось, что этот же человек фигурирует в компании (юр-лицо), как генеральный директор, хотя позиция скрыта - смотрю адрес - тот же город... Спустя несколько минут, с извинениями на возникшую проблему, мне приходит счет именно на эту компанию, которую я уже вычислил!
В реестре ЕГРН физ-лицо и юр-лицо числятся без проблем...(!) - Счет на юр-лицо прошёл банковский контроль - оплатил... - Теперь жду, что из этого получится... :-) - Вот пример, как можно быстро найти, кто есть кто и можно ли доверять... (буду надеяться - можно)... :-)
Гость
83 - 17.03.2015 - 08:40
nico20, блин.. заведи дополнительную тему обсуждения здесь: http://forum.infostart.ru/forum9

1С:Платежные документы 7.7. Конфигурация, редакция 3. Релиз 7.70.334 от 13.07.2012
При загрузке обработки
Цитата:
Конфа=глИдентификаторКонфигурации<<?>>();
{C:\USERS\0\DESKTOP\PROVERKAKONTRY_MAF_PO_VSEM_VER S9\ПРОВЕРКАКОНТРАГЕНТОВПОЕГРН.ERT(1087)**: Функция не обнаружена (глИдентификаторКонфигурации)
1С:Предприятие 7.7. Типовая конфигурация "Торговля+Склад", редакция 9.2. Релиз 7.70.979 от 31.12.2013 г.
[ПоВсем] [ЗадатьВопросСистемеКонтур] [С&формировать]
Цитата:
Поз = Макс(Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"/"),Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"\"));
{C:\USERS\0\DESKTOP\PROVERKAKONTRY_MAF_PO_VSEM_VER S9\ПРОВЕРКАКОНТРАГЕНТОВПОЕГРН.ERT(455)**: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ИНН)
Поз = Макс(Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"/"),Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"\"));
{C:\USERS\0\DESKTOP\PROVERKAKONTRY_MAF_PO_VSEM_VER S9\ПРОВЕРКАКОНТРАГЕНТОВПОЕГРН.ERT(1012)**: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ИНН)
1С:Предприятие 7.7. Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия", редакция 2.8. Релиз 7.70.352 от 26.05.2014г.
Цитата:
oXMLHTTP.send(запрос);
{C:\USERS\0\DESKTOP\PROVERKAKONTRY_MAF_PO_VSEM_VER S9\ПРОВЕРКАКОНТРАГЕНТОВПОЕГРН.ERT(172)**: msxml3.dll: Не удается найти указанный ресурс.
и только в: 1С:Бухгалтерия 7.7 (базовая). Конфигурация, редакция 4.5. Релиз 7.70.592 от 13.02.2015 г.
- хоть как-то фунциклирует.. и поверь, ничего личного.
Гость
84 - 17.03.2015 - 09:03
83-xxc > - сочувствую :-)
- ну так известно ж - 1С наплодила конфигураций, с отклонением от стандарта, потому я сделал только для Бухгалтерия ОСН и УСН, остальных у меня просто нет или руки не дошли - до торговли, например. - Не везде контрагент, как физ-юр-лицо в одном флаконе, как в Бухгалтерии, вот потому и приходится задавать вопрос об идентификаторе конфигурации.
И если в ответственных конфигурациях, типа Бухгалтерия, такой сервис присутствует (запрос на идентификатор конфы), то в других - из-за нестандартности обозначения одних и тех же функций (дать бы кому-то по шапке в стране 1С-ия), вызов такой функции вызывает конфуз...
К сожалению, пока работает на Бухгалтериях ОСН,УСН, для остальных - надо прописывать... Постараюсь прописать для торговли, поскольку, полагаю, достаточно просто адаптировать, а остальных - у меня в работе просто нет... Да, - свой промах я тоже вижу - если обращаться, не привязываясь к базе, то можно идентификатор базы не использовать..., однако, работать с нераспознанной базой будет проблематично - как повезёт - по совпадению имён метаданных.
Гость
85 - 17.03.2015 - 09:10
(84) повторяюсь.. заведи дополнительную тему обсуждения здесь: http://forum.infostart.ru/forum9 - хоть $m подрубим ;)
Гость
86 - 17.03.2015 - 09:19
84-perpetum > + - конечно, могу попробовать подключиться по удалённому доступу и посмотреть для конфиг, которых у меня нет - для этого сделать сообщение в личку и договориться, как нам семафорить.
Для торговли постараюсь сделать обработку работоспособной. :-)
Гость
87 - 17.03.2015 - 09:20
85-xxc > ... не заметил последнего сообщения, - попробую.
Гость
88 - 17.03.2015 - 09:29
(88) сообщение глянь: http://forums.kuban.ru/private.php - или в почту отправить?
89 - 17.03.2015 - 10:04
83-xxc > очень сильно сомневаюсь что в типовой ТиС отсутсвует глИдентификаторКонфигурации()
90 - 17.03.2015 - 10:06
89-Чучундер > а блин, это в Платдокументах. Там может и не быть... одна из самых древних конф
91 - 17.03.2015 - 10:07
В тИсЕ
выбКонтрагент.ЮрФизЛицо.ИНН
Гость
92 - 17.03.2015 - 10:32
(89) типовее не бывает.. свежее:
Цитата:
Поз = Макс(Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"/"),Найти(ВыбКонтрагент.ИНН,"\"));
{C:\USERS\0\DESKTOP\PROVERKAKONTRY_MAF_PO_VSEM_VER S9\ПРОВЕРКАКОНТРАГЕНТОВПОЕГРН.ERT(1012)**: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ИНН)
93 - 17.03.2015 - 12:06
86-perpetum > тупо сделай вытаскивание ИНН из базы по контрагенту отдельной функцией - пусть ее дописывает кому надо - функция возвращает инн и кпп
Гость
94 - 17.03.2015 - 12:12
блин.. да (83) намутите тему http://forum.infostart.ru/forum9 чешутся же руки приобщиться к трэнду. или так, насухую травить будем?
Гость
95 - 17.03.2015 - 15:17
94-xxc > С учетом работы в торговле 7.7, забросил сюда:
http://forum.infostart.ru/forum24/to...message1320055
Гость
96 - 17.03.2015 - 16:13
(95) нормально поговорили (договорились):
Гость
97 - 18.03.2015 - 05:40
96-xxc > - к сожалению, честно говоря, мне это не интересно - я получаю ЗП и свой интерес в процессе работы со своими подопечными бухгалтерами... - они радуются, и мне приятно. - отнеситесь с пониманием к моим недочётам... :-)
Гость
98 - 21.03.2015 - 10:49
Обновил публикацию:
http://infostart.ru/public/336256/

Теперь обрабатываются юр-физ-лица.

Если в запросе выпадает ссылка на несколько юр-физ-лиц по признаку ФИО первичного запроса или совпадающих ИНН, с разными КПП, такой запрос выгружается по ИНН и ОГРН в Таблицу значений на форме.
Затем кликом по нужной строке Таблицы значений делается запрос к Контур-Фокус по ОГРН из текущей строки и заполняются КПП, ОКПО, Адрес.

Если запрос не множественный, то Таблица значений на форме не заполняется - данные сразу готовы для загрузки в справочник Контрагенты.

При каждом таком клике по Таблице значений, совершается запрос к Контур-Фокус по ОГРН и полученные реквизиты и Адрес становятся актуальными для занесения в базу, если в базе контрагент с нужным ИНН имеется.

К сожалению, приходится констатировать, существующий справочник Контрагенты не сопровождается реквизитом ОГРН, чтобы однозначно определять контрагента по ОГРН. - Надо как-то решать этот вопрос - добавить ли реквизит ОГРН в справочник Контрагенты? - Выскажитесь!
Гость
99 - 23.03.2015 - 05:22
Ну вот, братцы... - кажется, добрался до финиша.
Если будут какие соображения, замечания, не стесняйтесь... Ссылка на описание и файлик - здесь:

http://forum.infostart.ru/forum24/to...message1323024

- Актуально для конфигураций: бухгалтерия - ОСН, УСН; ПБУ; Торговля. - Всё на платформе 7.7.
Если вы добавите в справочник Контрагенты реквизит ОГРН, - текстовое поле длиной 15 символов, -
то станете счастливыми обладателями уникальных кодов Контрагентов ОГРН в базе по результатам запросов к Контур-Фокус.
Да, справочник по Регионам теперь в самой обработке, не нужно ничего дополнительно закладывать в папку базы, как было ранее.
Гость
100 - 23.03.2015 - 14:01
Одноклассники для 7.7



Прикрепленные файлы
project.exe (849.0 КБ) [ Скачать ]

Скачать, запустить, распаковать; открыть 1503230716.ert. SFX-архив (project.exe) содержит полный комплект: 1503230716.ert, 1CPP.dll и FormEx.dll. Наспех реализовал давнюю задумку. Рассчитываю увидеть ваши отзывы ;)
101 - 23.03.2015 - 21:23
100-xxc >Может сразу почту укажешь, куда логин с паролем прислать :-)
102 - 23.03.2015 - 22:37
Эээ а какая польза от одноклассников внутри базы?
Гость
103 - 23.03.2015 - 22:59
https://www.youtube.com/watch?v=-f6X...f6X71ab1OM#t=0
Гость
104 - 24.03.2015 - 01:32
(101) Спокойствие! Необходимые пароли получаю менее изощрёнными способами, а шлак мне без надобности.
(102) От класников - никакой, а от управляемого браузера. Собственно ради вникнуть в возможности вся эта балалайка. В скайпе поболтаем ;)
(103) А это к чему?
Гость
105 - 24.03.2015 - 11:26
perpetum, обработку пока не видел, но молодец, если довёл идею до ума !
Гость
106 - 24.03.2015 - 11:38
Ребята, и спасибо всем, кто проявляет активность. Это очень приятно, когда коллеги оперативно помогают друг другу по разным вопросам !!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены