К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высококвалифицированный иностранный специалист, имеет вид на жительство

0 - 28.08.2015 - 17:05
Высококвалифицированный иностранный специалист , имеет вид на жительство, всеми ли взносами облагается и есть ли какой признак при сдаче отчетности.
Спасибо



banned
1 - 28.08.2015 - 18:20
В российском законодательстве ничего не сказано про налогообложение иностранцев.
Есть понятия Резидент и Нерезидент.
Гражданин РФ - может быть Нерезидентом РФ.
Так же, как и иностранец может быть Резидентом.
Все эти вопросы хорошо реализованы и в ЗИК и в ЗУП.
Всех трудов - галочку поставить (или не поставить) в чекбоксе "Нерезидент".
banned
2 - 28.08.2015 - 18:24
Жерар Депардье вон, не то что вид на жительство имеет, у него даже паспорт гражданина РФ с мордовской пропиской.
Но это же не делает его резидентом РФ....
Тот же самый Ходорковский, например.
Вообще никакого гражданства не имеет, кроме РФ.
Но он же нерезидент.
В то же самое время гендиректор АвтоВАЗа - не имеет никакого гражданства, кроме Шведского.
Но он резидент РФ.

Доступно объяснил?
3 - 28.08.2015 - 19:58
ПФР +
ОМС - (за искл. белорусов, казахов, армян и в будущем киргизов)
ФСС -
banned
4 - 28.08.2015 - 20:08
3-Гена > Гена, не тупи.
Топикстартер - не написал, что за перец у него там.
Резидент или нерезидент.
banned
5 - 28.08.2015 - 20:15
ИйцукоСцуко Хонда, МудагБоллатенг, Фабио Капелло, - все это резиденты РФ.
А жена пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова - нерезидент. Вот жеж блин...
6 - 28.08.2015 - 20:33
Если кому нужно: скан действующих правил обложения/необложения страховыми взносами для разных категорий иностранцев в 2015 году:
http://www.fayloobmennik.net/5411229
7 - 28.08.2015 - 21:32
(4) Сам не тупи. А точнее, учи матчасть, "мегаспец": резидент или нерезидент"\ - это только для НДФЛ, к страховым взносам не имеет ни малейшего отношения.
8 - 31.08.2015 - 11:16
Украинец.
Судили-рядили, пока остановились на:
ПФР+
ФСС+
ФОМС-, пока не окончательно.
9 - 31.08.2015 - 12:09
(8) Насчет ФОМС спорно. Вроде как ВКС в принципе не являются застрахованными согласно ст.10 Федерального закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ и поэтому платить за них в ФОМС не нужно, но 1С, видимо, полагает, что статус "постоянно проживающего" перешибает всё: http://its.1c.ru/db/sprinfo#content:...сы2015.htm_
10 - 31.08.2015 - 13:19
(9) сама регистрация договора с ВКС невозможна без наличия платного медполиса... нет смысла ещё и "страховаться" в ОМС через выплату взносов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены