К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата ЗП в бюджете на банковские карточки

Гость
0 - 13.03.2013 - 12:24
Я голимое нубло в бюджете.
У коммерсантов как то всё проще - ведомость на выплату через банк, платёжка на выплату ЗП по ведомости. Всё.

а в БГУ 8.2 как это делается? желательно пошагово. расчёт ЗП ведётся в ЗКБУ.
нашёл только гемор какой-то непонятный - что заявку на кассовый расход надо на каждого сотрудника персонально заполнять: http://its.1c.ru/db/hobud#content:10294:1

а где платёжка и реестр - которые в банк надо отправлять?

или я не туда смотрю?



Гость
1 - 13.03.2013 - 12:31
"банковские карточки" - с одним банком заключён "зарплатный проект", то есть на лицевые счета сотрудников надо перечислить в этот банк ЗП.
2 - 13.03.2013 - 12:34
0-Зелёный тролль >Да, примерно там же, где и в ЗУПе, т.е в...
На память - в ЗКБУ заполнить лицевые счета, там же и банк, там же и хмл файл (если сбер) и простенькая ведомость, если другой банк/формат - в интернете поищи - "все уже украдено до нас", а в БГУ вроде как только списание с лс проводится, что-то меня этия бухшши не нагибали - только настройкой ЗКБУ
Гость
3 - 13.03.2013 - 17:56
2-K Michael > а по ссылке не смотрел? там всё такое страааШШШное... базу прислали, щас поем и гляну как оно там.
4 - 13.03.2013 - 19:45
3-Зелёный тролль >а по ссылке не смотрел?
и тебе не надо смотреть. По твоей ссылке бухгалтерия (БГУ), а вопрос у тебя про ЗиК БУ.

зы: сегодня тебе явно не везет, опять пиво с тебя :)
Гость
5 - 13.03.2013 - 19:53
4-Блондинка в шок > так они в БГУ и делают, платёжку в банк. на общую сумму. ЗиКБУ указал на всякий пожаорный ибо я вообще не в теме по бюджетке.

вот, кстати, про бюджетку.
субсидии они ещё не получают. это музей. у них чего то произошло такое и они стали какой-то новой организацией. в банке у них счет открыт. они с него ЗП и плотют и вообще текущие всякие платежи делают. они вообще бюджетники? а то как-то не понятно.
6 - 13.03.2013 - 19:53
3-Зелёный тролль > там всё такое страааШШШное...
не бойся, маленький, не бойся. пивка попей и успокойся.
вот тебе нестрашное, но полезное:
http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33737:4
7 - 13.03.2013 - 19:57
вопрос у тебя в сабже какой - а где платёжка и реестр - которые в банк надо отправлять?
Реестр ты делаешь в ЗиКБУ, то же самое, как и у коммерсантов.
А платежку - да тебе оно зачем, платежки уж они как нибудь делать умеют, поверь. :) тем более у них счет в банке, а не в казначействе и какой-нибудь клиент-банк стоит? Твоя ссылка в (0) про заявки на кассовый расход вообще не к месту. Заявки только в казначейство нужны, банкам они до лампочки...
Гость
8 - 13.03.2013 - 19:59
6-Блондинка в шок > вот за что тебя люблю я, вот за что благодарю я
Гость
9 - 13.03.2013 - 20:04
7-Блондинка в шок > новую тему создать?
просто вопрос возник следующий по теме. могут ли бюджетники иметь собственные счета в банках? и это как получается, у них деятельность часть - коммерческая, часть - некоммерческая? а как тогда делить, ну к примеру ту же ЗП сотрудников?
10 - 13.03.2013 - 20:11
ну, у твоих, насколько я поняла, субсидий пока еще нет, так что вся зарплата коммерческая?
А вообще вопрос дележки - хм... в простейшем случае настраиваются виды расчетов в ЗиК. Шаблоны проводок - соответственно какие виды расчетов из какого источника. Например: оклад - из средств бюджета (субсидий) а премии - из средств, полученных от приносящей доход деятельности.
собственно говоря, там же, по моей ссылке, чуточку дальше:
http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33741:4
Гость
11 - 13.03.2013 - 20:14
10-Блондинка в шок > круто!
а в БГУ как? там тоже каждый документ по источникам? или как-то пропорционально по итогам?
12 - 13.03.2013 - 20:17
что касается, где бюджетники имеют счета - как правило, бюджетники сами не решают.
У них есть распорядитель бюджетных средств и есть финансовый орган (горфинотдел или департамент финансов или нечто подобное) которые и решают, где подведомственному бюджетному (автономному) учреждению иметь счет. Например, у нас всем муниципальным бюджетникам (и автономщикам) горфинотдел закрыл все счета в коммерческих банках и разрешил только лицевые счета в казначействе. И все бюджетные и автономные молча проглотили и исполнили.
Про казенных я уж и не говорю.
Гость
13 - 13.03.2013 - 20:18
в общем у меня одни вопросы. почитаю ИТС для начала. думаю часть отпадёт.
спасибо за помощь!
14 - 13.03.2013 - 20:22
11-Зелёный тролль > :)
Тэк-с. Решил переквалифицироваться на бюджетный учет? :))
Гость
15 - 13.03.2013 - 20:22
12-Блондинка в шок > а вот этого воорса точно нет на ИТС. 1) как отличить автономника от бюджетника?
2) я правильно понимаю, что автономники на хозрасчетном Плане Счетов сидят, а бюджетники на Бюджетном?
Гость
16 - 13.03.2013 - 20:25
14-Блондинка в шок > осваивать надо, а то понаехалы из столицы всю администрацию под себя подсмяли. а это неправильно, что из региона деньги уходят... и из города :-) вот тренируюсь на кошках. да и кошка знатная попалась интересная.
17 - 13.03.2013 - 20:54
15-Зелёный тролль > а вот этого воорса точно нет на ИТС
думаешь? :), к примеру:
http://its.1c.ru/db/garant#content:12036129:1
и дальше по гиперссылкам. :)

1. по названию :))) муниципальное автономное учреждение культуры городской музей города N :))) а если серьезно, то смотреть документы.
2. Нет. Все обязаны использовать ЕСПБУ - "единый план счетов бюджетного учета" - и казенные, и автономные, и бюджетные.
http://its.1c.ru/db/garant#content:12080849:1
Гость
18 - 13.03.2013 - 22:16
(0) Welcome to hell :D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены