К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взносы в ФФОМС: беженцы.

Гость
0 - 01.10.2014 - 12:57
День добрый!
При приеме временно пребывающего в РФ программа начисляет только взносы в ПФР и в части ФСС взносы на случай травматизма. При этом согласно ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ необходимо начислять еще и ФФОМС(в других источниках находил что ФФОМС не начисляются). Кто сталкивался с ситуацией, действительно нужны еще и отчисления в ФФОМС? И способна ли на это ЗиКа(348)?

Спасибо!



1 - 01.10.2014 - 13:35
0-GB > а крыжик поставить, что договор более 6-и месяцев религия не позволяет?
Гость
2 - 01.10.2014 - 13:42
1-Buhta >Вот и недоумеваю: флажок взведен. В отчете Расчет страховых взносов в части ФФОМС все начисления попали в не облагаемые взносами.
3 - 01.10.2014 - 13:54
2-GB > значит надо ставить временно проживающий
Гость
4 - 01.10.2014 - 14:01
3-Buhta >Временно проживающий не то же самое что временно пребывающий. Пробую - тогда еще и взносы в ФСС возникают. Как говорится, хрен редьки не слаще. Следует вывод, что правильно эта ситуация в ЗиК не отражена. Надеюсь, пока.
5 - 01.10.2014 - 14:08
4-GB >"Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие..." или имеется ввиду именно "беженцы"
Гость
6 - 01.10.2014 - 14:08
5-Buhta >Да, именно беженцы.
7 - 01.10.2014 - 14:10
умная ЗиКа знает, что ВСЕМ временно пребывающим ФОМС не начисляется
8 - 01.10.2014 - 14:17
7-Гена >"...а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"
Гость
9 - 01.10.2014 - 14:19
7-Гена >Да я же не против. Но нахожу в Консультанте статью "БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ: ПРИЕМ НА РАБОТУ, НДФЛ, ВЗНОСЫ И ПОСОБИЯ", где сказано, что
ФФОМС
Начисляются
Статья 10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ
10 - 01.10.2014 - 14:20
а... тогда да - проще перещёлкнуть на проживающего
11 - 01.10.2014 - 14:28
имхо, если это минутная работа, то логичнее оформить через ГПД (поставив крыж на "проживающий"), тогда ФСС не будет начисляться (и НС в т.ч), а если это долгосрочный трудовой договор, то тут уже точно "проживающий" и оплату больничных беженцы в первую очередь захотят, поэтому кроме ФОМС еще и ФСС должно начисляться...
Гость
12 - 01.10.2014 - 14:29
+9 В то же время нахожу на ИТСе следующее:

"...При этом взносы в ФСС России и ФФОМС с зарплаты украинцев, временно пребывающих территории РФ, в любом случае уплачивать не нужно (ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ, ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)."
Гость
13 - 01.10.2014 - 14:39
11-Buhta >Сотрудник должен получить временное разрешение сроком на год, а значит не минутная.(не уйдет ли раньше? Но это уже другой вопрос). По поводу б/л тоже не все так просто: "...беженцы не могут претендовать на пособие по временной нетрудоспособности вследствие общего заболевания (п.1 ст.2 Закона № 255-ФЗ). Но несчастные случаи на производстве - оплачиваемые события. Тут бы самое время читать закон, а в нем самом и заключена неоднозначность.
14 - 01.10.2014 - 14:57
13-GB > не вижу конкретного запрета на выплату пособий по временной нетрудоспособности при условии оплаты взносов...
15 - 01.10.2014 - 17:23
(14) Запрета, может быть, и нет, но человеку сначала надо получить больничный лист при условии отсутствии страхового полиса ОМС.
16 - 01.10.2014 - 17:36
15-Ткачик > беженцы входят в число тех, кому выдаются БЛ. а также они "имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах". видимо и полис им как-то без проблем оформляется


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены