К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата подарка в денежной форме

Гость
0 - 28.01.2019 - 14:23
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно выплатить подарок сотруднику в денежной форме. Я создала документ начисление прочих доходов,выдача подарков и у меня получилось,что подарок выдан и в расчетном листке не отображается и не понятно как он выдан т,к, ведомость на выплату не создается.


1 - 28.01.2019 - 14:45
подумаешь, ведомость на выплату подарков не делает.
хм..

это еще что, вот у меня бухгалтер спрашивает, почему БП сама инвентарные номера не наносит на ОС. :)
Вот и что ей сказать - то ли потому, что не предусмотрено, то ли - а выдайте ведро краски и кисточку, и программа сама будет наносить инвентарные номера :)

ps: Согласно п.2. ст.574 Гражданского кодекса РФ, договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей.
так что надо то -
договор в письменной форме? или вместо договора ведомость в программе, которая для этого по большому счету не предусмотрена?
а может, ведро с краской и кисточку?

pps:
было такое, дарили тут у нас одни деньгами.. мужчинам к 23-му, а женщинам к 8-му.
только вот незадача случилась так, что у них в системе оплаты труда (колдоговоре) были предусмотрены разовые премии, и премии к юбилейным датам. Просто так предусмотрены, на всякий случай.

Так вот налоговая быстренько эти их "договоры дарения" конвертнула в предусмотренные системой оплаты труда разовые премии. :)

Смотрите, не нарвитесь на аналогичное. Убедитесь еще раз на всякий случай, что такие денежные подарки однозначно не предусмотрены вашей системой оплаты труда.

зы: если очень хочется ведомость или РКО - ну сделай в бухгалтерии. зачем в зарплату всякую бяку тащить?
2 - 28.01.2019 - 14:52
Там есть еще вопрос с обложением этого подарка процентами в разные фонды. Вроде бы лучше (с точки зрения работодателя - меньше вычитается) оформлять это разовыми договорами.
Гость
3 - 28.01.2019 - 15:36
Сотрудник увольняется, проработал у нас 18 лет уходит на пенсию,почему мы не можем ему сделать денежный подарок 4000р. В начислении прочих доходов,выдача подарков есть код 2720 и код вычета 503 вопрос как выгрузить выплату?
Гость
4 - 28.01.2019 - 15:38
Договор дарения составила т.к больше 3000р.,а 4000р не облагается налогами.
Гость
5 - 28.01.2019 - 15:42
В справку 2-НДФЛ попадает правильно код дохода 2720 -4000р. и код вычет 503-4000р.
Гость
6 - 28.01.2019 - 15:47
я создала в разовых начислениях вид дохода денежный подарок ,но там нет частично облагается налогами,а только либо облагается,либо нет.Даже если я выбираю код дохода 2720 она не дает вычет.
7 - 28.01.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ptichka Посмотреть сообщение
Я создала документ начисление прочих доходов
Вооот, а Тора нам что говорит ?
А Тора совсем по другому поступать велит: https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34900:zup30


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены