К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгрузка из 1С в Декларацию розницу

Гость
0 - 25.01.2012 - 13:47
ПРОБЛЕМА:
Автоматизируем оптовую торговлю алкогольной продукции необходимы файлы выгрузки понятные программе ”Декларация розница” для розницы.

Подскажите, пожалуйста, есть ли готовая конфигурация на базе Торговли (1С 7.7 или 1С 8), чтоб была выгрузка в программу Декларация розница. Либо внешняя обработка для выгрузки в текстовый файл понятный Декларации розницы( для 1С 8 УТ).



1 - 25.01.2012 - 14:37
(1) "Автоматизируем оптовую торговлю" - тогда при чем тут декларация розницы?

Если все-таки нужен обмен с программой по декларированию розничной торговли, то в этом случае надо указывать регион - в разных областях и краях форматы декларации отличаются как небо и земля.

Для Краснодарского края я несколько лет назад сделал выгрузку из "Торговли и склада" 7.7, которая формирует такой файл, но ТиС при этом стоит непосредственно в магазине.

Если же торговля у вас оптовая, а нужен экспорт накладных для удобства ваших покупателей-розничников, то моя обработка в таком случае подойдет с минимальными переделками.

Но, повторюсь, она для "Торговли и склада" 7.7, немного видоизмененной.
Гость
2 - 26.01.2012 - 21:19
Организация занимается распространением алкогольной продукции (оптом), она же Поставщик, программа у них ставится сейчас 1С 8 УТ (либо 1С 7.7 ТиС).
Но для бухгалтерий Покупателей необходимо прикладывать файл выгрузки накладной для программы Декларация розница.
Я нахожусь на стороне Поставщика и мне нужна конфигурация (может быть из линейки 1С Совместимо) или, в крайнем случае, обработка для формирования не только ТОРГ-12 и Сч.-Фактур, но и файла, который будет понятен программе покупателя “Декларация розница”.
Возможно, что-то типа “КТ:АЛКОГОЛЬ: Управление торговлей алкогольной продукцией”, но здесь такой выгрузки я не нашел

Так может быть понятней, Спасибо.
3 - 26.01.2012 - 21:36
Ваша ситуация понятна. Но вы невнимательно прочитали мое сообщение: программа "Декларация розница" - региональная. Поэтому такая выгрузка вряд ли будет в любой общероссийской программе.

"программа у них ставится сейчас 1С 8 УТ (либо 1С 7.7 ТиС)" - так какая из них? Для ТиС могу помочь с выгрузкой в формате Краснодарского края.

"обработка для формирования не только ТОРГ-12 и Сч.-Фактур, но и файла" - каждую накладную будете выгружать отдельно? По-моему, это несколько нерационально: файлы как будете доставлять покупателю? А если он пропустит или потеряет какой-то из них - ему не поздоровится, декларацию завернут. По моим наблюдениям, никто не занимается регулярным вводом данных в программу розничного декларирования весь квартал, суета начинается только по его окончании.

Я считаю, что правильнее было бы формировать единый файл выгрузки по всем накладным, отгруженным в течение квартала и уж его отправлять клиенту - хоть электронкой, хоть на флешке.

Хотя, вполне возможно совместить оба варианта: и дописать выгрузку в документ отпуска, и сделать обработку для выгрузки всех накладных по контрагенту за квартал.
Гость
4 - 28.01.2012 - 08:12
Краснодарский край ( Форум же Краснодарский ).

Ткачик
Посылал Вам сообщение личное, Вы не ответили.
Если преписать на 1С8 для (ут), сколько будет стоить?

Выгрузка 1 раз в квартал.
5 - 28.01.2012 - 12:07
2(5) Форум же Краснодарский
Улыбнуло... :-)
Гость
6 - 26.03.2012 - 16:34
Есть аналогичный форум http://aldoc.ru/Forum/. Там подробно описано, тоже что к чему. Я нашел там всю информацию которую искал(в моем случае был "порядок предоставления розничных деклараций " ). Там есть реестр лицензий и еще одна интересная вещь - раздел в кортом представлен каталог компаний, работающих на алкогольном рынке. Вы можете размещать и редактировать информацию о Вашей компании/компаниях.
http://aldoc.ru/Catalog/About/CatalogMain.aspx


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены