К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вычеты для переходящих отпускных

Гость
0 - 11.03.2012 - 13:53
Помогите разобраться, пожалуйста. Зарплата и Кадры бюджетного учреждения, платформа 8.2.
Отпуск переходящий с декабря на январь, начислялся в декабре. Начисления отпускных за январь 172 р. Вычеты с январских отпускных взялись в декабре 172р., а в январе 1228р. Правильно ли это? В других бухгалтерских программах считается иначе.



Гость
1 - 11.03.2012 - 15:04
Разобрано. У 1С соответствует ТК и НК. У "других программах" - мнениям о соответствии. Тех, кто ни читал ни того ни другого.
1. ТК - нет "оплаты отпуска", есть сохраняемая заработная плата за время отпуска.
2. Что есть "заработная плата" и "оплата труда" определяется именно ТК. Так велит НК статьей 11. Там же говорится, что переопределять может НК.
Но в данном случае НК ничего не переопределяет.
3. Заработная плата создает доход строго в конце месяца. Даже если выплачена раньше. Ст.223
Гость
2 - 12.03.2012 - 07:22
Спасибо. А то нам силой навязали БАРС-Бюджет. Жуть. И разработчики с пеной у рта доказывают, что они правы. Вот и появились сомнения.
Гость
3 - 12.03.2012 - 07:24
А мы схитрили: считаем в 1С, потом в Барс забиваем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены