К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

загрузка документов

Гость
0 - 29.11.2016 - 18:53
Платформа 8.3.
Есть одна самописная конфигурация и БГУ 1.0. Есть обработка загрузки документов из БГУ в самописную. Напрямую, через com соединение. Но пр этом грузятся каждый раз все документы. Подскажите, пожалуйста, как можно отслеживать и загружать только измененные документы? Не добавляя новые реквизиты в документы в БГУ? (типа загружался = истина или ложь)



1 - 29.11.2016 - 19:52
(0) Модифицировать код обработки, чтобы она перед созданием нового документа проверяла по каким-либо реквизитам (например, по номеру и дате) существование ранее загруженного.
2 - 29.11.2016 - 20:29
Вариантов мильон. Как вариант- Добавить в самописную конфигурацию новый регистр сведений - список загруженных документов. Да и документы не только добавляются, но еще и изменяются и удаляются.
Гость
3 - 29.11.2016 - 21:11
по журналу регистрации смотреть перезаписывался документ или нет, после выгрузки.
Гость
4 - 29.11.2016 - 21:53
но ЖР может и слететь, поэтому лучше дополнительно каким-то своим ресурсом(допреквизитом,регистром, внешним файлом) подстраховаться
Гость
5 - 29.11.2016 - 21:56
например, при (пере)записи документа добавлять его в список выгрузки. при выгрузке флаг скидывать.
6 - 29.11.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
своим ресурсом(допреквизитом,регистром, внешним файлом) подстраховаться
Или полем комментарий ( @@Ок@)
Гость
7 - 29.11.2016 - 23:53
добавить план обмена и смотреть регистрацию документа, соответственно после выгрузки снимать регистрацию у документа
Гость
8 - 29.11.2016 - 23:57
(1),(2) мне нужно отслеживатьизменения в бгу
все эти варианты известные, но базы большие, пользователей много, и запрос к бгу через com долго будет отрабатывать. я выбираю регистраторы из регистра бухгалтерии по определенным условим, и еще надо проверять созданный регистр со списком измененных доков.
А можно ли как нибудь через план обмена, чтобы с помощью плана обмена отслеживать изменения, а загружать так же через com?
Гость
9 - 30.11.2016 - 00:02
(7) инет барахлит. Вот так я хочу попробовать. То есть это реально, через com получить изменения через план обмена?
Спасибо.
Гость
10 - 30.11.2016 - 00:11
1В БГУ создаю план обмена. при проведении в подписке на событие регистрирую изменения план обмена.
2. в самописной в обработке загрузке сначала через com выбираю изменения план обмена и гружу только эти изменения.
как то так?
11 - 30.11.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от mavayka Посмотреть сообщение
но базы большие, пользователей много, и запрос к бгу через com долго будет отрабатывать. я выбираю регистраторы из регистра бухгалтерии по определенным условим, и еще надо проверять созданный регистр со списком измененных доков.
Запрос к документам и запрос к регистрам бухгалтерии будет выполняться с одинаковой скоростью( эта скорость будет зависеть от объема выборки и количество связей).
Вариант 1: получили запросом информацию из базы, сравнили запросом с РС в текущей базе.
Вариант 2: получили запросом информацию. Получили список документов и начали что то изменять в базе, к которой подключились по com. Как думаешь - какой вариант будет быстрее?
Гость
12 - 30.11.2016 - 10:10
(11) да это понятно.
Просто хотелось бы узнать мнение знающих людей стоит ли заморачиваться с планами обмена?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены